1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание DVD с видео

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем PapaTramp, 13 сен 2013.

  1. Добрый день.
    Есть множество мелких видео файлов, записанных на в разное время на разные устройства, от телефонов до Сони А77.
    Бабушка
    попросила привезти ей эти видео с внучкой в виде DVD диска. Подскажите,
    существует ли какая-то программа, в которую можно загнать это множество
    файлов и на выходе получить 1-2-N DVD дисков со скомпонованным видео?
    Пару недель назад я пробовал в какой-то из программ, но на выходе
    получился слишком большой файл проекта и как его разбить на несколько
    DVD дисков - я так и не разобрался.
    В обработке видео я полный ноль, потому и задал этот, возможно, глупый вопрос :)
     
  2. Nero Vision. Есть в пакете Nero. Там всё просто и понятно. Или Ashampoo Burning Studio.
     
  3. Спасибо. Попробовал, но там есть одно но: программа не воспринимает больше чем 99 файлов. А так было бы само то.
     
  4. Вам потребуется любая видеомонтажная программа. Я бы советовал Адобе Премьер, потому что смог бы посоветовать и дальше что за чем и куда нажимать. )))
    Задача простая - привести все кусочки к одному знаменателю, скажем DV-video WideScreen 16:9, и разбить общий массив последовательности кусочков на секвенции (это страшно звучит, но просто для понимания - минипроекты внутри общего проекта) продолжительностью по 1 час - 1 час 05 минут (не более 1 часа 10 минут). Потом можно просто "перегнать" эти секвенции в готовые файлы DV (примерно по 13 Гб каждый - а что делать, видео всегда такое "большое") и "загнать" готовые файлы в Nero Vision, чтобы пересчитать в DVD-проекты. А потом эти проекты записать на болванки таким количеством копий, сколько потребуется для бабушки, внучки, друзей и подруг.
     
  5. Есть еще очень простая, но достаточно функциональная программа: Corel VideoStudio.
     
  6. #6 16 сен 2013 в 12:14 | Создание DVD с видео
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2013
    Полностью поддерживаю. Взять можно на 30 дней вполне официально вот тут
    http://www.corel.com/corel/product/index.jsp?pid=prod4650075
    Пробовал Пинакл и Вегас, однако Корел почему то быстрее, зачастую проще и поэтому удобнее. Кстати, если с языками не проблема, то там же есть демо версия Про Х6 на англицком.
    А если совсем без затей, то можно и в Муви Мейкере, который в составе Виновса.
     
  7. +1
    Любой видеоредактор. Он нужен только для "выгона" отдельных (я подозреваю что и разноформатных) кусочков в единый файл с определенной продолжительностью. А дальше Nero Vision и в ДВД.
    Корел быстрее и не так привязан к железу, но вот незнаю как он сейчас себя ведет, а версии Х2-Х3 иногда ступорились и выдавали файлы с "проскоком" по звуку на HD форматах - звук не совпадал с видео после просчета. Вполне возможно что сейчас Х6 и она не имеет этих проблем, незнаю.
     
  8. #8 17 сен 2013 в 21:53 | Создание DVD с видео
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2013
    Corel VideoStudio X6 программа новая, но без русификатора, в ней очень много нового, даже по сравнению с Х5, но это все больше заточено под HD и FullHD, и еще под 50Р и 4К.
    Для новичка больше подойдет Х5, и русифицирована, и для DVD ресурсов железа много не надо. Ну а звук если не совпадает с видео, то это только на HD и на немощных компьютерах, у меня на Х5 на HD звук тоже на старом компьютере не совпадал, на новом мощном компьютере все нормально.
    Ну а программа чем хороша, она понимает очень много разных форматов, а на выходе можно в DVD сохранить, только нужно смотреть: 4х3 или 16Х9, это чего в сырых файлах больше. Ну а на рабочий стол можно и 200 и 300 файлов положить, главное, как уже здесь говорилось, чтобы на выходе был файл не больше 1ч 05мин, 1ч 10мин, если больше, то может на DVD болванку не вместиться.

    Надо только не забывать, что разрешение DVD это 720Х576.
     
  9. Суровая бабушка)
    Склейте однотипные и короткие ролики в один файл, доведя общее количество файлов до <99. Больше смотреть всё равно неудобно будет. Собссно, коллеги выше всё озвучили.
     
  10. А где эту программу можно скачать? Я ввела в поисковике и несколько раз пыталась, а там либо СМС нужно отправлять, либо регистрироваться, либо вообще какието сайты левые вылезают. Дай пожалуйста ссылку, где ты её скачивал.
     
  11. Смотрите в личке.
     
  12. Добрый день
    Прочел ваше сообщение про корелвидеостудио и dvd и хочу спросить, почему dvd плеер не видит звук после создания простого видеофайла с корела x6? если делать dvd с меню и папкой, то все в порядке, а просто видеофайл 16 на 9 dvd долбидижитал не видит. Может в настройках выбирать что-то? Аудио с а77 или а99 full hd не корректно переводит в dvd почему то?
     
  13. Ну не корректный перевод видео я еще как то пойму, а вот звук тут причем, он должен писаться отдельным файлом для создания ДВД.
     
  14. речь идет о видеофайле mpg 16 на 9 стандарта dvd...почему видеоплееры не видят звук, преобразованный с фотиков сони а77 и а99?
     

Поделиться этой страницей