1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы автолюбителям

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 7 июн 2016.

  1. Если вешать, то недели на 2. Не больше. Расслабляет он.
     
  2. Я с этим знаком таких гонщиков на дороге видел, сами кого хочешь разведут..))) Видать жёны или дочери со знаком ездят, а ему лень отдирать и клеить..)))
    А вообще клей на пару недель, если каждый день будешь ездить, потом уверенность появится, и отдирай без сомнения!
     
  3. Не стоит, никакой снисходительности не ждите
    В первые месяцы опыта словил та-а-акого адреналина, когда обгонЯле на 14-й (имя сущ.) при моей скорости 110 км*ч приспичило после обгона сразу уходить направо. Спасли тормоза. Видать обидно стало, что я его обошёл. Со знаком !.
     
  4. ниче не вешай, для лохов он
    и для подставщиков
     
  5. #45 12 июн 2016 в 21:28 | Советы автолюбителям | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2016
    Недавно возвращался с Лениногорска. Уже с М5 съехал. Еду в стандартном для себя режиме - 100-110 км/ч. Обгоняю "копейку". Водятела в ней, видимо, задело. Обогнал меня, оторвался метров на 200 и сбросил скорость. Дело его. Я опять его объехал. Тот опять свою прыть решил показать. Причем в машине у него жена и маленький ребенок. Я сначала подумал, что он хвалится "заряженной" копейкой. Потом только сообразил, что фонари несколько иные. Дома уже только нашел в и-нете, что это FIAT-124. Довольно редкая машинка в России. Вот парень и хвалится ею всем подряд...
    Потом он уже на М-7 начал с кем-то бодаться...
    Что FIAT-124, что ТАЗ первой модели, на скорости выше 120 км/ч уже не очень устойчивы на дороге.

    [​IMG]
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня на первом Жигуле висел знак "Въехал - считай купил!":rofl:
    (в конце так и вышло, кстати, не знал кому этот хлам долларов за 250 продать, тогда еще такие цены были, потом мне пьянь в зад въехала и скрылась, я его нашел и 250$ взял на ремонт. А останки за 200 продал)

    - - - Добавлено - - -

    Такое только от отсутствия мозга бывает, а не от желания хвалиться.
    Еще распространенный тип - когда обгон запрещен - ползет, как только можно обогнать - разгоняется:eek:
     
  7. Ребенок 8 лет уже большой достаточно. Я так понял, назад ему спецкрело не обязательно. Главное, чтобы пристегнут был удобно.

    Модератор. Переименуйте тем плиз, в что нибудь "Советы автолюбителям" :) Региональная принадлежность уже не важна.
     
  8. #48 13 июн 2016 в 00:15 | Советы автолюбителям | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2016
    Кресло обязательно. Тем более, я видел твоего сынулю, он из под обычного ремня выскользнет на раз. Не рискуй, хотя, есть в продаже адапторы для детей, пошукай в инете.
     
  9. По правилам до 12 лет приспособы для детей обязательны. И названия , подушка-бустер и треугольник-адаптер. Эти очень не дороги и на том же авите можно найти.
     
  10. Только кресло, адаптеры ломают ребра
     
  11. #51 13 июн 2016 в 07:29 | Советы автолюбителям | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2016
    Понятненько.
    Невнимательно вчера читал, перешел по ссылке на до 2015 г....

    [​IMG]

    Перечитаю ка я ПДД сегодня :)

    Надо только решить, как его до места покупки доставить... однозначно с ним брать надо.
     
  12. Спасибо за оперативность :ok:
     
  13. Чет пишут все по разному :unknown:

    Из официальной версии

    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

    Т.е. все-таки получается, если ремни нормально и удобно, то на заднем я могу ребенка родными ремнями пристегнуть ? :)
     
  14. Не заморачивайся на покупку дорогого автокресла. Купи треугольник в автомагазине прицепи его на ремень заднего сидения и вози сына там. Сейчас я в отпуске перевёз внучку 5 летнюю через всю страну и только однажды на въезде в Краснодарский край гаишник спросил почему ребенок не пристегнут ( дело было ночью и она спала на заднем сидении непрстёгнутая) . Ничего не стал выписывать и отпустил. Спросил только есть ли приспособление.
    Они сами понимают что долго усидеть дети не в состоянии и как то не сильно зверствуют по этому поводу.
    Причем при покупке данного треугольника в автомагазине продавец впарил нам тот что гораздо дороже показав на него сертификат . Хотя внешне оба треугольника были абсолютно одинаковы. Жена конечно повелась на это и в итоге переплатили . :confused:>:)
     
  15. Дык это само собой, не заморачиваюсь :)
    Само собой БУ. Просто пытаюсь понять, что точно закон требует...

    иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства

    теперь вижу, что слово иных все-таки обязывает )
     
  16. Кто - нибудь может обрисовать поэтапно ситуацию что нужно делать, когда попадаешь в аварию без жертв. Выставил знак аварийной остановки. Вызвал ГАИ. Как грамотно составить схему аварии и т.д? чтобы получить страховку
     
  17. Дык, если вызвал ГАИ, то они все и составят.
     
  18. нет
    2 транспорта - европротокол
    на старых бумажках, и фотки
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Сколько раз останавливали и тоже относились с пониманием, но одна гнида нашлась таки, в районе поворота на Волгоград на трассе "Дон" (Лихая или что-то типа того, кто ездил в теме) в 1-2 часа ночи остановил и за спящего ребенка выписал...
    Ну да, не по закону, понимаю, но многие ли из нас соблюдают все законы "от и до"?

    - - - Добавлено - - -

    Была авария на МКАД у меня, олень въехал в задний бампер и сказал, пережевывая соплю "ну бывает...". Вызвали гаи, они перезвонили с ближайшего поста, все уточнили, спросили согласны ли мы с тем, кто виновен, и если да, то предложили сделать самостоятельно фото и приехать к ним сейчас для оформления, чтоб не ждать несколько часов, Так и сделали. Все нормуль.
     
  20. Расскажу пространную историю. Давным давно ,лет 30 назад. Получил у моего друга ,отчим, значек в своей автоколонне 30 (или 25 лет) без аварийного вождения .
    И через неделю попал в страшную аварию (водил он тогда зил-133, трехосный бронтизавр, по нонешним временам). Ехал он по 4 полосной дороге , а в во встречном
    ему направлении двигался жигули 6 модели, по крайнему ряду, ну вобщем между ними 2 полосы (снега нет дождя нет) май, солнышко светит. И почему-то солнышко в глазах водителя жучки погасло, и он через две полосы решил пободаться с 133 . Результат: жучка в хлам ,водитель труп, у 133 выбит передний мост, оба авто слившись в едином экстазе на трамвайных путях (которые на 30 сантиметров выше дорожного полотна) в 10 метрах от первоначальной траектории движения зила.
    Никола водитель, отчим друга, чуть в петлю не залез, хоть и не виноват был (стресс знаете-ли , а из антидепрессантов в те времена кроме водки ничего , вот и понакрутил себе черти что ) Да и дядя погибший был не из простых. И спасло и повезло, мужика, только то, что вскрытие показало что у мужика (водителя жучки) инфаркт за рулем приключился. Короче Николай отделался легким "испугом".
    На сколько я понял, в свои годы, ПДД хоть и казенным языком писаны ,но четко и внятно и исключения в них только для синих ведерок. И убитых дураков.
    И даже езда по правилам от последних может не уберечь.
     

Поделиться этой страницей