1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(SR3) Слухи о Sony A1S

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Umka, 21 мар 2012.

  1. Как они короткий рабочий отрезок-то сделают, зеркало-то огроменное будет...
     
  2. #42 21 мар 2012 в 22:52 | (SR3) Слухи о Sony A1S | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2012
    если на "слухах" нарисовали чужую CФ зеркалку, а в реале зеркало изживают дустом даже с кропа, то СФ/квадратному нексу - быть :)))) ...


     
  3. 31x31, а площадь больше в 1,5 раза.
     
  4. 31*31/36*24=961/864=1,11, чуть больше 11%, это меньше чем на ПП-зеркало теряется.. откуда Вы взяли 50%??
     
  5. Ну и что из того, пусть будет любого размера, если оно будет прозрачным... т.е. ни каких проблем с объективами не будет!
     
  6. 36х36=1296
    24х36=864
    1296/864=1,5
     
  7. Тогда да.. Только края будут несколько обрублены...
    ЗЫ, (36*36)/(36*24)=36/24=3/2 ;)
     
  8. Никуда их девать не надо нужно только пластины делать меньше в диаметре и всё.
    [​IMG]
     
  9. У Пентакса есть имя на рынке СФ, заработанное несколькими поколениями камер и оптики и крепко въевшееся в сознание проф. фотографов.
    А потенциальные покупатели таких камер - почти исключительно профессиональные фотографы.
     
  10. вы предлагаете делать матрицы не на поверхности пластины, а в глубине цилиндра??? боюсь такой технологией соня не владеет..
     
  11. хм... вот и SR2 слух про матрицу прототипа A1S...

    37Мпикс, SLT...

    хотя на картинке там явно не квадратный сенсор :)
     
  12. Да нет, я никому у ничего не предлагаю:) Каждый делает то что считает нужным. Я лишь рассуждаю над тем как это могло бы выглядеть. По поводу в глубине цилиндра не понял. Цилиндр разрезается на пластины которые представляют из себя круг диаметром примерно 45 см. Затем этот круг режется на прямоугольники заданной величины. К слову, если нажать на картинку, вы попадёте на статью на хабре где описан процесс производства процессоров. У производства матриц и процессоров есть ряд общих моментов, на сколько мне известно...
     
  13. одна пластина = один сенсор??
    дорого будет..

    И то и другое полупроводниковый прибор, и технологии производства похожие..
     
  14. +1, 36*36 указанные в слухе - похоже на фейк

    делать новую линейку оптики ради незначительного прироста площади покрытия - ооочень рисковано, поэтому ИМХО формата 36*36 мы не увидим
     
  15. А если перед матрицей поставить увеличивающую линзу - круг для 36*36 получить не получится? Или это глупость?
     
  16. Уж слишком хорошо, чтобы было похоже на правду:D
     
  17. может получиться, но:
    1. снижение потока энергии света на единицу площади
    2. лишний элемент снижение качества изображения
    3. что-то мне подсказывает, что у шириков будут еще большие проблемы с аберрациями, и фазовым АФ...

    А нужно ли это ради 1,5 кратного роста размера сенсора?
     
  18. Может, Сони упёрлись в размер пикселя на матрице - тогда таким образом они получат в 1.5 раза больше пикселей при пропорциональном уменьшении количества света на каждый.

    Ну т.е. выйти на рынок не с 36, а с 54 Мп например. Пиар, все дела.
     
  19. Всё разумно, ведь уже есть пример движения в этом направлении - Panasonic GH1\2. Матрица несколько большего размера, чем круг изображения оптики, в РАВах обрезается с нужным соотношением, будь то 4/3, 3/2, 16/9 или 1/1. Для любителей можно предусмотреть полный РАВ с тем, чтобы совсем плохие углы резали сами.
    Большинство полнокадровых телевиков кроют с большим запасом, может, и обрезать не придётся.
     
  20. Знаю я одного "профессионала" у нас с пентаксом:D. Так что будут брать, кому важны снимки, а не шильдик на камере.
     

Поделиться этой страницей