1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение по шумам Sony A65/A77 с конкурентами

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 1 окт 2011.

Метки:
  1. Извините, но тут не совсем так. DT 18-55 ;) Наверное, самый резкий за свои деньги (на вторичном у нас его продают за 45-50евро)

    RulerM, разочаровать Вам меня не удалось ;) Да! я всё прекрасно понимаю - это лучшая связка :yum: но 135Z объектив - это один из лучших объективов во всех системах. Не имея, новой А77 на руках, но посмотрев ,s, на грамотные примеры с этой линзой, я бы сделал для себя окончательный вывод*.
    В данной ситуации он 100% способен на все 100% "показать" способности новой матрицы ;)
     
  2. Соглашусь, хочется увидеть новую матрицу на адски резких стеклах! ЧТобы снять все вопросы о возможностях матрицы
     
  3. Если бы в тесты добавили снимки с Пентюха К-5, было бы честнее и информацией полнее...
    Там ведь тоже матрица от тети Сони.
     
  4. ну дак ставьте на камеру цейсы или макрушники, у меня вон на 850ке макрушник как штатник давно прописался...
     
  5. А чем вас Никон в этом плане не устраивает? Таже самая матрица
     
  6. во-первых, у Д7000 тоже матрица Сони, а во-вторых, пентакс дак сильно валит шумодава в РАВа, что мне не интересен.

    Но если у вас есть К-5 давайте, я сравню. У меня, надеюсь, через пару часов будет А65.
     
  7. Вопрос про Пеньтюх не праздный. Укажите еще какую-нибудь кропнутую камеру с заявленной (пусть и говенной) чувствительностью ИСО 51200...

    Хмм.. У знакомого чела имеется К-5, с его вполне рабочими ИСО 8000 я ему жутко завидую. Правда, он не снимает в PEF, снимает в DNG... А когда-то он слюной исходил по моему девайсу...
    Смогли же пентюховские инженеры выжать из тети Сониной матрицы все возможное. Однако ж тетя полностью погрязла в гонке за пикселями... Эх, вот если бы количество да перешло в качество...
    ИМХО.
     
  8. Мне уже похожие сказки рассказывали на Альфа-форуме. Я понимаю, когда владельцы Пентакса в это верят и это рассказывают (им можно, они все немного того...), но вы то зачем мне это рассказываете? И сами в это верите?

    Ну, достаточно по ссылке пройти выбрать К-5, выбрать А580, выбрать RAW и увидеть, что уровень шумов на исо6400 одинаковый. О чем ещё говорить?
    http://dpreview.com/reviews/pentaxk5/page20.asp
     
  9. Я про ИСО 6400 не упоминал. Но видел кадры с К-5 на ИСО 8000, они чуток получше, чем у меня на 3200...
     
  10. парные в студию
     
  11. Sergio-Cat
    Чтобы закрыть тему про пентакс, не поленился и сконвертил РАВы.
    [​IMG] [​IMG]
    Здесь совершенно понятно откуда растут ноги у сказок про безшумный Пентакс, от туда, что он шумодавит прямо в РАВ. Если вы хотите такого же результата с камеры Сони, суньте РАВ в LR3 и подергайте ползунок яркостного шумодава. Будет тоже самое или лучше.
     
  12. В очередной раз показано, что есть матрица и выше ее возможностей не прыгнешь. Возможен только небольшой плюс/минус за счет разной плотности фильтров.
    Ну можно добавить еще -20% света, за счет полупрозрачного зеркала.
     
  13. Это - ИХМО - было еще очевидно со времен а100 и никона д80
     
  14. Да чего вообще спорить, на dxomark.com всё есть в реальных циферках.
    Посмотрите на матрицы Canon 10 и 18мп, количество пикселов почти удвоилось, а по шумам 18мп лучше на треть стопа. Даже 24мп это не предел для кропа, например у Canon G12 плотность пикселов почти в четыре раза больше чем у 24мп, по шумам он всего в 5 раз хуже, при том что площадь сенсора в 9 раз меньше(наверно шумодав в RAW), получается что размер пиксела вообще мало влияет на шумы.
     
  15. Мне показалось Никон Д700 - очень неплох на высоких исо.
    Никон Д3с - еще лучше.

    Ведь матрицы делает для Никона Сони. Почему она не засунет в свои камеры такие малошумные матрицы ?
    Я так понимаю в Д3x - матрица А850\900 ?
     
  16. ааааа!
    тема всего 3 страницы, а старый миф уже третий раз рассказывают и опровергают ))))
     
  17. Для Д700 и Д3 матрицы делала не сони.
     
  18. #58 6 окт 2011 в 16:12 | Сравнение по шумам Sony A65/A77 с конкурентами | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2011
    Искуственно, не люблю такие тесты за их оторванность от действительности. Нужно много опыта, чтобы понять что малейшие различия между тестируемыми моделями на таких тестах будут обозначать большие различия на практике. Попрактиковавшись даже с тем же некс-5н на iso 1600 я убедился, что на этом iso работать даже с 5н гораздо тяжелее, чем это выглядит на тестах. Т.е. каждое "немножко" хуже, будет на практике множко хуже.
     
  19. Вот не надо издеваться :)))))
    Я же говорю по профессии электронщик. Это чтобы людям было понятней. А то напишешь работал электроником, такого-то разряда.... Ржать обычно начинают, и вспоминают сразу фильму "приключения электроника" :)
     

Поделиться этой страницей