1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение А77 с другими камерами

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем nightmare04, 23 сен 2011.

  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Фигня все эти сравнения с разными стёклами, с разными фокусными. Можно рассматривать только "вырезку" из полного кадра. Всё остальное - это домыслы. Плотность пикселей выше, деталей (на нормальных стёклах) больше. Ну и всё. Дальше кому что: кому-то нужны малый ГРИП и объём с ФФ, кому-то они нафиг не нужны :)
     
  2. Ну как знать :) Если я себе ставлю целью использовать некое одно ЭФР, и хочу получить некоторый уровень качества - и не могу знать - ФФ мне лучше с более длинным стеклом, или кроп с более коротким. А ведь задача-то очень жизненная. Как только фотограф попробует разные фокусные, он сможет найти среди них "любимые", где как-раз захочет хорошее качество. Ну да ладно, к теме сравнения А77 и 900-ки это отношения не имеет, хотя мне, конечно, очень интересно посмотреть на толковый тест :)
     
  3. 1) Идеально в "0" датчики технологически невозможно поставить, програмная "компенсация" просто необходима, если отклонения выходят за зону допуска, это как "паспорт" платы с данными разброса учитываются при юстировке камеры + винтиками.

    2) Если все в "0", то это как к объективам относится? Или какие-то в "0" невоможно выставить?
    Проверял 4 линзы (3 САМ и Тамрон 17-50) на 2 камерах разного уровня, камеры заводской юстировки. "Цеплялись" всеми датчиками по мишени, хотя 1 камера имеет 4мм фф.
     

  4. 1. Я про это же и писал. Получается, что для компенсации не идеальности датчиков ФАВ имеется возможность программной корректировки. Поэтому кое-кто и крутит активно эти программные коэффициенты. Также этому кое-кому лениво крутить винтики, гораздо быстрее и проще на клавиатуре вбить нужные значения программной корректировки.
    А то, что при этом перекос платы АФ остается и нарушается геометрия оптического тракта до датчиков АФ... Дык это мало волнует горе-сервисмена. И вот мы берем и накручиваем на тушку другой объектив с другой дыркой и пр. И оптически там все несколько по иному, соответственно и перекос платы тут же выливается в БФ/ФФ. Ставим третий объектив, а там все по иному.....

    Поэтому при юстировке АФ, самое главное это выставить параллельно плату АФ. Все остальное элементарно.

    А про вашу ссылку на Владимира Лебедева.... это уже давным-давно было обмусолено здесь на форуме. Жуткий боянище
     
  5. А не затруднит ссылку дать, что-то не могу найти.
    Спасибо.
     
  6. пошукайте по словам дифракционный предел... Такого хлама нароете!
     
  7. Помогите определиться с выбором

    Нуждаюсь в вашем совете! Хочу на новый год устроить себе подарок, бюджет (75-80). Вариантов три: взять Семён Семёныча + младшего зайца; взять 850ю + банку + малыша :devil:; плюнуть на всё и оставаться с тем что есть и ждать лучших времён:'( Сейчас есть 330я, кит + мануальщина (юпитер 37, CZ Jena Flektogon 35, 2.8, Таир 3, CZ Jena Tessar 50mm f2.8, Helios44m)
    Что не устраивает сейчас. Тёмный видоискатель, особенно неудобен если использовать мануальные стёкла, тормозной АФ, неудобный хват (хотя жить можно), неудобное управление (в последнее время стало сильно напрягать). Снимаю для себя и близких денег фотографией не зарабатываю, хотя имеется тенденция в будущем (год-два-три) заняться коммерческой съёмкой.
    Сам склоняюсь к 850 уж больно фф понравился :yum:, хотя до этого ждал 77ю.
    Что посоветуете?

    p.s. Ветки про 85/1,4, 135/1.8 нужно скрывать от новичков! :D:D:D
     
  8. уже поднималось, читайте
     
  9. Я знал что меня туда пошлют, так я от туда :D ;)

    Меня интересует в частности вопрос: на много ли лучше ЭВИ 77й по сравнению ОВИ 850й при ручной фокусировке. У меня ещё зрение подсело в последнее время (~-1.4), можно ли подстроить ОВИ под мой кривой глаз? :)
     
  10. эви подстраивается,есть увеличение для лучшей наводки,а так же подсветка контуров.
     
  11. Мне нравится. у а77 в рукопашной фокусировке на границе резкости мелькают белые точки. и сразу видно куда попал а куда нет
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Для ручной фокусировки однозначно А77, даже без вариантов
     
  13. ЭВИ у А77 подстраивается, у меня друг с севшим зрением подстраивал, ему понравилось.
    При ручной фокусировке у А77 (как и у всех СЛТ) очень серьезное преимущество - экранная лупа. Ну и выделение объектов в ГРИП может помочь.
    Я бы выбрал А77 + бебицейс.
     
  14. #277 16 ноя 2011 в 15:51 | Сравнение А77 с другими камерами | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
    Спасибо! Не знал про выделение зоны резкости. Ещё один вопрос, сильно ли достаёт сырая прошивка (интересует ИМХО а не сухие цифры)? И когда ожидается новая? Для себя однозначно решил, что в будущем ФФ. А пока, а пока наверное возьму 77ю:)
     
  15. В сырой прошивке (ну или вообще в прошивке камеры) за время использования напрягало следующее:
    1. Задержка изменения параметров при кручении колес. Пока не привык к этому.
    2. Долгое выключение камеры. Ничего страшного, но немного нервирует.
    3. Один раз камера долго включалась (секунд 30). Т.к. это было один раз и больше не повторялось, то пока особо не напрягает.
    Больше никаких претензий к прошивке у меня нет. (Кроме серийной съемки и размера буфера, но про это здесь уже тысячи постов написаны).
     
  16. Сырая прошивка всегда напрягает. Ждешь одного и не получаешь.
     
  17. #280 17 ноя 2011 в 11:21 | Сравнение А77 с другими камерами | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011

Поделиться этой страницей