Спор о культуре форумного общения

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Flanker, 15 июл 2008.

  1. Здорово расписано видение проблемы, но это не совсем моё видение. :) Ваш пост я назвал не агрессивным, а провокационным. (он не имеет отношения к теме, но при этом содержит формулировки, могущие многим показаться обидными. Только что нашёл: "технофил". Куда лучше, чем "фотоонанист, правда? =))

    нахальный оффтоп:=))
    Italiano: А лично Вы ждёте фуллфрейм? Если да, то, как считаете, что он Вам даст?

    У меня уже есть ФФ (плёночный). Цифрофулфрейм я жду лишь из любопытства. Его предполагаемая цена делает его неактуальным для меня. Преимущества ФФ обсуждались в ветке "Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!" Для меня из них интересны использование классических фокусных расстояний без искажения их кроп-фактором и расширенный динамический диапазон. Но я не считаю это принципиальным для любительской фотографии.
     
  2. Конечно, можно. Но суть-то от этого не изменится, правда? ;)
    Можно дать ещё более дипломатичное определение: "человек, увлекающийся техническими аспектами фотоаппаратуры". Хотя, наверное, это и есть расшифровка слова "технофил".
    Хорошо. Пусть будет он. :)
    Просто меня забавляет с каким энтузиазмом местные технофилы пытаются доказать, что их технофильский подход - это и есть самый правильный подход к увлечению фотографией.
     
  3. Italiano, каждому своё.
    в конце концов некоторые покупают Porshe не для того что бы ездить, а для того что бы любоваться им у себя в гараже. и это священное право. равно как твоё право ездить.
     
  4. Да кто спорит-то? :eek:
    Вот только когда я сказал, что из всех современных цифрозеркалок мне больше всех нравится олимпусовский Е-3, меня тут же здесь закидали тухлыми помидорами, мол, фууууууууууу, как же может нравиться камера с двойным кропом? Когда вокруг столько с 1,5-ным и, страшно сказать, ваще без кропа!!! :D

    И если уж мы перешли на язык автоаналогий, то это равнозначно примерно высказыванию: "Как же может нравиться машина с 4-цилиндровым двигателем, если есть и 6- и 8-цилиндровые?" :D

    Опять начинаете? Мало того что оффтоп, так ещё ина личные споры начинаете переходить. Обсуждайте эту тему в соответствующей теме форума (прошу прощения за каламбур). KR@N
     
  5. Italiano

    Закидали, очевидно, не за то что нравится, а за наезды на альфу ;) (Причем, ИМХО, не всегда обоснованные) + за слишком категоричную точку зрения.
    Лично я всегда с вами спорил лишь по 2му пункту, я уважаю чужое мнение и не пытаюсь навязывать своё, лишь привожу его.

    И, как я уже упомянал:
    спор по этой теме бессмысленен, у пользователей разные критерии оцнеки "юзабилити" камер, и продолжая перепалку мы все только превращаем форум в поле боя. (чего очень не хотелось бы).

    И если я заставил вас выражать негативные эмоции тут, на форуме - прошу прощения, меньше всего хотел этого.
     
  6. :eek::confused::eek::confused:
    Покажите.

    Предупреждаю. Я в последнее время не долго думаю. Продолжите оффтоп, примем меры. KR@N
     
  7. Я сам уйду. Почему-то вы тоже предпочитаете стрелять в одну лузу.
    Будьте здоровы!
     
  8. Italiano, в любом случае удачных кадорв с Олимпусом или какой либо другой камерой.
     
  9. Всегда думал, что по своей воле человек может стрелять по одной мишени. Может ему так удобнее. В самом деле - мишени просто не повезло.

    Еще он может бить в одну "тыкву", но это уже скорее потому что ему эта тыква не нравится. И почти всегда "тыква" это заслужила.

    А уж в одну лузу забивают шар только потому, что луза эта выпендрилась и оказалась удобнее всех остальных для забивания. :)
     
  10. Что-то у нас на форуме становится традицией: если человек переходит на другую систему, то перед "уходом" надо обязательно испортить со всеми отношения, долго гадить в сторону Minolta/Sony и т.д.
    К счастью, это лишь единичные случаи, да и приходов в систему значительно больше, чем "громких уходов".
     
  11. Как то это удивляет. Не вижу никакой беды, если человек выбрал другую систему, страну проживания, одежду или прическу. Для меня он остается тем же, кем и был. И если человек никого не оскорбляет, не делает гадостей, то я спокойно отношусь к его мнению, которое может координально отличаться от моего.
    Но... может нам всем тоже надо быть терпимей к тем, кто думает по другому?
    Повторю - это мое отдельное мнение и никому его не навязываю, но высказать имею право.
     
  12. Афигел до упадания со стула на пол. Не соответствует реальности и на долю процента. Администратора не знаю лично и модераторов остальных в глаза не видел в реале.
     
  13. Ну, значит, скоро Ваше место освободится... :p
    :D

    Фигню какую-то несем...
     
  14. Я ж тут не карьеру делаю и не за деньги работаю. Я стараюсь в меру возможностей и способностей помогать форуму. Вам нужно мое место?
     
  15. Ну Вы даете! :)
    Если бы я Вас заподозрил в такой реакции - прикусил бы себе язык совсем.

    Мужики, вам не кажется, что мы что-то совсем окрысились и даже шутки перестали понимать, особенно в свой адрес. Пусть даже и неудачные.
    Устали что-ли за неделю. Или напряглись тут с выяснением отношений...
    Давайте объявим мораторий. Хотя бы на следующую неделю.
    Передохнем.
    ФФ пообсуждаем. Или вон белую 80-200, которую продают безжалостно, а на которую у меня денег нет :-(
    Хватит доказывать что-то друг другу... Да еще вечером пятницы.
    Кто согласен? А у кого пиво кончилось? ;-)
     
  16. Пятница) Устали все) Лично я сейчас открою бутылочку холодного Kilkenny и выпью пивка за успехи форума и наше в нем приятное пребывание)
     
  17. я тоже хочу 80-200, да денег тоже нет :(
     
  18. Хотеть невредно, вредно нехотеть;)
    Давите зелёную и покупайте...
     
  19. да че ее давить то...
    у меня с женой уговор - на хобби тратим тока то, что этим хобби заработаем, а т.к. фотографией за деньги я не занимаюсь (ну так - если по случаю купят какое фото :)) - то и давить мне некого
     
  20. Тогда какое же это хобби??? Хобби - на то и хобби, чтоб приносить удовольствие, а не деньги... Самоокупаемость тут не катит. Я вон в железяки в зале поднимаю. Надрываюсь, да еще и плачу за это. Но грузчиком работать отказываюсь :)

    Дело не в жабе, конечно. Просто, на самом деле - дорогое удовольствие этот объектив :-(
     

Поделиться этой страницей