1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание эффекта софт фокуса

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем KR@Nold, 20 июл 2005.

  1. Простите, но я не вижу того эффекта, который здесь обсуждается. Мож, не туда смотрю?
     
  2. Про размытие вроде правильно, но эффекта тут я не вижу....
     
  3. Симпатичный плагин

    Доброго времени суток!
    На форуме я новичок. Снимаю камерой А2 полтора года.
    Хотелось бы услышать ваше мнение о плагине Dreamsuite. По моему, для сохздания мягкого фокуса - лучше и не придумаешь. Только "заводские" настройки никуда не годятся, пришлось попыхтеть самому.
    Образец прилагаю, снято А2 в Raw; импульсный свет с зонтами.
    С уважением, Сергей. Санкт-Петербург
     
  4. народ, чего вы с фотошопом мучаетесь?
    Возмите у жены/подруги светлые колготки и натяните на объектив.

    Вот и будет вам оптический софт-фокус, дешево и сердито.
     
  5. Похоже, жуть как похоже — аксепт, несомненно.
     
  6. Мне кажется в подобной ситуации можно поступить, как человек расчетливый и прагматичный. А именно, раз что-то неясное в душе вызывает сомнения в правильности решения о покупке СофтФильтра, то необходимо определить возможно ли в дальнейшем получать от его(Софтара) использования заметную для Вас, а, именно, для Вашего внутреннего мечущегося в сомнениях Эго (ведь оно же не дает Вам решиться) прибыль, или доход, или подъём, или рост (в духовном смысле, раз терзания внутренние), а также, какова будет продолжительность положительных эмоций, и эмоций самобичевания растратчика. Если рост Ваших творческих возможностей будет заметен, а длительность положительных эмоций превысит скорбь о потраченных рублях хотя бы на год, то, несомненно, покупка стоящая.
    Поверьте, за год блаженства, чувства горечи и стыда испаряются...
     
  7. #27 14 ноя 2005 в 00:47 | Создание эффекта софт фокуса | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2015
    :)
    Я поступил с некоторых пор проще, - сделал себе монокль, и доволен, как слон на тучном пастбище!
    Я прекрасно осознаю, что это не софт-объектив или не один из лучших фильтров, но... Пока нравится. Ну а по поводу самобичевания, так сама тушка, купленная летом, извела бы меня до дистрофийного состояния, если бы не одно "но": сам этого хотел, и купив - полностью удовлетворен.
    Чего и всем искренне желаю.

    PS
    Накопал сегодня интересный плагин для ФШ, софт-фильтр. Скачал-попробовал-покрутил-побаловался. Нормально работает фильтр-то! Адекватно. Даже чем-то при определенных настройках на монокль похож. Вот рабочая ссылка, кому нужно: жжжжжжжжжжж
    В архиве четыре плагина, нужный найдете... :) Ну и другими заодно побалуетесь. ;) Весь архив весит более 2 мег.
     
  8. если портрет девушки то
    4. создать маску на верхнем слое и обрисовать глаза, рот, волосы, брови.... можно разными кистями и цветами.[​IMG]
    замечательно выходит :cool:
     

Поделиться этой страницей