1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы по фотографии новичков новичкам или учимся вместе на своих ошибках.

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем КотёныГ, 3 сен 2013.

  1. Неправильно в преведущем посте скопировал, извините.
     
  2. по мне так камера ББ хорошо отработала и его нет смысла трогать на этих двух фотках, а вот экспозицию не вытянуть никак
     
  3. Учитывая, что на камере было установлено зимнее время, первый кадр снят в 10:52, второй в 11:20.
    По прогонозам мороз будет, но солнца не видно. Остальное в ЛС.

    To КотёныГ.
    Я понимаю, что после курсов Сони какое время, пока не осядет эйфория, вы будете ощущать себя гуру композиции. Но пока я не попросил критики или совета ли не выставил фото на конкурс, я главный. Мне эти кадры нравятся и этого мне пока достаточно.
     
  4. Вы выставили фото и попросили попробывать вытянуть равки, я пробывал и крутил, и Exif смотрел, и обратил внимание, что был полдень, и сказал свое мнение и о фото и ББ, и экспозиции. Вы же хотели именно услышать ответ по ББ, после того как Вам сделали замечания гуру, которым Вы так отвечать как мне, неосмелись. Я считаю себя новичком и думать за меня не надо. Вам не нравится критика - не буду критиковать Ваши работы, ок. Наврядли я теперь буду тратить свое время на Ваши работы, с уважением.
     
  5. Ну вот что-то типа такого . Но при таких условиях ( когда небо и снег одинаково мрачно-серые ) я даже и камеру не достаю для средне-дальних дистанций :) .
    [​IMG]


    2 КотёноК Гербицид просил конкретной помощи , а не демонстрацию пусть и умных , но отвлеченных и не к месту сказанных слов .

    P.S. Посмотрел все варианты в теме и кардинальной разницы не заметил :)
     
  6. Так я так же как Вы крутил эти равки и ответил, что:
    это конкретно по его вопросам.
    По примерам приведенных моих вариантов миниатюр: первое было просто смайликом, но автор обиделся - извиняюсь
    второй пример, хотел показать, что в данных условиях цвета вообще нет и можно просто переходить на ч/б, опять же имхо, и еще в чисто серую гамму.
    Вы вот второй рав крутили? или не осилили?
     
  7. Shep67, мне Ваш вариант нравится :) Проголосовала)

    Был вариант автора в соседней теме, про пейзажи вроде.

    Не сложно будет написать температуру, оттенок (тот что сразу под темп.)? Если это делалось на стадии конвертации. Мне цвет нра, у меня все таки как минимум холодновато вышло, тем более, Александр написал что это утро было..
     
  8. t 8900, оттенок -15 . Сейчас глянул , температуру можно было и до 12000 задрать .
    Спасибо но, право, излишне . :)
    P.S. А , еще . В ФастСтоуне края уровней подобрал и резкости чуть добавил .

    - - - Добавлено - - -

    Исчерпал лимит загрузок .
     
  9. Ого)) я вот даже не пробовала так далеко крутить, думала жарко будет))) А снижать оттенок осмелилась до 0..) Буду знать))
     
  10. На мой взгляд лучшее из представленного
     
  11. Согласен , но фото абсолютно вечернее . А как дневное сделать :unknown: ?
     
  12. А чего добиться то надо было? Как "было"?
    ИМХО вот так выглядит, когда утром все хмуро.

    [​IMG]
     
  13. Благодарю всех, кто решил помочь.

    КотёныГ, без обид. Я не обижаюсь и не пытался вас задеть. Прощу прощения, если был излишне резок.

    Shep67, мне тоже не пришло в голову так высоко поднимать температуру.

    vuk, вы с LR работали? если да, то можно озвучить основные параметры?
     
  14. ACR, параметры такие:
    [​IMG]
    Почему именно такие - не спрашивайте, сам не знаю. Так получилось. :D
     
  15. не соглашусь-серийка очень выручает при проводке-из 5-10 кадров можно выбрать один
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/oleg-oilman/view/623253/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/oleg-oilman/view/438520/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/oleg-oilman/view/695482/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/oleg-oilman/view/695483/
     
  16. я думаю тут от выдержки зависит, если она позволяет то можно и быстрой серией строчить.
     
  17. И выбирается всегда первый! Потому что на втором модель уже к вам спиной.
     

Поделиться этой страницей