1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SONYclub rumors

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем romelenium, 17 окт 2017.

  1. Большую часть людей в этой ветке статистика вообще никак не трогает, не влияет на их жизнь, но все что-то обсуждают.
    Рома! Ты специально создал эту ветке, чтобы поднять градус обсуждения "пустоты в вакууме"?
    Но если мы не обсуждаем цены(почему-то?)то надо обсуждать хотя статистику.
     
  2. это кто?)))))))))))))
    про микру я не спорю
    на Никон твой кто поперся?)))) ты?))
     
  3. а то;)
     
  4. У меня вирус. Даже если я закажу два стальных шара, мне привезут один овальный, другой сломанный))) Причем мне не покажеься что это так, а так оно и будет.
    Лечу болезнь Олипмусом))) Там симптомы помягче и менее выражены.
    Но в целом, кто бы что не говорил и не думал, что-то в стеклянном королевстве у Сони не ладно. Ейных зумов я уже боюсь. И то что мне от нее хочется (100GM) очень далеко от топа и того что нужно всем
     
  5. Есть еще один момент. Я когда купил а100 просто снимал и мне было все равно, что есть форум, на форуме зарегился, когда купил а99, почитал немного, ничего не понял и ушел. Пришел повторно, когда купил 7 rm2. Почитал и как-то начал что-то понимать о чем речь)) Лучше бы не понял, потому что началось: "Меняю бумажки на стекляжки" (с).
     
    baryshnikv, vasilith, Ундервуд и 3 другим нравится это.
  6. Это 5!!!:good3:
     
    Convoker, romelenium и Владимир* нравится это.
  7. Почему Вы ожидаете, что изменение разрешения системы объектив-сенсор пропорционально изменению разрешения сенсора (даже, если общее разрешение мерить настоящими Mpx, а не попугаями P-Mpx от DXo)?
     
  8. Мне кажется, одинаково произведенные сенсоры стекло должно разрешать в процентном соотношении примерно одинаково (а не на 20% хуже); более того, при меньшем количестве мегапикселей физически они должны быть больше и разрешить их должно стекло больше, чем более мелкие пиксели. В случае с A7R этого не происходит. Все стекла (включая супер резкий 90/2.8, показывающий 42 в попугаях DXO на A7R2 и внезапно 32 на A7R). Отсюда делается вывод, что проблема в неудачном сенсоре для A7R (о чем кстати очень часто говорится на западных форумах, да и в обсуждении на DXO). Кстати тот же 24-70/2.8 показывает на A5000 (да кроп, должно быть преимущество так как используется центр стекла) 14 попугаев (70% от 20 мегапикселей сенсора), что достаточно близко к 66.7% на A7R2 и далеко от 47% на A7R)
    PS Я больше ожидал тестов или семплов, показывающих "мыльность" 24-70 на 12 и 24 мегапиксельных FF. А их все нет и нет.
     
  9. Блин, а сколько я то их переменял... )))
    На самом деле в этом наверное и есть причина романа с Олькой. Во первых они воплотили то что не смогла Соня. Достойное качество и удобство в действительно малых габаритах. Причем как тушки, так и стекол. Если бы Соня так же развивала свой кроп, особенно в части стекол, я бы не дергался. Впрочем, затрагивая запретную тему, еслиб небыло такого безумия с ценами на ФФ, наверное тоже сидел бы ровно.
    Но есть и еще одна причина, с Сони не связанная. Точнее связанная косвенно. Все что у Сони есть, я уже пробовал. Все что они выдали нового, уже не дотянуться и с разбега. Все интересные мне стекла это уже овер100т. И эта тенденция официально назначена политикой компании. Кэнон мне знаком и мало интересен. Никон знаком еще лучше, и мигрировать на D850 я не вижу смысла. Уж поверьте старому троллю, не все там так сладко. И тоже ни разу не дешево. А Оля для меня совершенно новая система, с интересными фишками и весьма интересными стеклами. Причем самое дорогое не дотягивает до сотки. Окончательно оффтопить про политику продаж и цен уже не буду. Типа совесть у меня есть.
    К чему весь этот словестный понос? Да просто для наполнения темы мнениями))))
     
    Uz45, Oleg-Art, Владимир* и ещё 1-му нравится это.
  10. Исчезающе малое количество. И дело тут не в цене на топовую тушку.
     
    Ундервуд нравится это.
  11. #111 20 окт 2017 в 23:07 | SONYclub rumors | Страница 6
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
    Вот развели то еще один холивариум!!!
    Не дали умереть начинанию про перспективы А-баяна ! :rofl::rofl::rofl::russian::suicide:
     
    Convoker и romelenium нравится это.
  12. Намедни был в «Сони-сторе» в самом большом московском «Золотом Вавилоне» (что у ж/д платформы «Северянин»). Душераздирающее зрелище: ассортимент магазина можно снимать и выкладывать в тему «Грустная сторона фотографии». С нынешней покупательской способностью населения перспектив у бренда никаких нет. Были времена, когда здесь были представлены полные линейки, а сейчас монобрендовая флагманская витрина выглядит как сони-уголок в каком-нибудь фото.ру/дигитал.ру несколько лет назад: только младшие модели и бюджетные стёкла. Семёрки (A7) вроде все на витрине были, но почти без E-стёкол. Разные RX100/RX10 неплохо представлены, но без RX100M2. Модели с ППЗ выше младше-средних нафиг никому не нужны — лучше нормальную камеру купить (ЗК или БЗК).

    Разница показалась особенно заметной оттого, что очень давно там не был.
     
    Uz45 нравится это.
  13. Вы, наверное, имеете в виду Сони-центр. В торговом центре "Коламбус" на Пражской тоже самое.
     
  14. Давно давно соня собиралась все магазы оффлайн-прикрыть.
     
  15. Вообщем, это, конечно, сильно затратнее (аренде, зарплата), чем, интернет-магазин, только при большом обороте может существовать, наверное.
     
  16. Да, Сони-центр, конечно же! Спасибо, что поправили!

    Без офлайн магазинов будет меньше новичков приходить в систему. Такое можно делать если все фотбренды вместе от них откажутся. Иначе — лучше прежде крепко подумать. Как это повлияет на продажи телеков и телефонов (товары для тех, кто не сидит на системе как владельцы консолек PS4 или владельцы байонетов «А» и «Е») вообще не берусь предсказывать.
     
  17. В М-видео недавно заходил. Там всякая техника. Топовых (дорогих) тушек-объектвивов любых брэндов там не было. А вот в Пиксель-24 тоже недавно был, все есть.
     
  18. Я вот через форум пришел. Не поверите, в провинции их просто не существует.
     
    serial нравится это.

Поделиться этой страницей