1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно! Покупка А700 в Москве! (переговоры с фирмами)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем edvard.71, 9 окт 2007.

  1. Sony не предлагает гарантийных пакетов для Межнационального обслуживания. Камера поставлятся с гарантийным талоном на 1 год, который имеет территориальную привязку к США. Я намерен поддерживать гарантийное обслуживание новых камер через отлаженный канал поставок. Доставка неисправного оборудования в авторизованный сервисцентр будет осуществляться за счет заказчика, обратная доставка – за мой счет. Сервисное обслуживание и заказ запчастей будет свободным от каких-либо комиссий за исключением фактических затрат. Я также рекомендую покупку продленного сервисного плана для камеры на 3 и 5 лет. Возможности сервисных пакетов будут освещены отдельно.
     
  2. +1. Покупать лучше в последней декаде января.
     
  3. В последней декаде января ничего не будет. Ни на прилавках, ни под ними. Люди, в том числе и таможня, гуляют до 15 января. Потом до 20-го болит голова. Обычно первый привоз бывает к 10 февраля, а там 23 февраля не загорами. Так нафига ценам падать? А после 23 февраля полмесяца-месяц и самый сезон продаж фототехники начнется: весна-лето. Зачем ценам падать?

    Раньше следующего конца сентября-начала октября серьезного падения цен не ждите.
     
  4. Свою "пятерку" я купил 6 января, а числа с 19го того же месяца она подешевела в Санрайзе тысячи на полторы.
     
  5. Ну, это подвезло! :) Знаю другое. В конце прошлого января-начале февраля в Питере и Москве было очень сложно купить Пятачек Кэнона. У меня знакомый обежал весь Питер - ему подарок надо было делать кому-то на день рождения. Не нашел! Нашел в Москве и только в одном месте.
     
  6. Господин dishlevoy, который не только привозит нам камеры, объективы и тп достоин восхищения за решение еще и поддерживать гарантию.
    ГИП ГИП УРА!!
     
  7. Тут есть информация, что тетя Соня в России очень не хочет, чтобы цены на камеры сильно снижали, потому отпускная цена не сильно низкая, отчего цены продавцов также не могут быть сильно ниже, чем есть.
    В общем, тетя Соня хочет себе побольше бабла заработать - проблемы у нее в России. Наш магазин из-за таких уродских условий похоже не будет продавать А700 да и ваще сони.
    Уродливая тетя, жадная гадина :)
     
  8. пускай они тогда сами эти камеры и скупают у себя. сейчас Д300 по 45 штук за тушку появится и хана тогда А700. супротив Д300 она не тянет никак. а у Никона нет проблем. И не предвидится с выходом Д3, Д300 и 24-70/2.8

    вот блин. рынок они завоевывают. дятлы, блин. Щас Канон выкатит 5D MarkII, Никон выкатит любительский ФФ на сенсоре Д3 с рабочими ИСО3200 и пипец Соне. туда и дорога с такой ценовой политикой.
     
  9. +100

    Особенно про дятлов понравилось :)
     
  10. Nikon D300 по 45000 !:D
    А по 66000 не хотите. Такая цена заявлена у нас при том что Nikon D200 идет по 46500 руб. Яндекс маркет выдает похожие цены по России.:D
     
  11. А где, кстати, можно купить Д300 по 45000? А то есть у меня приятель-никонист, я ему пытаюсь эту камеру сосватать. )
     
  12. Stas, тут такое дело, человек истинно верует, как против такого попрешь, что в плеере Nikon D300 Body будет стоить 44710, а Samsung NV-15 будет стоить 3 рубля, написано же "предварительная цена", веский аргумент :)
     
  13. Не будем разубеждать товарища. Пусть немного помечтает.:D
     
  14. не, не хочу. Д200 у нас сейчас в розницу стоит 39К. В анонсе он был по $1850 и именно так стоил в розницу (54-55К). Просто у нас с тех пор курс доллара рухнул с 29 до 24.7 рублей. И теперь 1800 долларов это всего 44.5К
    А у вас Евры. которые нонче в 1.44 раза дороже долларов. Вот вы и плачете...

    да даже если Д300 будет на 5К дороже А700, то все равно при таком раскладе А700 сливает вчистую - у Д300 51 точка АФ с 15 крестами, 8 кадров в секунду, Live View, программная калибровка АФ под 20 линз, 14-битный конвертер и светлое будущее в виде Д3 с чистыми на отпечатках А4 ИСО3200. У А700 ничего этого нет и сколько будет стоить Сони-ФФ при таких ценах на А700 даже представить себе страшно.

    Новые юзеры будут брать 40Д (попроще и канон) или Д300 (понавороченнее и никон), а не А700. А на старых юзерах с таким ценообразованием Сони никаких 10% к концу 2008 года не завоюет.

    Цена А700 должна быть ближе к 40Д (сейчас уже 37К в розницу в Москве). Потому что именно канон 40Д основной конкурент Сони А700. А у Канона еще и оптика среднего класса дешевле и в наличии (17-55/2.8 стоит как наш темный 16-80, а аналогов 70-200/4L IS USM у нас вообще нет и не предвидится).
     
  15. я про "цены в преере" не говорил ни слова. не надо за меня додумывать.
     
  16. Опять рано возмущаемся. Подождем еще трохе до отмены таможни на цифрофото. Еще и у нормальных продавцов (Uilta, Sunrise и т.п.) А700 нет в продаже. Вы ж не возмущаетесь ценам на первую помидору по весне. Только сейчас знакомые обсуждали, что мешок цемента будет 700руб. Вот, жилье взлетит!
     
  17. да к томуже, эти самые 10 процентов, соня наверно думает не в России завоевывать... Например в США у нее ценовая политика в целом вполне оправдана :( Да и в европе вроде как должна быть конкурентноспособной с d300, там разница в цене за тушку чтото под 400-500 евро вроде должна получится.
     
  18. то есть вам все равно что Сони в России на вас плевать хотела как на покупателя своей продукции? Мне нет. В штатах 40Д стоит 1300 долларов, а А700 - 1400. Разумно вроде.

    У нас же 40Д стоит 1500 а вот А700 Сони продает тут по 1900. Нехилая разница, да? 400 баксов это цена хорошего канон-стекла (50/1.4, или 100/2.8 Макро, или 100/2). Тот же Тамрон 28-75 на канон стоит 400 долларов. То есть за 1900 в совке можно купить голую тушку А700 или Канон 40Д с ХОРОШИМ стеклом!!! Что выберет разумный человек? конечно Канон. А не будет спроса на Сони в совке, так вообще рынок загнется - нафиг возить сюда что-то если это не продается?

    ну и последний гвоздь в крышку Сони - канон 5D стоит в штатах 2200 уже. У меня товарищ едет в середине Декабря. я уже репу серьезно чешу. комплект 5Д+тамрон 28-75/2.8+580-я пыха из B&H обойдется мне в 72 тысячи рублями. Ровно столько же сколько в Москве стоит сони-кроп (А700+16-80).
    Вот вам и Соня...
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Странное дело. Вот мне как-то кажется, что выбор там тушки\стекла происходит из моих личных потребностей ЧТО нужно, чтобы удобнее и успешнее снимать.
    Скажем 5D + Тамрон 28-75... Это утопия. Тамрон 28-75 плох по краям даже на кропе, на FF там полная муть. Само стекло по рисунку мне лично не интересно вовсе = не нужно никак. Реальный набор это 5D + 24-70L +70-200L. Проблема тока в том, что это не настолько лучше снимает, насколько дороже стоит.

    И честно говоря, мне как потребителю, а не тестеру там техники, и эксперту на ряде форумах по цифрофото, глубоко наплевать че там творится с ценами у Никон и Кэнон, если МОЙ личный интерес продукция оных фирм не удовлетворяет.

    А если кого-то удовлетворяет, то в чем суть мазохизма сидения на другой системе ???
     
  20. Очень странное дело.
    igorkon, не хочу вас обидеть, но вы же на фоторушном форуме всем доказывали не так давно, что стекла от К это ...:( по сравнению с минольтой.

    У меня осталось 3 родных стекла, больше оптики пока не нужно. Тушку менять пока не собираюсь - понты не нужны..., ну и т.д.
     

Поделиться этой страницей