Советы автолюбителям

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 7 июн 2016.

  1. Самое верное Костя! иметь 2, а то и 3 комплекта колес!
     
  2. По жизни не нужны... в легковые машины ни разу не лил и не буду.
    А вот в спецтехнику с дизельками - да... поскольку беру б/у - как там и что меняют - вообще ХЗ... После промывки - такой пластилин из 2-х погрузчиков вытекал, что ПЦЦ полный.
    Использую специальное промывочное масло Зик - очень эффективная жижа...
     
  3. Да не нужна промывка. Современные синтетические масла обладают отличной моющей способностью! Лет 20 назад да, промывал мотор Москвича, перед заменой. Но тогда о синтетике и не слышали, и масло наливали на АЗС в канистры, как бензин.
    Промывка, это минеральное масло, а вот её с синтетикой нежелательно смешивать.
     
  4. У мну робот и мое газануть куда мягче некоторых знакомых форумчан )))

    - - - Добавлено - - -

    Кстати. Колеса каждый раз балансировать... или потом самому менять нормуль ?
     
  5. Если об бордюры не стучать , то можно и не балансировать. Но проверять желательно :)
     
  6. Да, балансировать, мои обычные не литые деформируются.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    4 сезона ездил не балансировал. Решил раз на 140-160 машина ровно идет и не вибрирует, значит сойдет)
    Новую резину обули когда естественно отбалансировали.

    П.С. а нет, вру. Был диск гнутый. Когда выправили, то и балансировку делали. Но это примерно 1 раз было.
     
  8. Да я не балансирую.
    Если конечно нет биения и прочих аказий на скоростях.
    Это на джипе надо. Там провернуть на диске шину легко.
    Просто снимаю одни комплект и ставлю другой.
     
  9. Вообще-то рекомендуют через 10 тыс.км. Но если и при каждой замене, хуже не будет.
     
  10. Есть комплектик всесезонки))))

    [​IMG]
     
  11. А чем пневмоочистка не нравится? И каку не заливают в двигатель, и стакан старого масла выгоняют.
     
  12. А можно поинтересоваться, за счет чего, 120 л.с. с полутора литров-наддув или что.
     
  13. Котаны, а что посмотреть из авто? Задобала моя пузотёрка. Я уже не в том возрасте: позвоночник нужно беречь, а он на каждой кочке высыпается в трусы, а после проезда лежачего полицейского я еду прямиком к стомотологу.
    Хочется 4везде, очень желательно фултайм (но можно и Juke Nismo), год 2010+)
     
  14. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Бюджет бы услышать....
     
  15. Может сменить стиль езды, а не машину?
     
  16. Совет должен быть без бюджета?
    Сложно...
    Сам сейчас ищу авто жене.
    5 лет не меняли.
    Само собой жып. Чем больше, тем лучше)))

    Мягкие и комфортные- американцы,
    надежные- некоторые ипонцы и корейцы,
    быстрые - немцы
    и т.д.
     
  17. Стиль езды ювелирный, ибо табуретка-пузотерка на винтах (на пневму зажлобил денег) с подвеской на полиуретане и изолентой вместо резины)

    Бюджет – в идеале до мульта. Можно больше можно меньше. Главное, чтобы я сказал "хочу это и плевать на всё". Я не знаю, на что смотреть: на одно не стоит, у второго вариатор, третьи хлам 90%...

    Мои претенденты: Hummer H3 (коробка из мезозоя, GM ушел из России), Juke Nismo (жестковат), Pajero Sport (дёшево и сердито), Nissan Pathfinder (симпатий не испытываю), Honda Crosstour (4вд дороговат, передний привод – стоит ли?).
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    MULTIVAN я себе таким образом хочу) Но на новый денег нет, а старье даром не надо) Поэтому и езжу без него и каждый раз вижу на дороге и снова хочу:rofl: Когда-нибудь разбогатею и куплю новый VITO тогда уж) Для солидности)
    А пока на пузотерке ездим. Все устраивает)
     
  19. Может тогда колеса поменять на родные, как-то на ВАЗ-05 на родных колесах проезжал лежачие полицейские без визитов к стоматологам..
    - это больше вопрос к себе..
     
  20. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У Меня 07 были 2 шт, брал нулевыми, ух зверь-машина! Ничего плохого не скажу! Ездил без "тюнинга", только все родное и штатных размеров. Вообще ни забот ни хлопот практически не было.
     

Поделиться этой страницей