1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Ссылки на RAW-конверторы, поддерживающие камеры Sony и Minolta

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем RulerM, 2 янв 2011.

  1. Вышел ACR 7.1 и LR 4.1, там добавили вашу камеру. Пользуйтесь на здоровье.
     

  2. попробовал поставить ЛР 4.1 ругается, что виндоус ХР и требует Виста и позже. Камера рав тоже не хочет обновлятся на ХР. это тупик? или можно обойти?
     
  3. А если ACR 7.1 ручками подсунуть фотошопу?
    7.0 beta нормально работал в CS5.
     
  4. Это предсмертные судороги. Не надо цепляться за полутруп ХР. Неплохая была винда, но поддержки уже нет. Ни новый софт, ни новые железки уже не будут поддерживать ХР (разве, что в режиме совместимости, с обрезанным функционалом и меньшей производительностью). Ставьте 7-ку (ощутимо лучше Висты).
     
  5. на работе у меня ХР стоит от работодателя, так сказать. иногда во время обеда и там чего нибудь делаю.

    ура ура.покопался на сайте адоба, под ЦС5 есть обновление 6.7, там есть а-57.
    а 7.1 просит шестой фотошоп. во как. ща воткнул дома на седьмой винде и пятом шопе, все работает.
     
  6. чтото не нашол ссылок на dcraw в этой теме, добавляю
    домашняя страница http://www.cybercom.net/~dcoffin/dcraw/index_ru.html
    ползователям Window и Mac OS X http://www.insflug.org/raw/
    а пользователи Linux найдут это в репозитории пакетов :)
    пользователи FreeBSD найдут в портах
    NetBSD и OpenBSD уже не помню в чем
    остальным компилировать
     
  7. Кто нибудь пользовался - Scarab Darkroom - бесплатный конвертор и редактор фотографий формата RAW?
    http://soft.softodrom.ru/ap/Scarab-Darkroom-p21738
    Если да, то каковы впечатления?
     
  8. Прошу извинить зе безграмотность, но подскажите кто компетентен.
    У меня стоит фотошоп CS5, соответственно к нему Adobe Camera RAW 6.6. Сейчас же уже выпущен Adobe Camera RAW 7 и кажется новее даже есть.
    Если я установлю позднюю версию - будет ли это работать в моем фотошопе? Или этот плагин только для последней версии шопа?
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Для последней..
    Так Адоб регулирует ) покупки новых версий Шопа..
     
  10. Adobe Camera Raw 7.4.101 для Photoshop CS6 для Windows: скачать - прямая ссылка.
    Adobe Camera Raw 7.4.101 для Macintosh: скачать - прямая ссылка.

    Список новых камер, и новых профилей объективов, которые поддерживает Camera Raw 7.4: здесь .

    Компания Adobe изменило способ загрузки обновления. Теперь обновление доступно только через механизм обновления Photoshop CS6 , а на страницах прямых загрузок обновлений Camera Raw 7 просто нет. Компания Adobe рекомендует пользователям предыдущих версий Photoshop использовать DNG Converter для поддержки Raw файлов добавленных камер.
    Но на форуме Adobe здесь есть разъяснение и ссылки на прямое скачивание обновлений. В блоге Jeffrey Tranberry здесь , так же есть ссылки на прямое скачивание обновлений последней версии Camera Raw . (Jeffrey Tranberry, менеджер по продуктам, член команды разработчиков Adobe Photoshop. Твиттер Jeffrey Tranberry здесь )

    Lightroom Journal - новости, ссылки на обновления: здесь

    ps анонсирован, насколько я понял, Adobe Camera Raw 8.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, ссылки полезные в целом. Но правда у автора вопроса CS5, ему они не помогут - все равно ставить новую версию.
     
  12. Это то понятно, что лучше новую версию надо ставить... Но пока можно чуток и обновить Camera Raw:

    This new version of the Camera Raw plug-in replaces the original Camera Raw plug-in that was installed with Adobe® Creative Suite® 5 or Adobe® Photoshop® CS5 software.
    Camera Raw 6.7 Update здесь

    Ну и заодно:
    Camera Raw 7.1 Update здесь

    Страница загрузок .

    Gastro, гляньте личку. Я пару ссылок вам кинул.
     
  13. Вот еще конвертор picturecode photo ninja 1.0.5
    По отзывам на Dyxum'е - очень и очень.
    Поддерживает камеры Сони Sony NEX-7, DSC-RX100, probably other DSC, DSLR, NEX, and SLT models.. А вот ссылка на все поддерживаемые камеры
    В сети мало отзывов нашел. Точнее, много, но все скопипастченные друг у друга.
    Установил у себя. Подробно не разобрался еще, но RAW'ки от А900 и NEX-6 отлично понимает. Файлы от Fuji X20 программу обваливают.
    Производитель тот же, что и у шумодава Noise Ninja, а значит, профессионально работает с шумами. Со следующей версии обещают дополнительно поддержку плагинов в ФШ.
    Операционные системы Windows 32 и 64 бит, а также Mac OS.
    Буду рад любым отзывам.
    PS
    В сети есть аптечка.​
     
  14. Попробовал эту нинью - интерфейс как будто для экранов 1024х768 писали. На мониторе 2560 его можно только в микроскоп разглядывать. Фуфло.
     
  15. Согласен с Android. Но в принципе для человека начинающего, picturecode photo ninja всяко лучше родного.
    В плюсах:
    1. сразу дает удобоваримую картинку;
    2. интерфейс простой.
    Минусы:
    1. невозможность изменить размер шрифта;
    2. показалось, что грузит систему больше ЛР или ДхО (но это м.б. из-за аспирина, а м.б. из-за того, что выбрал 24 бита на канал)

    P.S. Час поиграл. И бросил.
     
  16. Adobe Camera Raw and DNG Converter 8.1
    Adobe DNG Converter, бесплатная утилита, которая преобразует файлы более чем 350 моделей камер в формат DNG, позволяет с легкостью преобразовывать raw-файлы отдельных моделей камер в более универсальные raw-файлы DNG.
    Страница загрузки здесь
    Прямая ссылка на закачку Adobe DNG Converter 8.1 for Windows здесь
     
  17. Прошу совета! Для CS5 не могу обновить ACR. Сейчас стоит версия 6.3 и мне ее хватало, но с покупкой 77-й вопрос апдейта встал в полный рост. Скачал дистрибутивы 6.7, 6.6. Но в архиве инсталлятор и он выдает сообщение "Обновление неприменимо". Как это побороть? Помогите!
     

Поделиться этой страницей