Сравнение 35-70/4 и 24-85/3,5-4,5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ollleup, 19 окт 2007.

  1. попробовал 35-70/4 на плёнке - так вообще суперобъектив. как на 35, так и на 70. даже на полностью открытых. снимал дома в пасмурную погоду племянницу. свет только из окна был на прогнившую реалу 100 (вся партия купленной реалы оказалась какой то поганой, цвета куда то убегают, зерно, хотя сама по себе плёнка просто офигенная). Снимки - кайф. Но дети народ слишком подвижный, не усидят на месте, но те кадры, что не смазаны - просто красота. Оставлю этот объектив на плёнке да буду снимать на реалу и слайд, иногда на ч/б. НА оцифре он меня как то не прикалывает, прям одно разочарование - то нормально, то ФФ выползает периодически. почему так? Проблема выползает периодически. не пойму в чём причина...
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Причина в неточной юстировке AF ессно на цифровой тушке.
     
  3. можно только догадываться - скорее в нестабильном положении матрицы из-за стаба.
     
  4. Личный опыт: отключил стаб т на 35-70 больше стало резких снимков. Снимаю в основном с руки и навскидку.
     
  5. со всеми остальными объекктивами проблем вообще никаких. поэтому камеру мучить не буду.
     
  6. ИХМО стаб надо отключать когда им не пользуешся, все ж он и минусов тоже довольно имеет
     

Поделиться этой страницей