1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony ZV-1

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Mikfoto, 18 май 2020.


  1. Как решить проблему видимости экрана в поляризационных очках
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Все, что рассказывает этот тип - просто голословно без примеров. В видео в прошлом посте всё это показано с примерами и всё красиво. С перегревом либо врёт, либо брак попался.
    Не верю ©
     
  3. Продолжение одного из обзоров. На мой взгляд наиболее честный и непредвзятый.

     
  4. В общем, купил я этого зверька сегодня.
     
    Mikfoto нравится это.
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ждем впечатлений.
     
  6. Да пока позитивные.
    Жена в восторге от фишки «улучшения кожи лица» (что-то типа плагина portraiture для фотошопа но встроенного прямо в камеру). Работает не только в видео но и в фото (влияет ли на РАВы или только жпеги - еще не проверял).
     
    Mikfoto нравится это.
  7. Так она и в предыдущих камерах была. Тоже была мысль купить эту камеру, но потом передумал.
     
  8. #48 11 авг 2020 в 09:02 | Sony ZV-1 | Страница 3
    Последнее редактирование: 11 авг 2020
    Если вы про RX то в одной ценовой категории с ZV-1 находится RX100VA у которой этой фишки нет. Как и многого другого. А RX100M7 на базе которой создана ZV-1 стоит аж 1200 баксов (ZV-1 - 750 баксов).
    Так что про предыдущие камеры это как-то не совсем удачный пример.

    Также в пользу ZV-1 склонил "горячий башмак" которого в RX100 нет (ну кроме старой версии RX100-II)
     
  9. Я кроп камеры имел ввиду, там эффект мягкой кожи еще в А6300 добавили, а может и раньше, точно не помню.
     
  10. Не знал. Спасибо за полезную информацию.
     
  11. Этот эффект и в А6000 есть, но в ней реализован ужасно. Лица как будто из пластилина получаются. Первое, что я сделал после покупки, это нашёл как его выключить.
     
  12. Поздравляю! Как с фокусом на идущих или бегущих людях в теле?
     
  13. Пока не проверял. Жена с камерой играется - ей купили :)
    Завтра попробую проверить.
     
  14. Фотошоп РАВы с ZV-1 пока не понимает. Но я скачал бета-версию Adobe DNG converter 12.4 который сконвертировал РАВы камеры в DNG формат. И уже потом этот DNG открыл в фотошопе.

    никогда раньше не имел дела с подобными компактами, так как считал их якобы несеръезными. Сейчас был приятно удивлен. Весьма недурно... весьма....
     
  15. #55 24 авг 2020 в 12:34 | Sony ZV-1 | Страница 3
    Последнее редактирование: 24 авг 2020
    Тоже приобрел 20 августа себе данную камеру в оф.магазине сони... пока тестил только в режиме фото... либо с моим экземпляром что-то не то, либо руки кривые, либо я от нее слишком многого хочу... что-то у меня с резкостью нелады... Буду разбираться... Разбирусь - выложу отчет...

    При покупке повелся на башмаг, широкую диафрагму и активную стабилизацию в видео... Хотелось компактную камеру, которую всегда можно было бы взять с собой (сам использовал A7m2 c рюкзаком оптики, тяжело таскать).
    До этого смортел RX-ы... Так вот в ZV-1 для меня неприятной неожиданностью стала большая дистанция фокусировки, причем в теле положении крупность значительно меньше чем на широком угле (короче, в теле-положении пчелок не пофоткаешь)...
     
  16. А режим "демонстрация товара" не пробовали? В этом режиме камера фокусируется очень близко.

    На счет резкости - может действительно у вас чего не так? У меня дикая резкость у камеры.
     
  17. Сейчас попробовал, в фото крупность не изменилась...

    Просто насколько я помню, в RX-ах что при широком угле, что в теле-положении, в размер фотографии можно было сфотографировать визитную карточку, ну или что-то около того...

    Это ZV-1, первая фото широкий угол, вторая теле положение (фото без претензии на художественную ценность, исключительно для понимания крупности, прошу не счесть это за рекламу):
    DSC00182.JPG DSC00183.JPG
     
  18. Да нормальная у вас резкость.

    На широком углу при минимальной дистанции (на МДФ) очень большая кривизна поля резкости и поэтому углы кажутся мыльными. Но это только на МДФ. На нормальных дистанциях в метр и дальше с углами уже все в порядке.
     
  19. Вот мои варианты: (внутрикамерный ЖПЕГ - но движок форума дополнительно закосячит). Лично я на оригинале хорошо различаю точки типографского растра.

    DSC00639.JPG DSC00643.JPG
     
    illustrator нравится это.
  20. #60 24 авг 2020 в 14:06 | Sony ZV-1 | Страница 3
    Последнее редактирование: 24 авг 2020
    Ну визитки это я для примера "крупности" выложил, а не в качестве проверки резкости...

    А можете куда-нибудь, например на яндекс-диск пару "живых" фотографий выложить..? Я имею ввиду портрет или предметку...
     

Поделиться этой страницей