1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Среднеформатная камера FUJIFILM GFX

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Глеб Р., 19 сен 2016.

  1. Fujifilm GFX 50S + GF 45mm F2.8 R WR автор фото форумчанин Лев.

    [​IMG]
     
    то2ти, Rock-N-Roll, Convoker и 2 другим нравится это.
  2. Интересно было бы посмотреть парные снимки, например, с D850 или a7rm2 по шумам на высоких ИСО и размытию фона. Но это так, просто подумалось, что было бы интересно для спортивного интереса.
     
  3. Сделали сравнение с a7rm2, можете посмотреть у меня на сайте. Выигрыш конечно есть у СФ Фуджи. На a7rm2 стоял Отус 55/1.4, а на Фуджи 63/2.8.
    https://ejeweek.ru/show_item.php?id=557 тут Сони
    https://ejeweek.ru/show_item.php?id=540 тут СФ Фуджи

    Сравнить можно скачав полноразмеры и кропы. В ближайшее время выложу сравнение 850 и 810, а сравнение 810 и R2 найти не проблема.
     
    Владимир* нравится это.
  4. Visionar 141 1.9
    [​IMG][​IMG]
    Мир-24м подходит только для творческих задач, слишком падает разрешение по краям и не держит контр, яркие объекты. Нужно искать что-то широкое советское из СФ.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    nkm и Convoker нравится это.
  5. Fujifilm GFX 50S + GF 63mm F2.8 R WR автор фото Лев.
    [​IMG]
     
    Err и Rock-N-Roll нравится это.
  6. Эталонный цвет великой системы! Чёрт... я смотрю на то как люди берут A7 R2,A7 R3.....и понимаю, что хоть и разрешение и детализация у них отличная (не сильно хуже чем у СФ Фуджа), но такого цвета вряд ли сонькам с их родными линзами достичь. Фуджи в этом плане намного более выигрышно рисует.
     
    то2ти, Ундервуд, vetersiama и ещё 1-му нравится это.
  7. Meopta 100 1.4
    [​IMG]
    Philips 100 1.5
    [​IMG]
    OKC-75-1 75/2 (f5.6)
    [​IMG]
     
    Err, nkm, Rock-N-Roll и 4 другим нравится это.
  8. Crokodil50, конечно проще, но пока у меня есть только тушка и порядка 20 мануалов с которыми устраиваю эксперименты
     
  9. Интересно было бы попробовать Zenzanon 75/2.8 PE
     
  10. Это понятно, но мне интересны родные стекла под эту систему с прицелом на следующую камеру 100Мп. Сенсор готов и будет подвижка, Фаза на 150Мп, а Фуджи на 100.
     
  11. Мир-24 . По углам дикое падение разрешения. Можете посоветовать хороший мануальный ширик под СФ? Пока насмотрел советский Мир-26б
    [​IMG]Mir-24M / GFX 50S by arseniy.shapurov, on Flickr
     
  12. Fujifilm GFX 50S + GF 110mm F2 R LM WR, Кроп.

    [​IMG]
     
    Err нравится это.
  13. Fujifilm GFX 50S + GF 120mm F4 R LM OIS WR Macro

    [​IMG]
     
    Err нравится это.
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  15. Мдя...Подумалось что комплектик САЮЖ+макрик весьма интересно для предметки, залез посмотрел цены и приуныл... 600 000р. Даже пробовать не стану, дорого сильно, а превосходства по картинке неявное.
     

Поделиться этой страницей