Советы автолюбителям

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 7 июн 2016.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я думаю лучше будет средний вариант между названными и менять через 7-9 тыс.
    Лукойл я позволял себе заливать только в жигули при всем уважении к этой компании (заправляюсь сейчас только там).
     
  2. А я меняю масло по его состоянию, цвет (совсем темное уже сливаю) а также капельный тест, после 4000 км масло у меня начинает заметно темнеть, к 5000 сильный ужор начинается, как правило к этому пробегу я его уже меняю, вапще у "субаристов" тема масел очень больная штука, я лучше буду стараться читать , чем писать ))))

    Кстать на Питерском Научно-производственная компания ВМПАВТО совместно с гоночной командой AK PANDA Racing Team тестирует сейчас на боевом автомобиле несколько брендов масел, c диностендом и логами компьютера, https://www.youtube.com/c/VMPAUT0 тут можно будет посмотреть их тесты и отчеты, это вам не Давидыч какой нибудь со своим Бардалем и чудомашинкой....

    - - - Добавлено - - -

    Тоже там заправляюсь, меняют конечно в 7-10 тыс, потому как фильтра, работа, время, да и в документах потому как написано, простому автолюбителю этого достаточно..
     
  3. За чтож вы так с жигулями :). У нас еще пол страны на них ездит, от нищиты конечно.
    Я то по выше упомянутой причине и по прописке до сихпор на тазе катаюсь. Но свои машины всегда любил и заливал шел полусинтетику 5W40, сейчас синтетика той же марки, и ни разу мои ласточки не подводили меня зимой. Замена каждые 10 т.км. Сейчас правда пока гарантия и у оф. раз в 15 т.км.
     
  4. Я делаю просто. ( Не навязываю никому).
    1. Лью хорошее масло. Знаю где взять.
    2. Меняю в силу относительно размеренной манеры вождения на примерно 75% от рекомендации. Т.е. около 7.000 вместо 10.000 рекомендованных.
    3. Заправляю только на правильных заправках.
    4. Все расходники, влияющие на безопасность и корректность работы- оригинал или качественный аналог.
    5. Присадки. Свои, проверенные. Не на все машины.
    6. Резину хорошую. Никакого дешевого и красивого Китая.

    ПыСы- отнюдь не из-за кучи денег. Их как раз мало.
    А в силу разницы в качестве и надежности.

    Имхо все сугубо личное, на опыте многих лет использования авто и владения автосервисом в течении многих лет на севере.
    Каждый волен выбирать себе свое)))
     
  5. А чем пользуетесь и какой эффект?
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А вот это напрасно вы делаете, мне так кажется. Дело в том, что гарантию автомобиль скорее всего проживет без бед, а вот после нее вам же ездить на нем. Потому я и делал (когда была гарантия и тоже рекомендованные 15 т.км.) внеплановую смену масла между этими 15 т.км., как раз 7500 получалось.
    Просто если разобраться, то 90% нашей езды это и есть те самые "сложные" или "тяжелые" условия эксплуатации, про которые рассказывают все автопроизводители в описании авто. Либо по городу катаемся с пробками и светофорами, либо на море едем по жаре.
    Поэтому берегите себя и свой автомобиль.
    Что касается Жигулей, то ничего плохого я к ним не испытываю абсолютно, ездил примерно 10 лет на разных, покупал новые, предпочитая "старым и крутым иномаркам", как советует большинство. Когда хватило на "лучшее" - стал ездить на лучшем. Но о жигулях только теплые воспоминания!
    На первом авто сам лично движок по книжке перебрал)
    Остальные были новые из салона и такой необходимости больше не было)
     
  7. Масло использую Мобил 0w30, меняю раз в 10.000 км.
    Бензин в основном Шелл, иногда Лукойл...
    Рассходники все оригинал, за исключением передних колодок - ставлю только АТЕ... оригинал не выдерживает нагрузки, перегреваются.
    Присадками балуюсь - использую запиаренный в усмерть Супротек...
    Резина зима шипы Хаккапеллитта... в этом году докатаю 7-ку, но уже кулена и 8-ка, лето Континентал...

    Касаемо шип - не шип - то давно уже сделал для себя выбор - как только появилась шиповка, до всяких липучек - так и катаюсь на шипах и менять точно не буду.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Что дает? Есть какие-то реальные чудеса? Или для самоуспокоения? Очень интересно!

    - - - Добавлено - - -

    В городе, где на Московском зимой снега на полколеса (личный опыт) ничего удивительного:drinks:
     
  9. Очень сложно сказать в целом... но вот по АКПП - однозначно плюс... в плане того, что после ЧИП тюнинга стала работать немного более нервно, залил Супротек - сейчас работает по переключениям идеально.

    ДВС и так работал идеально - по этому касаемо, что дало - ХЗ... как я всем говорю - клина от присадки не схватил - уже не плохо :)

    Залил этот грёбаный Супротек во всю спецтехнику, в дизель-генераторы - но тоже понять будет думаю сложно... поскольку в любом случае, она может дать результат, только в длительной эксплуатации... например: я вряд ли столько смогу накатать на машине с годовым пробегом 15-17 тык. км - что бы понять, что присадка помогла или нет.
     
  10. #1130 18 окт 2016 в 00:31 | Советы автолюбителям | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2016
    Ой пацаны, поаккуратней с Супротеком... разное мужики говорят, один так дозаливался его до капиталки. На мой взгляд лучше масло хорошее лить и менять почаще.
    Триллер про испытания Супротека... в трех частях. Блогер эксцентричен, да, но...
    http://youtu.be/_D0FAhb1oq4

    Шипы спасли, именно спасли пока три раза за все время использования (а это долгои много) но дело в том, что ради этого и покупались. Без шипов зимой никуда. Гиславед хорош, живучий, уже пятый сезон (благодаря мэру- который ненавидит москвичей, езжу на работу на метро, поэтому накатываю только по выходным и после работы), шипы порастерял, конечно, но процентов 70-80 их еще есть, а те что порастерял - моя вина, не резины.
     
  11. В том то вся и речь - не нашёл ни каких отрицательных отзывов про Супротек... ботов не беру в расчёт... а дальше есть ещё одна категория - льют отработку и считают, что виноваты именно сушки :)

    Я не в коем случае не защищаю данную присадку, поскольку я простой пользователь и чудес не видел...

    Касаемо хорошего масла - так лучше Мобила 0w30 - может быть только Мобил - 0w40 :)
     
  12. а зачем вообще промывка если менять чаще?
     
  13. Это относится к машинам бу.
    Я стараюсь брать только клубные, у проверенных людей и зная в каком сервисе обслуживалась.
    Потому как новая стоит ну просто не прилично дорого.
    И если к примеру человек использовал синтетику, но не ту, что я предпочитаю,
    то я заливаю свое масло норму, малость гоняю, сливаю и второй состав уже на постоянную.
    Опять же- это личные бзики.)))
    Люблю Мобил.
    Хотя и Мотюль использовал.
    Все зависит от авто и тех условий, в которых буду использовать.
    Жене вот 5 лет только Мобил.
    Лишь вязкость разная на лето и на зиму. У нее- ипонская машинка.


    Присадку лью Синтетический кондиционер металла SMT2.
    [​IMG]
    Рекомендован как в двигатель и мех. раздатки, так и в коробку.
    В автомат никогда не лью!!!
    Делаю это давно, лет эдак 10 наверное.
    По совету ребят из Магадана, любителей очень быстрых авто. Ниссаны Скайлайн от 600л.с. и до небес.
    Они тестили в проф сервисе на стенде. Соответствует заявленному эффекту.
    Кроме автоматов (любых).
    Даже есть смазки с СМТ2. Их тоже иногда использую. К примеру при ревизии тормознах суппортов.
    На горячих соединениях, типа выпускной коллектор, вся выхлопная ( их тоже часто меняю либо на фирменную, либо есть хот хороших контор в Мск)
    использую обычную графитку- не люблю заломы и прикипевшие болты)))
     
  14. Усе, переобулся я.
    По опыту, у кого сколько уходит на обкатку? Инет рекомендует 300-500 км, монтажник сегодня посоветовал до 1000 км. Исчо говорит, через 3000 желательно повторную балансировку сделать.
     
  15. При размеренной езде все станет на свои места через 300-500 км.
     
  16. Так я и думал ) Просто бывают моменты, что даже я - полуфлегматик, вынужден газануть )))
     
  17. Это он себе работу забивает на то время когда у них затишье.
    Азотом колеса накачать не предлагал ?:rofl::cool:
     
  18. Или новым клубничным ароматом?)))):rofl:

    Газануть и уйти со светофора с шлифовкой- это абсолютно разные вещи)
    Не переживайте.
     
  19. #1139 18 окт 2016 в 22:17 | Советы автолюбителям | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2016
    Последнее время на переобувку машины жены езжу сам. Сегодня поменял резину - вопросов не было.
    До этого она раз съездила, сразу начался развод на деньги: " Вам необходимо ступицы смазать специальной смазкой! А то, потом диски снять сложно!"
    "А сколько стоит?"
    "600, но не в кассу , а нам".
    Была такая проблема на Жигулях. Ступица - сталь, тормозной барабан - силумин, + дорожные коктейли = коррозия.
    Да и то, это касалось задних тормозных барабанов, но не колёсных дисков.
    Вот уж вспомнили!
    На Логане? Наверное можно... Если стрелка тахометра в красной зоне, и резко отпустить сцепление!
    Но я думаю, что агрегаты могут и не выдержать.:)
     
  20. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот же негодяи! Жуть! В приличных местах и так смазывают. А это голодранцы какие-то от сезона до сезона лапу сосут видать, а тут "греются" на всех. Как хорошо, что у меня готовые колеса и я не езжу к этим шарлатанам!
     

Поделиться этой страницей