1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Беззеркальная камера Xiaomi Yi M1

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2016.

  1. На Али 11.11 будет распродажа, цена на камеру с китом будет 395$. Минус 10$ купон у продавца можно получить сейчас, минус 7.5% вернёт летишопс (написал, как-будто рекламирую :) ). В общем около 350-360 баксов будет камера, т.е. почти по рекомендованной для китайцев цене и дешевле чем в любом магазине сейчас.
    Ещё не точно, но скорее всего закажу, если цена не вырастет, ибо 22-23 тысячи за камеру со съёмной оптикой, умеющую снимать 4к - это очень заманчиво, ближайший аналог стоит в 2-2.5 раза дороже. Материал корпуса и автофокус - не важны, камера будет на штативе в мануале :). Главное чтобы не перегревалась через 15 минут как все кропнутые БЗК Сони (ну может кроме А6500). :)
     
  2. Готов войти в долю ради фикса 42,5
    Если интересно - пишите в личку.
     
  3. #23 11 ноя 2016 в 12:30 | Статья: Беззеркальная камера Xiaomi Yi M1 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2016
    Не. Камера покупается с гарантией, а обычно есть такая штука, что если выходит из строя что-то одно, нужно отправлять весь комплект.

    В общем, камеру заказал, оплатил в долларах (с веб мани), вышло 380.32, т.е. если считать по условному курсу продажи около 62 (примерно такой тариф выходит после всех комиссий и переводов из WMZ на карту сбера), то вышло 23580 (а если бы платил сразу в рублях она стоила бы 26 000, у Али какой-то конский курс), из них 1833 вернул кэшбеком Letyshops, итого камера вышла 21747, нормально, даже чуть лучше, чем я рассчитывал. Версия дабл кит, с 42.5/1.8 была дороже на 157 долларов, т.е. с учётом всех скидок 42.5/1.8 вышел бы 9000 рублей, но мне он не нужен, т.к. камера будет использоваться для видео и я заказал переходник с микро 4/3 на Никон, на котором у меня достаточно оптики :)

    В общем, осталось только ждать, как приедет, будем посмотреть :)
     
  4. Походу все уже и забыли про эту камеру, а между тем на днях вышло обновление 3.0, добавили много нового. Всё перечислять не буду, кому нужно, тот глянет на официальном сайте, но лично меня порадовало:
    - Добавили ручную фокусировку с фокус пикингом в режиме видео (в том числе в 4к).
    - Добавили ручные настройки для видео (диафрагма, выдержка, исо).
    - Добавили лайв гистограму (для фото и видео).
    Помимо этого добавили ещё кучу всего, но я камеру брал под видео и сейчас, с выходом новой прошивки, возможности камеры мне нравятся. Не Панасоник, конечно, но и цена... 20 тысяч за 4к видео со съёмной оптикой.
     
    shik2005 нравится это.
  5. Крутил в руках в магазине xiaomi , разряженная, пыльная,потрепанная была,продавец сказал ещё не одну не продали

    -лёгкие лёгкие стекла,из пластика оптические элементы наверное )

    -сама камера как игрушка.
     
  6. SJCAM SJ8 Pro SJ8 серия 4 K 60FPS WiFi - как рабочая на крыше авто, могу кадров нащелкать....универсально-китайский вариант.....
     

Поделиться этой страницей