1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение Sony Planar T* 50 мм F1.4 ZA SSM и Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Zapad, 5 апр 2023.

  1. Нет. Это совсем другое стекло.
     
    Zapad нравится это.
  2. У них даже оптические схемы кардинально разные:

    А - 8 элементов в 5 группах
    E - 12 элементов в 9 группах
     
    Финарос, Zapad и Ундервуд нравится это.
  3. 9 и 11 лепестков диафрагмы соответственно, что влияет на рисунок. Где там схожесть люди нашли, не пойму
     
    Финарос, Ундервуд и Zapad нравится это.
  4. Kizhuch, я могу предположить, что спроецировали историю с "Сигмами" на родные объективы тоже.
     
    Kizhuch нравится это.
  5. Нет, у меня был только А-шный.
     
    Zapad нравится это.
  6. usman161rus, скажите, объектив А, насколько сильно уступает новому 1.2?
     
  7. В выходные планирую попробовать на одной тушке, самому интересно.
     
    Финарос и Zapad нравится это.
  8. Ундервуд, интересно было бы посмотреть и Ваше мнение послушать. Просто тот же 50/1.4 c А байонетом и доступен и на плёнку поставить можно. 50/1.2 интересен конечно, но сходу потратить 140-150 тысяч не могу. Помню кстати, когда раньше работал в фотору, мы всегда про кэноновские 50/1.2 и 85/1.2 говорили что мол фигня это всё, покупайте 1.4 )))
     
  9. Так кто вам мешает взять новый Сони 50/1,4 GM, который лучше оптически не только Цейссов, но и Сони 50/1,2 GM, а ещё меньше, легче и совсем не так дорог, как топовый 1,2...
     
    Sokarius, Zapad, usman161rus и ещё 1-му нравится это.
  10. Vitali Acote, ну кстати на авито сейчас 1.4 GM предлагают чуть ли не на 10 тысяч всего дешевле чем 1.2
     
  11. Zapad, так потому и предлагают так дорого, что его ещё толком нигде нет. Ориентируйтесь на цену 35/1.4 GM который на 100 долларов дороже чем 50/1.4GM. Вот реальная ожидаемая цена.
     
    Zapad нравится это.

Поделиться этой страницей