1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Nikon 1 AW1 — первая в мире водонепроницаемая и ударопрочная фотокамера со сменными объектив

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2013.

  1. Но это не отменяет того, что этой камерой можно снимать в этих условиях. И что немаловажно - в случае поломки будет замена. хотя сервисы идут на ухищрения: Говорят - у вас типа пыль попала в отсек АКБ, и из за этого вода просочилась внутрь... :) Но как продавец фото-видео - я несколько раз возвращал деньги покупателям через год и два после заключения сервиса о невозможности ремонта подводного аппарата по гарантии.

    На тот же омд - в сервисе (при попадании воды/влаги) вы получите отказ в гарантийном ремонте.
     
  2. Маркетогоги Никона молодцы! Сделали шаг конем - не могут БЗ никона тягатся с другими БЗ по картинке, так нате вам водонепроницаемый и ударопрочный аппарат! И очень мало кто из тех кто купит его, будут нырять в пучину морскую, и бросать его о твердь земную. А купят потому, что остальные БЗ так не могут.
     
  3. Они не то, чтобы не могут тягаться с другими. Они не должны были тягаться с зеркалками от Никон.
     
  4. Никону не зачем БЗК душить курицу несущую золотые яйца. Но уверен как только петух в задницу клюнет - они выпустят нормальую БЗК. Это и кенона касается. А так достойный нишевой продукт. Если цена будет не аховой - будет иметь право на жизнь при первой покупке камеры. Лично я лучше подводный бокс на 60м куплю, если действительно понадобится или в аренду возьму...
     
  5. так от 800 до 1000 долларов же. дорого или нет? у меня нет мнения по этому поводу )))

    - - - Добавлено - - -

    так от 800 до 1000 долларов же. дорого или нет? у меня нет мнения по этому поводу )))
     
  6. да нет. нормальная такая цена. Но при наличии 60 метровых боксов по цене в 1000$ меня на покупку такой камеры не тянет. а кто будет покупать первую камеру - может заинтересовать.
     
  7. Согласен полностью. И зеркалки целы, и покупатели БЗ сыты. Молодцы!
     
  8. что в этом никоне хорошо - можно плавать на море вместе с ней. и не ради снимков, а просто чтобы не с..... на пляже )))) я не шучу, кстати )
     
  9. Вот я о том и говорю. Камера для тех кто только думает о покупке чего то получше мыльницы - довольна интересна.
     
  10. Ну да, системной камерой это я зык не поворачивается назвать ))) Интересно, как она на фоне RX100 выглядит.
     
  11. А я всегда страдал, когда на байдарках в поход ходили, там же кругом вода... зеркалку страшно доставать, лежит в гермокейсе весь день, далеко так, что не достать. Вечером надо достать проветриться, чтобы не запотела... Считай мертвый груз. Короче беды одни. А тут раздолье конечно... всерьез заинтересовался.
     
  12. нет, в плане качества снимков )
    кстати, раз не лучшие времена, можно ждать снижения цен... тысячи за 23 я бы ее купил с фиксом, 33 - дорого
     
  13. А зря. Вспышки есть, объективы разные присутствуют. Вполне себе отвечает системе. РХ100 подкупает компактностью, но как сравнить рх100 и никон1 с новым 32мм 1.2?

    Я парусник - в итоге сменил некс 6 на ем5 из-за соображений пыле влаго/размер/качество
     
  14. А не надо бояться. Никаких проблем с зеркалкой на воде нет. Я проверял. :D
     
  15. Нишевый продукт. Не более чем ягодка на торте Никон. Купят только те, кому треба щляться по всяким, рекам и пр. С защитой от воды полный порядок.

    А для просто отдыха на море такое не купят... Дороговастенько
     
  16. С заявленным китом?
    Просрет конечно. Она даже QX-100 с мобилкой просрет.

    Другое дело, что на нее можно фикс поставить светлый (есть такие влагозащищенные?) ну и влагозащита.

    Была бы RX-100 влагозащищенной - сабж был бы мертворожденным.
     
  17. Достали хоть обратно? :)

    - - - Добавлено - - -

    есть защищенный фикс. адын
     
  18. Разумеется промывать. Это первое что делается после подъема на борт, и касается не только фото техники, но и маски.

    - - - Добавлено - - -

    Вот именно, я вот что бы не плавать с EM-5 специально купил GoPro, ее не заметно, тащится за тобой на шнурочке и все прекрасно :)
     
  19. Единственное, что я сумел утопить за много лет - бленда от цейса. :D
     

Поделиться этой страницей