1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение Sony SLT-A77 с конкурентами (Canon EOS 7D и Nikon D7000)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 26 дек 2011.

Метки:
  1. угу, где же у меня глаза...
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:720782
     
  2. Спасибо за обзор Сони 77, очень интересно и доступно, написано человеческим языком.
    Сам пользовался раньше Никонон Д90 и был доволен, но вот беда украли мой фот и теперь сижу 7 дней и выбираю себе новый аппарат.
    Хоть я, так сказать Никонист, скажу сразу надо быть не фанатом определенного бренда, а трезво мыслить и следить за изменениями и тенденциями. Тошно от тех кто защищает свои фирмы и любимые девайсы. Это очень глупо и смешно. Им трудно признать, что Сони ушла на 2 шага в перед и теперь будет править модой на рынке зеркалок с полупрозрачным зеркалом. Конечно есть вещи которые не измены и всегда будут на высоте, я про например надежность немецких стиралок и машин. Да не кто не будет спорить что имея меньше наворотов Бош надежнее.
    Но есть вещи когда надежность и функциональность не одно и тоже, никто не захочет себе старый надежный телевизор Горизонт.
    Но мы говорим про фотоаппараты и тут надо смотреть в корень
    В Вашем обзоре мало написало про скорость затвора у 77-ки-зря это один из ключевых факторов на покупку .
    Вспоминаю несколько примеров: 3 часа простоял хотел сделать хороший снимок молнии, так и не сделал….причина медленный лаг затвора, снимал прыгающую жабу, замучался делать кадр…причина та же. Вот тебе и Никон, а был достаточно дорогим…покупая в свое время данный фот, мне профи-умники говорили и смеялись, что это за зеркалка с видео, не позорься зеркалка с видео это крутая мыльница… Как Вам? А это реально так звучало в то время. Теперь зеркалка без видео, тем более хорошего видео не рассматривается ВООБЩЕ!!!
    Теперь вернусь к надежности Сони, она гарантирует 150 тыс. нажатий затвора против 50-100 у конкурентов, так, что и в надежности и долговечности на высоте.
    Мало рассказали про брек и HDR. Просматривая пробные фото был удивлен качеством, главное у Сони, что не надо редактировать в шопе, а сразу выплевывает готовые шедевры. Брек в ночное время и при плохой видимости супер, кто может потягаться с Соней 77?http://fotochki.com/obzor-sony-slt-a77/
    А то пишут тут про шум у 77-мой, все это редактируется в шопе и забыл, а вот лаг, ловъю, 3D, НАВИ, скоростьстрельность и другие прибомбасы не загрузишь ни как. Так что Никон и Канон загрустили.
    Так что спасибо, спасибо и еще раз спасибо за ВАШ обзор. Не обращайте внимания на злых и тупых людей которые не нашли достойным Вашу работу по сравнению. Я то понимаю, что Вы потратили время и это время было Вашим. Спасибо!
    Когда куплю и обкатаю а77, расскажу подробнее о впечатлениях на уровне любителя, стекло возьму 1650.
    Вот задумался...а есть ли идеальные камеры, где все поголовно ее хвалят и ни кто не жалиться...
    Заранее скажу спасибо тому кто опишет впечатления от кит стекла 1650 при постоянной работе, а не тесте.
     
  3. на самом деле вы не правильно снимали, молнию снимают на длинных выдержках и начинают экспонировать заранее. А так вы молнию не поймаете просто из-за долго человеческой реакции, лаг тут не причем.

    Зато у А77 маленький лаг без пыхи, имеет большой лаг при работе с пыхой - так что плюс, на минус.
    Чисто теоритический вопрос, не заслуживающий рассмотрения. У к и н на камерах уровня А77 ресурс затвора достаточный.
    Не хотел рассматривать то, что было уже 10 раз рассмотрено. НДР и прочие фишки в жпг появились не в А77, а достаточно давно. ДА и вообще я вопросов жпг не касался.

    мне понравилось стекло, но на мой взгляд очень боится засветок и активно ловит блики. Так что юзать лучше с блендой.
     
  4. Ты крут, Little_boo.
    Хороший обзор с исчерпывающими видеоматериалами + бонус в виде тестера в семейниках :)

    Можешь Nex7 с A77 и Nex5n в лоб свести?
    Интересно, nex7 в видео настолько же тупой, как C/N?
     
  5. :mad: это шорты!!
    Нету нексов, но в очередь я записался. Время бы найти, т.е. взять отснять могу. А вот всё это потом оформлять - сейчас некогда.
    он такой же умный как остальные нексы
     
  6. С большим интересом прочитал сравнительные тесты автора по камерам A65/A77. Спасибо за проделанную работу, но вопросы все равно остались. Одним из обоснований сравнения шумов с конкурентами на разных ИСО являлось утверждение, что Сони ИСО завышает. Следствием такого сравнения являлся примерный паритет по шумам. Однако под данным DXOMark ( http://clck.ru/0l7Ks ), которому я склонен доверять, реальные ИСО как у Сони, так и у D7000 занижены относительно номинальных значений. Причем у А65 даже больше (занижены) чем у D7000, правда не существенно. Например, при номинальном ИСО3200 у Д7000 - 2630, а у А65 - 2450, что несколько противоречит Вашим исходным данным и подвергает сомнению выбранную методику сравнения... Прокомментируйте пожалуйста.
     
  7. Если вам нравится доверять каким-то цифрам с DXOMark - это ваше право. Я DXOMark не доверяю, более того DXOMark не раз выдавал полную ахинею, которую ни коим образом проверить нельзя ибо ни каких результатов, кроме цифр, нет.

    Я же свои слова подтвержил равами, а если вы не поленитесь и проанализируете равы хотя бы с www.imaging-resource.com, то увидите там тоже самое.
     
  8. Уже не первый раз это слышу, объясните пожалуйста, что это на практике означает
     
  9. это задержка между нажатием кнопки спуска и срабатыванием затвора,у а77 он 53миллисекунды,у а900-72мс,у 1ДМк4-49мс,самое интересное,что у Некс 5N всего лишь 22мс о_0
     
  10. Ну у некса то конструкция попроще, зеркала нет например)))
    Я вообще с прашивал что за проблема со вспышкой, как этот лаг сказывается?
     
  11. #116 21 мар 2012 в 19:15 | Сравнение Sony SLT-A77 с конкурентами (Canon EOS 7D и Nikon D7000) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2012
    ТС в обзоре пишет про фокусировку в режиме LV
    "И в этом режиме работы A77, в отличие от К и Н, использует фазовые датчики фокусировки, что обеспечивает быструю фокусировку. Смотрите сами - разница разительная:"
    Смысл высказывания - К и Н приходится поднимать зеркало в режиме LV, у них остается более медленный контрастный АФ по матрице, у а77 фазовые датчики работают всегда, включая LV.

    Мне кажется - фигня какая-то, подгонка фактов под теорию.
    На моей простенькой а500 в режиме LV тоже работает фазовый АФ, как и у SLT. Потому, что в этом режиме зеркало остаётся опущенным до момента съёмки (нажатия на кнопку спуска до конца) а изображение на монитор идёт с дополнительной крошечной матрицы, на которую, немного повернувшись рычажком LV/OVF, направляет изображение пентазеркало, вместо OVF.
    http://www.onfoto.ru/review/Sony-Alpha-DSLR-A550/228.html

    Мне кажется невероятным, чтобы К и Н не использовали столь простую в реализации идею.

    P.S. Так и хочется сказать - "учите матчасть", но не буду, сам ещё ничего не знаю.
     
  12. #117 21 мар 2012 в 21:11 | Сравнение Sony SLT-A77 с конкурентами (Canon EOS 7D и Nikon D7000) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2012
    В чем смысл вашего поста? Когда кажется нужно креститься.

    Если вы не знаете как и что работает, я вам это написал в тесте, для этого он и писался. Как бы история о том, что "я ничего не знаю, но мне кажется, тест сосет" критики не выдерживает.

    он ни как не сказывается, просто заметно увеличивается
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Учите, учите. Ничего простого в этой идее нет, а уж тем более однозначного. И уж для видео она и вовсе не годится.
     
  14. НУ и кроме того, что надо учить мат часть. Надо еще учить патентное право. СОни хорошо патентом перекрыло данную тему.
    А сейчас это уже не актуально, для видео такой фокус не пройдет.
     
  15. Я эту технологию заценил на а580. Это одна из самых удачных находок Сони для зеркальных камер - видимо патент не дает возможности К и Н использовать в это в лайфвью
     

Поделиться этой страницей