1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совет по Sigma AF 18-250mm

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем k_aleksei, 28 дек 2009.

  1. Правильно, покупайте то, что вы считаете нужным на данном этапе. Попробуйте найти б.у. Сони 18-200 или 18-250. Возможно их сейчас бросятся продавать, что-бы купить взамен "малышей" и "банок".
     
  2. #22 16 янв 2010 в 21:22 | Совет по Sigma AF 18-250mm | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2010
    Извиняюсь я новичок на форуме и не хочу никого обидеть. Выскажу своё мнение:
    1. Постарайтесь больше вникнуть в сущности светосилы, абберации, винитирования, фокусного расстояния и др. (если есть возможность пересмотреть школьный курс оптики)
    2. Если есть язык (Английский или Немецкий) полазить на западных профессиональных сайтах, где выкладываются тесты объективов. Если нет, есть и Русскоязычные (или переведённые) статьи.
    3. Постарайтесь найти то, что нужно Вам (конечно с определённым компромиссом).
    Главное - Чудес в оптике (и вообще) нет. Выигрывая в чём то, проигрываем в другом.
    Выбирая Зум объектив 5-10 000мм (я утрирую) получаем удобство в том, что обходимся одним девайсом, но теряем в качестве. Плюс этот девайс ещё и не маленький.
    Выбирая объективы с постоянными фокусными расстояниями и светосилой получаем качество, но всё это хозяйство ещё и надо всё время таскать с собой и не редко на себе. Не факт что когда Вам нужен определённый зум, ещё и успейте переставить объектив.
    Остальное что Вы тут прочтёте в ответ на Ваш вопрос вряд ли напрямую Вам пригодиться при выборе оптики.
    Я не профессионал. Просто любитель с большим стажем и кандидат наук по физике и кое что понимаю в оптике. Поскольку с 1998 занимаюсь полиграфией, «немножко» разбираюсь и в цвете.
    Хотите тест? Выбираем самую «дорогую и продвинутую» оптику и попросим рекомендации. Будем "приятно" удивлены, какие мы неправильные и как мы ошибаемся.

    Конечно, не всё так тяжело, но как всегда «критики» и «умные» более громогласны и активны.

    Согласен на 100%
     
  3. Про яркие цвета и контраст, Sony 18-200 очень хорош в этом плане,не боится контрового света,с резкостью все в порядке я не обижаюсь.Не много темноват правда.Банку не покупал а 35-70\4 есть ,лежит на полке,мне он не удобен.Покупай гиперзум,фотографируй и копи деньги на фиксы.Есть немного фото с 18-200 там и полноразмеры есть все фото с внутрикамерным JPG можешь посмотреть по этой ссылке.http://photofile.name/users/zykow/96088889/
     
  4. Планирую купить данный объектив, но есть вопрос. Прочитал в одном отзыве следующее: "При работе со встроенной вспышкой из за своих размером дает тень в кадре в диапазоне фокусных расстояний 18-45, начиная от 45 никаких теней нет." Может кто то из обладателей объектива подтвердить или опровергнуть данную информацию? Использоваться будет с тушкой A300.
     

Поделиться этой страницей