1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony ZV-1

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Mikfoto, 18 май 2020.

  1. Возможно конечно в настройках камеры что-то начудил, только вот ума не приложу что... на Sony A7C используемые вспышки работают корректно...
     
  2. Вспышки с Sony A7c работают корректно. Настройки в ZV-1 сбрасывал, режим замера экспозиции мульти.

    Может кто-нибудь может поставить на свою ZV-1 внешнюю вспышку, выставить режим "А" (приоритет диафрагмы), режим замера экспозиции мульти, ISO авто и сделать три кадра: с открытой диафрагмой в среднем положении и максимально закрытой?
    Интересует поведение выдержки и ISO которые должны "подстраиваться" под экспозицию... на моей камере выдержка 1/30 и ISO 400 не меняются...
     
  3. Только что проверил. Выдержка не меняется. 1/30 - но де факто длительность импульса намного меньше.
    А вот ИСО находится в режиме АВТО.
    Все снимки правильно проэкспонированы.
    У вспышки последняя прошивка. У камеры прошивка заводская (обновлений пока не выходило).

    Вспышка Godox TT-350s.
     
  4. То есть, на полученных снимках в режиме авто-iso, камера iso разное выставила? я правильно Вас понял?
     
  5. Стоял в настройках автоисо.
    ЭКЗИФ я не проверял.
     
  6. Прочие мелкие баги тоже пофиксили. Например исчез баг со стабилизатором во время хотьбы если шаг снимающего излишне жесткий (вертикальные колебания с вибрацией). Я лично проверил (у меня твердая походка обычно). Так вот на исходной прошивке стаб в какой-то момент на пол-секунды сходил с ума. Теперь после обновления я его спровоцировать не смог. Радует что поправили.
     
    qwz нравится это.
  7. gaerlind нравится это.
  8. День добрый. Планирую приобрести ZV1 как компактную камеру в дополнении к GOPRO для съёмки в поездках. Раньше хватало GoPro но в темное время суток не поснимать вообще никак. Из компактных вариантов остановился на ZV1. Могу я вас попросить выложить немного тестовых видео снятых на ZV1? Желательно в slog2. Если у вас есть gopro7 то видео в тех же условиях для сравнения был бы очень благодарен. А то если честно в интернете обзоров много, а вот исходных видео не пережатых ютубом нигде не найти.

    P.s. Для видео как мне кажется ZV1 хороший компактный вариант за такую цену, как вам кажется?
     
  9. Всем привет! Порекламируйте кто уже купил! Я снимаю на кропы и фф, но иногда прям заколёбывает глубина резкости (за что боролись :))) - хочется чего то плоского, особенно для предметки и стрита. Жаба конечно душит, как альтернативу смотрю на б/у рыксу вторую (ибо башмак) - там известные недостатки... но разница сорокет однако :))

    В первую очередь я хотел обратиться к владельцам по поводу рабочести башмака, вспышки кто-нибудь пробовал не родные? Не сони и годокс для сони, как выше, а какие-нибудь yongnuo и особенно радио синхронизаторы для них? Мне надо что бы они в М поджигались, больше ничего не надо. Может быть есть обладатели в приморском районе спб, я бы подъехал проверили бы, будет прям очень грустненько если это не работает. У меня есть синхронизатор годокс и пыха - но только одна... а всё остальное добро YN, не хочется плодить....
     
  10. Друзья, подскажите какую вспышка подходит к zv-1. Желательно максимально компактную.
     
  11. Meike mk320S, Godox TT350-S, Godox V350-S, Sony HVL-F20M, Sony HVL-F32M.
     
  12. #93 2 янв 2022 в 19:21 | Sony ZV-1 | Страница 5
    Последнее редактирование: 2 янв 2022
    Коллеги, прошу Вашей помощи...
    Увидел видео с распаковкой новой камеры, где объектив на ZV-1 убирается практически мгновенно после захлопывания дисплея экраном во внутрь. На моей камере задержка около 4 секунд, прошивка Ver. 2.01. Можно ли как-то сделать чтобы объектив убирался без задержек?
    Ниже привожу свое видео с демонстрацией:
     
  13. anton567, попробуйте с более быстрой картой или вообще без нее
     
  14. Причем тут карта памяти, я же даже запись не нажимаю? Ну, ок, вытащил карту памяти, попробовал - также задержка не изменилась, около 4 секунд...
    Но за предположение, спасибо!
    Может кто что еще подскажет? У кого задержки нет - подскажите, какая у Вас версия прошивки?
     
  15. У меня сразу закрывается. Прошка 2.01 но о проблеме слышал. Она у почти у всех
     
  16. Сам спросил, сам отвечу:
    Обратился в поддержку Сони, несмотря на их корявый по форме ответ, предложенное ими решение сработало (всего-то нужно было сделать инициализацию камеры :)) Теперь у меня объектив убирается без задержек!
    Я счастлив!.., раньше это прям подбешивало...
    Сделали бы еще максимальную яркость экрана в 4К, хотя бы при подключенном внешнем питании и вообще цены бы камере не было...!

    Привожу ответ "службы поддержки Сони" с сылкой на инструкцию:

    Добрый день, Антон!
    Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов Sony!
    В ответ на Ваше письмо сообщаем, что данная работа камеры не является неисправностью. Если Вы считаете иначе, то Вы можете выполнить сброс настроек камеры и инициализацию. Инструкция доступна по следующей ссылке:
    https://helpguide.sony.net/dc/1910/v1/ru/contents/TP0002849391.html
     
    Денис Лип, napHuLLIa и Финарос нравится это.
  17. Всем привет! Стал владельцем этой штучки. Сообщаю: пыхи годокс и синхронизаторы годокс работают.

    Теперь вопрос: а как открыть рав файлы если у меня 7я винда? ACR не понимает, новые версии на семерку не встают, Сонивская прога - тихий ужас., C1 не установился((( Есть ещё варианты?
     
  18. kukurund и Финарос нравится это.

Поделиться этой страницей