1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение Sony SLT-A77 с конкурентами (Canon EOS 7D и Nikon D7000)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 26 дек 2011.

Метки:
  1. вы совершенно правы!
    но ...есть одно "НО"...
    Если вы не собираетесь монтировать видео, отснял и посмотрел, это ОДНО...
    Если вы снимаете видео ДЛЯ МОНТАЖА, это совершенно другое!
    А на телеке...ну что на телеке?
    У меня Led 40" и я часто качаю видео в 720р с торрентов....реально ЗА ГЛАЗА!!!!
    так что вы совершенно правы!
     
  2. Пётр Линёв, АФ в видео для фотиков, изначально не предназначенных для съемки видео с оптикой не для съемки видео - очень важный и крутой параметр.
     
  3. #63 28 дек 2011 в 16:22 | Сравнение Sony SLT-A77 с конкурентами (Canon EOS 7D и Nikon D7000) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2011
    alecsundr, аф видео в новых А77 работает прекрасно даже в условиях слабой освещенности. Причем он следящий на самом деле, а не на бумаге.

    Все эти аппараты, хотя и могут использоваться для профессиональной съемки видео, пусть и ограниченно, всё-таки предназначены для любителей. И вот как раз для любителя хороший автофокус в видео означает, что это видео вообще для него представляет серьезный интерес.

    Ручной фокус в любительском видео... ну как минимум головная боль у любителя.

    Поэтому да, эта фича у новых сонь реально очень крута.
     
  4. Я вам уже отвечал, но почему-то мой ответ куда-то пропал. Я думаю, что не только мне, но и большинству форумчан абсолютно пофигу, что думает и как снимает профессиональный видео оператор.

    Меня видео в зеркалке интересует исключительно для безгиморочного домашнего видео, с фокусом, возможностью безгиморойно получить интересный ракурс и т.п. А77 это дает, а вот Кэнон и Никон нет.

    И по озвученной выше причине, я ставлю этот параметр в видео фотоаппарата как "очень важный и сверх крутой". Когда кто-то будет тест фотоаппаратов, с точки зрения использования как проф. видео камеры, тогда он может оценивать так, как это делают видео операторы.

    А я оцениваю фотоаппараты как фотограф любитель, который на свою машинку хочет снимать видео, в том числе и бытовое, в том числе и с АФ. И ваши понты типа "так делают проф. видео операторы" меня не впечатляют.
     
  5. Контекст, любитель/профессионал, у Вас не верно акцентирован. Ваш "профессионал", это "высший пилотаж", а "любитель" - "слабое звено" в фотоискусстве. ИМХО, конечно, но "любитель" является "сильнейшим звеном" фотоискусства, способным покупать технику в ущерб бюджету, логике. Иногда "любитель" достигает больших гонораров, что переводит его в разряд "высокооплачиваемых фотохудожников" - вольного в выборе: арт или ремесло. "Изначальный профи", это ремесленник, обладающий сноровкой и набором основополагающих принципов фотодела, что как-то позволяет кормить себя. В связи с этим: Любителю всё хорошо, что он может купить, его замыслы слабо зависят от техники. А профи нужен конкретный результат, здесь важна техника, всё её мастерство - некогда выпендриваться с мануалом, надо делать бабки...:D
     
  6. Поддерживаю.
     
  7. СПРОСИЛ. Говорит репортаж нереально снимать в mf. Для художеств только мf. Поэтому идеальный вариант ,когда есть и то и другое.
     
  8. И правильно
    важно, что бы вам было удобно!
     
  9. А я видео снимаю в mf/af 50 на 50. Поэтому для меня в плюсе более детализированная картинка Панасоников и Кэнонов :)
     
  10. не знаю как для фото....нефотограф, любитель обычный...
    Но вот ВИДЕО режим у А77 ооочень перспективный!!!!
     
  11. ага, только в отличие от кэнона вряд ли сони сольет альтернативную прошивку для получения качественного видео
     
  12. в общем то да, но....всё что нужно сделать SONY для видео режима СЕЙЧАС,
    это во-первых вывести информацию о работе звука на дисплей, в идеале сделать ещё и РУЧНОЕ управления записью звуком!!!!
    Режим "зума" ВО ВРЕМЯ видеозаписи!
    Вот ЭТО было бы уже супер!
     
  13. те. проф. видео операторам хватает того качества, которое выдает А77?
    это уже вопрос не этой темы опять, я вообще не понимаю, что за управление звуком и т.п.
    что значит режим зума?
     
  14. 1. нет, качества не хватает, но оно приемлемо и при дабавления 50% шарпа очень не дурно.
    2. во время видео записи всегда удобно иметь (видеть) информацию о звукозаписи на дисплее камере!
    3. Во время видео записи возможность кратковременно увеличивать картинку для контроля-подтверждения фокуса.
    "Пикинг" конечно хорошо...но далеко не всегда да и чаще мешает.
     
  15. Какое еще "контроля и подтверждения фокуса"?

    В 7Д нет непрерывного автофокуса при съемке видео? Нет. То, что есть - медленное, неуверенное и на экспу влияет? Медленное, влияет. О чем вообще разговор? Какой еще Кенон, когда есть А77 с нормальным автофокусом?
     
  16. #77 31 дек 2011 в 13:33 | Сравнение Sony SLT-A77 с конкурентами (Canon EOS 7D и Nikon D7000) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2011
    Думаю, что Петр имел ввиду "Лупу" для более точной фокусировки... Ее действительно не хватает в режиме видео, даже в режиме простоя... В ответственных моментах можно конечно перейти в режим фото, воспользоваться "лупой" для точного фокуса, потом вернуться обратно и записать, но(!) нафига такие танцы с бубном?

    В А55 я пользовался этой функцией очень часто - особенно она выручала на длинном конце объектива 18-250, который при автофокусе часто промахивался...
     
  17. Если режим Р в видео сгодится, то можно его начинать снимать прямо из фоторежима.
    У А77 есть кипинг, не панацея, но руками фокусировать на порядок быстрее и нагляднее.
     
  18. В том то и дело что не сгодится... нафига тогда нужно было менять а55 на а77? да и кроп-фактор в видео поболее чем в фото, часто объект не влазит в кадр... Очень надеюсь, что "лупа" появиться в режиме видео в новых прошивках...

    Пикинг - безусловно полезная функция, когда нужен быстрый ручной фокус, но уступает по точности "лупе"...
     
  19. Да, ЭТО классная функция и я ни в коей мере не умоляю ЕЁ ВОЗМОЖНОСТИ!
    Но есть одно "но"...если вы снимаете общий план, т.е. видео где множества мелких деталей...
    "пикинг" только мешает !
    А вот "зум" во время видеозаписи только в ПЛЮС!!!
     

Поделиться этой страницей