1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соратники, очень нужен ваш совет!

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Pompx, 4 июн 2020.

  1. Финарос нравится это.
  2. Вот тут, кстати, тоже кроется подвох, ибо возникает сразу вопрос - что для «заказчика» есть приемлемый результат. Вполне может оказаться, что «заказчик», насмотревшись в сети вусмерть фотошопленых картинок, ждёт аналогичных чудес от камеры, что называется из коробки.
     
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.804
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Pompx, к сожалению, я не очень знаком с линейкой Фуджи, но джипеги с них нравятся. Собственно, до того, как Фуджи начал упираться в видео, хороший джипег и был его основным приоритетом. Как я это понимаю.
     
  4. Minolta User, Pompx, да, действительно, про объектив упомянуть забыл. На тот момент 14-42 не было, был кит 12-50/3.5-6.3. Все сказанное относилось к olympus 10-2 +12-50/3.5-6.3 и a6000+sel 16-50/3.5-5.6. Видео на a6000+sel 16-50/3.5-5.6
     
    Pompx нравится это.
  5. Так я же вам FujiFilm X-T100 предлагал рассмотреть. Та же камера (A5), только видоискатель есть, и корпус типа "зеркалочный". Всё солидно смотрится и в бюджет укладывается.
    Камера 2018 года. Не такая уж и старая.
     
    Финарос нравится это.
  6. Почему-то ее не очень хвалят в видео, поискал и посмотрел ролики - как-то несколько "грубовато" у нее выходит. Но, вообще, этот вариант я учел, просто А5 попроще (это в данном случае плюс) и, соответственно, подешевле. Но bravo1 правильно подсказал про видоискатель.

    Сегодня в обед мне нужно выдать свои рекомендации... Пришел к следующим выводам:

    Для начала "вне конкурса" предложу RX100-2 с подробным объяснением почему. Если не буду наблюдать энтузиазма, то

    1. Olympus OM-D E-M10-II + 14-42EZ - как мне видится, по всем параметрам очень сбалансированная машинка, дружелюбная к начинающему фотографу и, при случае, позволяющая впоследствии расти и расти. Из этой цельной картины выбивается разве что стабилизатор - тот вообще вне конкуренции, неумелым рукам он будет хорошим помощником. К тому-же, Олик с этим объективом сейчас можно взять на 5 тыс. дешевле конкурентов, и это важно.

    2. A6000 + 16-50 или FujiFilm X-T100 + 15-45 - если пункт №1 по каким-то причинам не получится. Что из них брать, пусть сами пощупают, по цене они одинаковы. Подозреваю, что в этом случае, благодаря экстерьеру, это будет Фуджик. И, наверное, это правильно. Сонька наверняка выдаст результат получше, особенно в видео, но, как водится, для этого она потребует определенных знаний и сноровки. Все мы знаем, что тетка - дама, умеющая очень много, но, зараза, капризная и дающая не сразу и не всем... :secret:

    Все огромное спасибо за помощь!
     
    Финарос нравится это.
  7. Pompx, я бы советовал взять камеру БЕЗ съемного обьектива. Все таки молодой возраст, желание все поизучать, а там внутри матрица итд. Да и желательна картинка прямо из камеры должна быть годная для печати. Посмотрите в сторону Fuji типа X30, X100 итд, не следил последнее время за новинками.
     
  8. StanislaVS, я смотрел в сторону компактов, но их сейчас стало немного, есть достойные, только они при прочих равных получаются даже дороже.
     

Поделиться этой страницей