1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совет по переходу с Canon на Sony Nex

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kpac, 23 сен 2019.

Метки:
  1. Поддерживаю. Я тоже скептически отношусь к подобным сайтам... Это всего навсего бизнес. Они зарабатывают на тех, кто хочет им верить. :(
    И мы не одиноки:
    Можно ли доверять DxOMark?
    Почему не стоит верить DxOMark
    ps все эти цифры всего навсего бездушные цифры... А фотография - это душа... :)
    Зависимость от техники, конечно же есть, но она не линейна...
     
  2. Я наверное не должен 5й раз повторять про новые скинтоны в новых камерах? Как дхомарк оценивает желтушность или зеленушность кожи в баллах?
     
  3. А я использую результаты измерений dxomark - смотрю графики, кривые и цифры в измерениях - это позволяет сравнить матрицы и объективы по важным характеристикам. А оценка камер в баллах - это попсятина. Понятно, что камеры по разному передают так важные для нас оттенки кожи, где-то приятнее, где-то хуже, но это можно исправить в постобработке и по большому счёту обычно достаточно правильно установить баланс белого. Жаль в dxomark, что-то не появляются измерения "новых" объективов sony.
     
  4. Если есть методика измерения, можно попробовать воссоздать и замерить самому?
     
  5. Всем привет!Короче отпишусь. Купил я сони А5100 и в принципе доволен. С китом 18*55 и докупил еще 16/2,8. Не знаю что вы тут ругаете этот блинчик, но по мне это шикарный обьектив. Как по размерам, так и по ттх.
    18-55 всё чаще лежит в сторонке.
    Я много почитал про А5100 в интернете и понял что следующие модели это даже своего рода "шаг назад".
    Отсуствие магниевого корпуса и удаление сенсорного экрана это конечно жесть.

    Да, Если бы было как в А5000 полностью поворотный экран, а не как тут черт пойми что. Было бы вообще бомба.

    Насчёт Сони 6000х моделей очень не однозначные впечатления.
    Хочешь сносное видео покупай 6000. Хочешь по быстрее автофокус и 4к видео -покупай 6300.
    (в 6300 оказывается 1080 с каммеры плохого качества, нужно вначале 4к снимать а потом конвериторвать)
    Хочешь нормальное и всемиваримое 1080p покупай 6500.
    Хочешь нормальный откидной экран покупай 6400
    Хочешь Сенсорный экран как в 5100- покупай 6700.

    АФИГЕННО! БРО!
    А всё вместе анриал получить?)))

    Короче я не совсем понял за что переплачивать. Поэтому пока этой тушки за 5 тысяч рублей для постоянной сьемки дома с головой.
    При условии что она всё время висит распакованная на гвоздике на стене и оперативно я ей пользуюсь
     
    cent нравится это.
  6. o_O :negative:
    :dash1::hang1:

    сравните с sony 2.8/20, sigma 19, sigma 1.4/16
     
  7. Владею камерой Sony с первой nex5 , альфа 6000 и 6300 плюс немаленький парк оптики. К сегодняшнему дню пришел наконец к пониманию что мне нужно от камеры. Долгие годы маркетологи Сони совместно с нами коллеги усердно занимались совместной мастурбацией на тему камера мечты и что в ней должно быть. Печально сознавать что потратил кучу времени и денег на ветер , почему и захотел написать этот пост. Люди просто мечтают о мечте , тратя деньги но что более драгоценное время которое можно было бы потратить на что то гораздо важное и интересное. Для любителя лучшей камерой является a6000 и парк недорогой отличной оптики от sigma или Zeis touit вкупе с 16-70, для видео 18-105.
    Остальное только на любителя или напрасная трата денег. Да новые камеры более функциональны и навороченная но цена не стоит того, остальные камеры выше классом и полный кадр для заработка (или удовольствия если позволяют деньги) а 6600 это вообще как по мне камера для идиотов которые вместо более дешёвой а7||| купят последнее изделие от тетки. Маркетинг сегодня мощнейшая машина для промывки мозгов похлеще телевидения и для того чтобы избежать хотя бы немного этой заразы я и написал этот пост. Всем добра!
     
    AlexBox нравится это.

Поделиться этой страницей