1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Спорт

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Zentara, 14 окт 2010.

  1. Для меня тоже актуальная тема!
    Через месяц еду с друзьями в Италию покататься на г/лыжах и хочу попробовать поймать моменты спуска лыжников на зеркалку. До этого брал c собой Canon S3 IS, динамичные сцены на него только на видео снимал.
    В плане безопасности камеры при спусках буду держать ее в фотосумке, сумку в рюкзаке, рюкзак за спиной :)
    Для своей безопасности - позицию для "засады" выбирать хорошо видимую на склоне ближе к его краю, снимать буду без лыж.

    Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом по технике съемки, кто в каких режимах ASM снимает, какой режим фокусировки лучше использовать, следящий или ручной?

    У меня такие вот мысли:
    1. Выбор объектива. Если снимать на полтос как Ser1Db, то для ростовых на кропе это будет уже расстояние 8-10 м. (А может какой другой объектив посоветуете из подписи?)
    2. Режим съемки. Приоритет диафрагмы (А), поставлю F11.
    3. Режим фокусировки. На зажатой до F11 дырке калькулятор выдает грип в пределах 8-14 метров, что позволяет в принципе перейти на ручную фокусировку, и заранее навести резкость на эти 8-10 метров. А на гиперфокале вообще будет резким от 10-ти метров!
    4. Установка режима серийной съемки.
    5. Сижу в засаде, к стрельбе готов! :) Смотрю в ОВИ, в нужный момент давлю на спуск.

    Что еще забыл?
     
  2. Ну, я сегодня так и сделал, камеру в кофр, кофр в рюкзак. С рюкзаком вообще неудобно катать :( может привыкнуть надо...
    Попробовал повесить на плечо, сыкотно. Еще завтра попробую разок, крепления выкручу по-медленее :)

    Вот и насчет полтоса могу написать - если снимать с ходу, то не очень удобно, надо-бы шире... А если остановиться (или сбить скорость сильно даже), то нормально. На ФФ.

    про 2 - вы правы. про 3 - я на зажатой ставил МФ, и не крутил. Проявлю пленку увижу что получилось :)

    Babenkoff, хороший кадр, с лыжеборда снято?
    Даа, некс рулит с 16 мм и насадками...

    Little_boo, видео на покатушках пока вообще нереальным считаю для себя, рано :(
     
  3. #23 11 янв 2012 в 19:11 | Фото Спорт | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
    Ser1Db, спасибо за ответ!
    На моем рюкзаке спереди на уровне груди есть застежка, так что он у меня совсем надежно висит! С ним, я помню, было неудобно на креселку садиться, рюкзак в спинку упирается, не дает выпрямиться. Садился бочком, потом уже как-то выпрямлялся!
    по п.3 я так и собираюсь в МФ переводить.

    З.Ы. Результаты сегодняшние покажете?
     
  4. Не знаю, может на лыжах с этим проще)) Рюкзак именно своим весом очень мешает, особенно на жестком склоне, доска хуже чувствуется.
    Да, покажу когда проявлю) Надо еще доснять кадры, может на склоне и до-сниму) Не знаю когда. Теперь охота цифровик брать, ибо нетерпется..)
     
  5. Да с борда.
    Это фишай Самьянг.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Shust18 и ABK нравится это.
  6. видео если на ходу, то гопрошкой надо снимать:
    http://www.youtube.com/watch?v=Di82df6gPbo
     
  7. Babenkoff,
    Вы как, синхронно на досках спускаетесь? Какое между вами расстояние получается, метра два? На лыжах, боюсь, так близко не получится.

    Хочу попробовать более бюджетный вариант - есть автомобильный видеорегистратор типа F500L, у него клипса есть такая, чтобы перед собой цеплять.
    Завтра, если получится, попробую и его и альфу с шириком на наших подмосковных склонах.
     
  8. Pablo
    По разному. На лыжах не пробовал)
     
  9. Мои первые пробы на склоне:

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  10. #30 16 янв 2012 в 14:14 | Фото Спорт | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2012
    в продаже есть маленькие видеокамеры для экстремалов, крепятся на голову))) стоят копейки.Как очки хорошие для сноубордиста.По-моему,прикольная штука
    Цифровая фотокамера LIQUID IMAGE #335 BLK Summit Series Snow Board Goggle Cam HD720p

    Liquid Image Видео маска 335 серии "Summit Snow Board" Морозостойкая видео маска модель 335 серии "Summit Snow Board " предназначена для комфортной фото и видео записи на снежных склонах во время занятий зимними видами спорта: горные лыжи, сноуборд, кайт, а также для езды на снегоходах и прыжках на трамплине и парашюте в зимнее время.


    Производит фото и видео съемку интегрированной в маску (5,0 Мпикс) HD камерой, при этом ваши руки остаются свободными. Имеет удобный информационный ЖК дисплей и встроенную подсветку. Питается от литиевого аккумулятора, позволяет записывать до 250 миинут видео в HD режиме со звуком. Имеет повышенный, 135° градусов, угол обзора и поддерживает до 32Gb дополнительной памяти.
    Оснащена герметичным влагозащищенным корпусом.
     
  11. Да уж "копейки" - около 10 тыс. руб. Что тогда для Вас рубли?
     
  12. так хорошие очки для спорта стоят столько же. А тут сразу и видеокамера ,и фотокамера - и очки - три в одном))))
     
  13. Видеорегистратор мной рассматривался как вариант видео средствами из того что есть в наличии. Попробовал пару раз спуститься - не понравилось: вкл/выкл. неудобно, на подъемнике чуть не выпал из крепления, качество видео без солнца - не очень!

    З.Ы.
    У Маски-очков по сравнению с тем же ГоПро, имхо, главный минус - съемка только от первого лица. Себя любимого не снимешь! :) На велик тоже не поставишь, нет того разнообразия ракурсов и области применения.
     
  14. По-снимал сегодня на склоне друзей. Спускался вначале я, потом они - я их снимал. Потом опять я уезжал вперед и т.д. Телевиком естественно. В следующий раз буду ловить больше света и снимать на ширик, прямо с доски, все-же хочется именно драйва в фото, а не эффекта съемки за километр, хотя и так интересно)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. А мне наоборот, после 10мм и 50 мм хочется еще что-то более длиннофокусное попробовать! А в чем у вас этот "драйв" должен выразиться? Или это относится к самому процессу съемки?
     
  16. Ундервуд
    Подумал сначала что фота из 5 слайдов состоит, потом заметил ещё 2 ))) Чел катается в камуфляже? ))))
     
  17. а я вот побаиваюсь с собой камеру брать. больше всего боюсь за то что стаб полетит.
     
  18. Италия, Доломиты

    Скатал на неделю в Италию, Доломитовые альпы, долина Валь ди Фасса.:cool: Все кадры снимал на Сигму 10-20, полярик был постоянно на объективе. При катании фотик лежал в фотосумке, сумка в обычном рюкзаке. Снимал в основном во время коротких передышек, остановок на чай и перекусон. Желание снимать динамичные сцены там напрочь улетучивается, т.к. в таких Горах очень хочется кататься и кататься, а времени, как всегда, ну очень мало! По клику открывается размер 900х600.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей