Совместимость новых "соневских" вспышек с 7Д/5Д

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем jamico, 30 июн 2006.

  1. Понятно, ну собственно это не так и страшно, так как более широкий угол это не более узкий...
    Интересно, будет ли теперь Сони выпускать батарейные внешние источники питания для пых, у минольты были такие, назывались "Konica Minolta EP-2 External Battery Pack" или "Konica Minolta EP-1 External Battery Pack". Но хотя они в теории производились, в России их было найти практически невозможно...
     
  2. В руководстве к вспышке они упомянуты. Part number сейчас по памяти не скажу, но такой аксесуар должен выпускаться.
     
  3. Лучше сделайте сами, как я (заодно и дешевле) из готового инвертора 12->220. Судя по спецификации - оба этих блока довольно маломощные, батарейки во вспышке все равно садиться будут изрядно (из-за относительно большого времени зарядки).

    А что касается готовых блоков - раз разъем высоковольтный не убрали, то наверное будут выпускать. :)
     
  4. Тоесть как это, (из за большего времени зарядки)? Оно ведь наоборот должно сократиться? То что батареи будут садиться, это для меня не так страшно, всё равно использую несколько комплектов аккумуляторов, проблема как раз в том что, заряд вспыхи практически никогда не поспевает за камерой в серийной съёмке.
    К стати не подскажите какой именно использовали инвертор? Трудно ли его преобрести?
     
  5. Большей по сравнению с другими более мощными блоками (Quantum turbo, мой вариант с инвертором). Пока вспышка не зарядится после пыха - работают оба преобразователя - и во внешнем блоке и во встроенном. Соответственно, чем менее мощный блок внешний, тем быстрее разряжаются батарейки во вспышке.

    WenChi INSC03-100W, в Москве валяются в чип-и-дип-ах какое-то количество.

    Вот ссылка на описание процесса
     
  6. Добрался, наконец, до дома. Родной внешний батарейный блок для вспышки называется FA-EB1AM.
     
  7. А интересно, будут ли работать в паре минолтовская 3600HS и соньковская HVL-56AM?
     
  8. Будет и вполне пристойно. На днях прикупил к своей PF 3600 вспышку Sony HVL-56AM. В беспроводном режиме работают они отлично. Свет дозируют правильно, пересветов нет. Очень жаль, что моя камера не может работать как контроллер. Это когда вспышка HVL-56AM стоит на камере и управляет другой вспышкой. Интересно , как с этим обстоит в Sony 100 и 7D?
     
  9. То есть как это КМ 5D не может работать контроллером? должна же! в мануале вроде все прописано.
     
  10. В мануале прописано, что она работает контроллером со своей штатной вспышкой. При подключении внешней, та контроллером быть не может. Этот вопрос тут уже активно обсуждался. С 7D должна быть та же беда. Про A100 пока неясно, но, судя по всему, и с ней тоже.

    Посмотрите тему, там все подробно разобрано
     
  11. Мало того Sony HVL-56AM еще и с Sigma EF-DG 500 SUPER MA-ADI прекрасно работает. У меня D7D. Сложилось такое мнение что там кроме надписи ничего не изменилось. Проблема в другом: На снимках люди через раз глазками хлопают. Предспых заставляет. Приходится снимать в мануале. так надежнее:) моргают позже. Я так и не понял смысла ADI замера. Он что предспых не отключает TTL овский?:mad:
     
  12. не отключает, просто в АДИ ещё и фокусное растояние до объекта учитывается для более точной работы вспышки
     
  13. у меня есть вопросик к Уважаемым по 5600 как её там (сони-коника-минольта)

    интересуют удобные режимы, который есть в сигме супер:
    1. синхронизатор (сигма в этом режиме "совместима" с любой камерой, срабатывает по первому, но это не страшно, вспыху)
    2. ручная установка ИСО. это удобно в режиме WL, чем входить в мануал и делить мощность в ручную, ставишь1/4 мощности и пыха работает, автоматическом режиме.
    3. HS WL возможна только при наличии 2-х 5600? как они "узнают", что их две? ;)
    4. HS WL возможен только когда одна из 5600 стоит на камере в качестве контроллера?

    хочу прикупить 5600 под маркой сони, но интересно её гонять в WL. 5400 меня в таком режиме не очень устраивает.
    что скажете?
     
  14. 1). Сработки по первому пыху у минолтовских/соневских вспышек нет, есть только совместимость с системными камерами, а для всех остальных доступно подключение через синхрокабель.
    2). На счёт установки ИСО на вспышке, тоже ничего не знаю, Исо устанавливается, собственно на камере и от его значения естественно зависит сила вспыха, или расстояние до объекта съёмки.
    3),4). Что такое HS WL? Если имеется в виду HSS в беспроводном режиме, то он работает и с одной вспышкой и с двумя, а вот использовать 5600 в качестве контраллёра на цифровых камерах не получится (об этом говориться чуть выше или тут).
     
  15. Коллаж, спасибо.
    камера не цифровая.
    интересуют мнения владельцев, ибо на все поставленные вопросы есть ответы в инструкции по эксплуатации. "знать" или "не знать" тут не надо, я прошу просто открыть мануал и переписать.

    по поводу работы HSS WL с "одной и с двумя": можно по-подробнее, опять-же, приветствуются ссылки на мануал, ибо хочется понять максимально точно возможности и параметры.
    моя Д7, переводясь в режим WL ставит строго 1/60 и не спрашивает, что за вспышку в WL я собираюсь использовать.
     
  16. Только что пробывал две пыхи сигму супер и соню 56 вместе работать в ваерлес. Просто выставляеш один и тот же канал управления на обоих пыхах раставляеш по шкафам и вот оно счастье. Причем можно свободно все на камере крутить. исо, диафрагму, выдержку. Можно снимать в мануале. Вот:D
     

Поделиться этой страницей