1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony ZV-1

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Mikfoto, 18 май 2020.

  1. На оффсайте все четко написано:
     
  2. Ну вот что удалось сделать прямо сейчас. Дома есть больше снимков. Если этих недостаточно - выложу с дома еще.

    https://yadi.sk/d/HOmJygzOIXkHGQ
     
  3. #63 24 авг 2020 в 15:22 | Sony ZV-1 | Страница 4
    Последнее редактирование: 4 янв 2021
    Ну во первых, я не с претензией к тетке...
    А во вторых, лично у меня в голове не вырисовыватся, при соотношениях:
    24мм - 5 см. мин. дистанция и
    70мм - 30 см. мин. достанция, -
    какая будет в каждом случае крупность...

    Фотки выложил для сведения потенциальных покупателей.
     
  4. 70 мм / 24 мм = 2,92 раза
    30 см / 5 см = 6 раз
    Вроде, все логично - разница в МДФ на разных концах зума больше, чем разница в фокусном.
     
  5. Обзор сабжа от корейцев (SLRclub), клик по картинке.
    [​IMG]
     
    gaerlind нравится это.
  6. Считаете, что он плохой? Говорят его в М7 допили и он стал сильно лучше.
     
  7. Нет, не логично. С увеличением фокусного расстояние зум растет не линейно. Поясню 25мм от 50мм отличается сильнее, чем 50мм от 75мм.
     
    anton567 нравится это.
  8. Еще один русскоязычный обзор камеры. Не знаю почему я его раньше не находил поиском...

     
  9. Еще один.
    Пока русскоязычных обзоров мало, буду делиться ссылками тут.

     
  10. Доброго всем, таки добрался до того, чтобы купить эту камеру.
    Постараюсь обзор легкий снять, но вкратце скажу, камера хорошая, есть нюансы, но если не жаль 70-80 тыр (в зависимости от комплекта) - брать стоит.
    Если сюда ссылки с ютуба вставляются, то вот простое достаточно видео, снял с дочкой.
    Снимал в помещении, без доп света, чтобы отчасти показать, можно ли с ее помощью снимать домашние видео.
    Понятно, что на улице лучше, но меня для "быстрого" видео - вполне устраивает.
    Естественно ее микрофон.
     
    Rattler, Vupch и gaerlind нравится это.
  11. Всем привет. купил вчера камеру. Пока впечатления очень положительные.
    если есть вопросы какие-то, обращайтесь. Протестирую.

    Брал конкретно под задачи брать с собой в путешествия и без проблем вытаскивать из кармана.
     
    gaerlind нравится это.
  12. Здравствуйте! А не мог бы кто-нибудь скинуть на диск примеры видео в SLOG и HLG на улице в солнечный день? Очень хочется перед покупкой повертеть файлы в премьере
     
  13. Хм... у нас уже месяц смугло, сыро и пасмурно...
     
  14. gaerlind, Ну и серость тоже не помешает
     
  15. Завтра попробую снять что-то. Надеюсь, не забуду.
     
  16. Mikfoto, Rattler и gaerlind нравится это.
  17. #78 17 янв 2021 в 20:40 | Sony ZV-1 | Страница 4
    Последнее редактирование: 14 фев 2021
  18. Коллеги нужна помощь... Должна ли ZV-1 дружить со вспышками Сони?
    Поясню подробнее: при установки вспышки (пробовал 20-ку и 43-ю) в горячий башмак, в приоритете диафрагмы (режим "А"), всегда выставляется выдержка 1/30 секунды и исо 400 (хотя выставлено авто исо 125-800) вне зависимости от уровня освещенноси... То-есть при открытой диафрагме - пересвет, прикрываем диафрагму и при закрытии кадр становится недоэкспонированный, при этом выдержка и исо не меняются...
    Кто-нибудь знает, почему так происходит?
     
  19. Должна. Вспышки официально поддерживаются. Я пробовал 350-ю Годокс - все работает. Видимо вы что-то где-то не так делаете. Или в настройках самой вспышки или в настройках работы со вспышкой в камере.
     

Поделиться этой страницей