1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение рисунка и цвета объективов 24mm

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем romelenium, 20 мар 2019.

  1. иногда лучше вообще ничего не писать

    Эта фраза была дополнением того, что выше была написана мной подсказка.
     
    fdm нравится это.
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    50%. Объективов таких не имею, полноразмеры не смотрел, поэтому все на "осчусчениях" :) Чаще путал 24/2 и батис.
     
  3. 60%
    GM везде угадывается.
    Во многом переоценил Батис, а зря, ZA лучше.

    Спасибо за угадайку :)
     
    Sorrento и Irouil нравится это.
  4. 9 из 30 ((. GM угадал в 9 из 10 случаев ).
    Думал тестеры будут академические и снимать со штатива с одного места, поэтому при выборе между 24/2 и батисом полагался на разницу в фокусных и везде пролетел ((
    GM, конечно очень хорош.
     
  5. Ровно 50%, был какое то время в пользовании ашный заяц, и в некоторых ракурсах я его узнал. Но не во всех.
     
  6. 20 из 30
    GM - 8
    24 цейз - 7
    батис 5.
    Лично для меня разница между 24 цейзом и батисом минимальна. GM как-то выбивается.
     

    Вложения:

  7. Много напутал ZA с Батисом, мне казалось, когда держал батис, что он хроматит меньше (чем мой экземпляр ZA).
     
    Irouil нравится это.
  8. Снимал со штатива. Это кстати подсказка. Когда первую серию кадров делал, после смены цейсса был очень удивлён! Сначала подумал, что штатив сдвинул.
     
  9. наверное,из-за переходника у цейса -в данном тесте-угол обзора уже)))предполагаю...
    жаль,что повторно пройти тест нельзя
     
  10. А я-то в сериях ГМ-ку сначала выделял, а цейсы по рисунку особо не различил и чисто из расчета, что 25 мм крупнее даёт рисунок, разделял ))
     
  11. Как так, ведь расстояние до плоскости матрицы должно быть одно и тоже, что у камеры А, что у камеры Е с переходником.
     
  12. по худшему цвету G, в принципе, угадывается, там где это видно :cools:
     
  13. все так!но растояние от объектива до предмета съемки(в портретной это видно)-разное... Ашный 24мм ближе Ешного...
    зы. м.о.
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    По масштабу снимка 24 мм vs 25 мм сравнивать неспортивно :) А вот по характеру рисунка батис и 24/2 для меня оказались очень близки, откуда и ошибки.
     
  15. )) Я с разбегу тоже особой разницы не увидел, но подумал, что батис поновее и характеристики должны быть получше... Прогадал.
     
  16. Дык я про родной цейсс 25/2 говорю. Меня поразил тот факт, что он совсем не 25. Я думал действительно угол у него будет уже. А оказался шире!!! Что за фигня???
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  17. Там где GM практически везде угадал, цветопередача зелёного у сони похуже, чем у Zeiss на мой вкус. А вот где ZA и Batis для меня была чистая угадайка, ибо по цвету идентичны, а характер рисунка мне трудно было различить, не владел этими линзами.

    Счёт 11/30
     

Поделиться этой страницей