1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статистика ФФ/БФ.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Classx, 6 апр 2012.

?

Статистика ошибок автофокуса по камерам.

Голосование закрыто 6 апр 2013.
  1. А77, ошибок АФ нет, либо микроподстройка их устранила

    26 голосов
    18,7%
  2. А77, ошибки АФ есть, микроподстройкой не устраняются

    6 голосов
    4,3%
  3. А65, ошибок АФ нет

    10 голосов
    7,2%
  4. А65, ошибки АФ есть

    8 голосов
    5,8%
  5. А57, ошибок АФ нет

    1 голосов
    0,7%
  6. А57, ошибки АФ есть

    2 голосов
    1,4%
  7. А55, ошибок АФ нет

    15 голосов
    10,8%
  8. А55, ошибки АФ есть

    18 голосов
    12,9%
  9. A35, ошибок АФ нет

    5 голосов
    3,6%
  10. A35, ошибки АФ есть

    13 голосов
    9,4%
  11. 580, ошибок АФ нет

    9 голосов
    6,5%
  12. 580, ошибки АФ есть

    22 голосов
    15,8%
  13. 550, ошибок АФ нет

    6 голосов
    4,3%
  14. 550, ошибки АФ есть

    14 голосов
    10,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. +10500, + неистребимое желание Сони- на кол:devil:
     
  2. Можно принять, что руки кривые и не знать принципов работы фазового автофокуса, но когда при многократных проверках выходит, что фокус не там где надо, причём за каждым датчиком промах стабильно свой, достигая 15 см на 1 метр дистанции, появляются вопросы.
     
  3. 3 друга из 4-х кэнониств отвозили второй марк на юстировку фокуса, т.к. те мазали. у меня 2 камеры кроп от сони обе идеальны даже на 1,4
     
  4. Проголосовал, что не было проблем на моих А350 и А55 с тем, что есть. Даже на Dynax 5 все попадает:D Даже обидно.
     
  5. Была а290 - никаких проблем, все адекватно.
    Купил а65 - БФ. Обидно. Причем самое обидное то, что не очень большой: в магазине при спешной проверке с разряженной батареей не заметил, а при съемке напрягает.
     
  6. Да,на Dynax 5 все попадало-купил 580-БФ.После двухчасового кручения винтиков всё стало нормально(был перекос платы).
     
  7. Как все быстро юстируют.. Я 2 месяца занимался периодически. 4 тыс кадров перевел на это дело.
     
  8. быстро-то быстро,но я аж вспотел пока юстировал:D.
     
  9. А в чем особо лучше extra fine? Это ведь всего лишь степень сжатия, а на алгоритм обработки рава это не влияет. Не думаю, что будет заметна разница.
     
  10. A77 фф подсттройкой толком не устранился
     
  11. А вы не в курсе, что степень сжатия с потерями (jpeg, mpeg, mp3 и т.п.) обратно пропорциональна качеству (детальности и отсутствию артефактов) изображения??? Чем сильнее сжато - тем хуже картинка. 15-20 мегабайтный extrafine в а77 не так сильно сжирает детали и "акварелит" малоконтрастный фон, как 6-8 мегабайтный fine.
    не было бы разницы- жали бы все с максимальной степенью и получали бы 1-2 меговый jpeg на выходе. А зачем больше- раз разницы нет (следуя Вашей логике, разумеется) :)

    И причем тут обработка RAW-а вообще?
     
  12. Про последнее замечу, что даже в громадном экстрафайне детали теряются на ура. Сторонние конверторы вытягивают их куда как поболее. И дело тут не в степени сжатости. Про артефакты и доп. потери понятно. Но я очень сомневаюсь, что при сжатии 1 к 10 это будет заметно.
     
  13. А с чем связано? Датчики криво стоят? В сервис понесете?
     
  14. #54 5 май 2012 в 10:26 | Статистика ФФ/БФ. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2012
    Похоже, что да.
    Делаю коррекцию 6 и центр вроде попадает, но бока чуть уходят.

    я особо не разбирался - уже отнес в сервис. Сделали за неделю, но забрать раньше конца майских не смогу к сожалению (.

    буду забирать - постараюсь распросить про причины и про то как они решклируют автофокус.
    если конечно расскажут

    как-то так.


    Если перекоса не было бы, все равно сдал бы в сервис.
    микрорегулировка для выправления стекол, а не камеры.
     
  15. #55 5 май 2012 в 23:35 | Статистика ФФ/БФ. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2012
    Отпишитесь тогда что да как выйдет.
     

Поделиться этой страницей