1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Сравнение проявки RAW в различных редакторах. Какой редактор лучше?

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Synthetyic_Man, 26 дек 2014.

  1. Это точно. Типа, попса.
     
  2. Самый лучший проявщик тот, которым ты умеешь пользоваться!
     
    Patchwork нравится это.
  3. Золотые слова. И пофиг, как он называется. К сожалению, многие не хотят понять.
     
  4. Шарп отключил : [​IMG]
    DSC04539_DxO.jpg

    Что именно теперь плохо ?
     
  5. Я разве уже сказал, что плохо? И разве я где то был замечен в предвзятости? Дайте хотя бы глянуть?))))
    Вы сами то сравнивали? Что думаете? Две картинки открыть в полноразмерах в браузере и переключаясь между окнами.....
    Или мне снова делать кропы?))))
     
  6. Знатоки, сильно не бейте ))), попробую угадать. Цвет такой "минолтовский", красивый )))... Мне кажется это IDC )).
    п.с. Надеюсь Вы позже озвучите ответ ))).
     
  7. c1 проявка - точка белого, точка черного и +1EV и света -50 (ну и убрал грязь)
    [​IMG]
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Изготовитель камеры: SONY
    Модель камеры: ILCE-6000
    ....
    ПО: ILCE-6000 v2.00
     
  9. Гораздо удобнее для сравнения 2 изображений воспользоваться FastStone Image Viewer - у него есть функция "Сравнить изображения", и переключаться не нужно между окнами и масштабировать можно, и оба изображения и по отдельности каждое.
    Вот так:

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  10. Я просто описАл вариант без скачивания. Спасибо за напоминание о Faststone.
     
  11. EXIF я поправил, разумеется.

    Я это к чему: вся разница редакторов видна исключительно в мелочах и только в режиме сравнения. И только при изучении кропов под лупой.
    В прямых руках любой проявщик даст хороший результат, а кривым рукам никакой не поможет.
     
  12. Категорически не согласен. На разных форумах капчиван просил специалистов проявить несколько снимков - НИКТО не смог проявить правильно или хотя бы хорошо. По вашему мнению они все косорукие ? Или все же проблема в капче ?
     
  13. Правильно и хорошо в вашем понимании?
     
  14. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Тоже хотел попробовать, но photivo не поддерживает A77-2, какая досада. Вообще с ним вечные проблемы с поддержкой камер: A99 не умеет, nex-5 тоже. :)
     
  15. Ну не знаю. Это ООООчень крутой проявщик с выдающимися возможностями работы с цветом. Пытаюсь освоить, смотрю доступные уроки по нему.
     
  16. Нет, я всегда писал, что субъективный фактор нужно исключить и оценивать только соответствие цвета снимка и оригинала. Мое или ваше мнение для соответствия не имеет значения.
     
  17. Все верно. Он одновременно с красивым и очень проблемным цветом.
     
  18. Что то я в с1 проблемных цветов не вижу.... проявляю в нем олик, сони и пытаюсь фудж...

    На предыдущей странице мой вариант с1 и ваш из дхо - очень близки.
     
  19. Это в данном случае. Вообще капча склонна краснить и синить и убрать эти лишние оттенки трудно, потому что они избирательные, не по всему кадру.
     

Поделиться этой страницей