1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 11 июл 2016.

  1. Почитал 7 страниц коментов, и подумал, что в церкви свечку надо поставить за то, что я не фотограф, и времени просто нет сидеть в топиках и ныть.

    А так вообще.... Что-то как-то на сейчас лично у меня волна разочарования линейкой а7. И суть не в стёклах. При наличии а99 эта компактная система смотрится никакой. Эрзац неудобный.
    А цейс-полтос.... Наверное будет крутая развесовка. Всё-таки в больших камерах присутсвует удобство.
     
  2. Короче с сони можно завязывать. Фулфрейм головного мозга по адским ценам... Кроп умер, компактные камеры умерли. Ну нафига сони всякие там лимитированные А5000-А6000... без оптики?
     
  3. Домохозяев)
     
  4. сравниваю:
    SAL-50F14Z 518 г 72 мм куплен по старому курсу классная картинка
    LA-EA4 160g 44.5 mm куплен по старому курсу

    Zeiss 50/1.4 для Е 778 гр 108 мм цена бешеная неизвестно какая картинка


    :music:
     
  5. Сравнивать стекла по цене? Ну как-то странно, если учесть что а баян похоронили.
     
  6. То, что они выпускают стекла, хорошо.
    Но вот, что за умники у них за роадмап отвечают?(((
    Прям такое необходимое стекло)))) смешно
     
  7. #68 12 июл 2016 в 10:23 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2016
    И куда уходить в микру? Фоткать на телефон? Или смартогрф?
     
  8. м.б. кто-то похоронил,а у меня А тушка очень хорошо снимает .. с учетом переходника -стекло А универсальное ..
    и почему тогда мне не сравнивать,? )))) сравниваю и буду сравнивать,ибо кому охота на непонятные цели деньги тратить?
    зы. с учетом нынешнего курса валют попросту очень глупо бездумно покупать стёкла в кубышку :)
     
  9. Как политкоректно)) я так не умею) , нет ну умею, конечно, но не хочу))

    Сделали бы его ну 45мм что ли, и то был бы толку больше а ещё лучше тилтовый!
     
  10. Обратите внимание на переднюю линзу,она гораздо меньше чем диаметр резьбы под светофильтр.
    Сравните ее с конкурентами и вам много станет понятно.
     
  11. Да, посыл непонятный у SONY получился. И я бы понял еще, если это был GM. Тогда понятно, в какую сторону они думают. А так получился просто второй Zeiss. Т.е. будет еще один полтос? 50/1,2GM за $2000?

    Вообще, обидно, что изначально народная система ушла в премиум сегмент. Для себя практически остается только похоронить Е-mount. По крайней мере на ближайшие несколько лет.
     
  12. #73 12 июл 2016 в 11:00 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2016
    всё так и есть. даже с учетом предрекаемой который год смерти а-баяна, можно еще продолжать снимать тем, что есть.
    а если вдруг закончатся а-тушки, можно и через переходник А стекла поюзать на а7-2 и a7r2, хотя повторно мне к такому костылетворчеству возвращаться не хочется от слова совсем.
    а вот Е стекла чем дальше в лес, тем менее понятна мне их перспектива для широких масс. по-моему её нет)
    и понимание тенденции впиливать фишки для видеографов в объективы, что вряд ли сказывается на цене в лучшую сторону, у меня отсутствует
    ну да, в целом, хорошо, что продолжают выпускать объективы. только почему-то ФЕ преимущественно. дорогие-тяжелые-топовые. где кроп? где /2 линейка? да даже что-то адекватнее 24-70/4 + 70-200/4. хде)
    поэтому "улыбаемся и машем", причем, преимущественно Сони и учетом реалий текущих цен) спасибо, но нет)

    я бы для себя окончательно не хоронил. в далекой перспективе взял бы снова обратно какой-нить а6000 с набором оптимальных по соотношению цена/качество объективов, выпущенных года 4 еще назад)
    хотя мб некоторым пойдет взять одну тушку за 200к и к ней один объектив за 200к, но это уже на вкус и цвет) я еще с линейкой ZA не наигрался пока)
     
  13. Широкие массы используют а7 серию для съемки видео, для них выпущен сабж. Стоимость и вес в данном случае дело второстепенное. Прелесть в том, что за 500к можно собрать отличный комплект на основе а7s-2 с 3 стеклами.. Покажите аналог за такие деньги.
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #75 12 июл 2016 в 11:13 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2016
    Тогда очень странно выглядит выпуск младшего бюджетного полтинника. Зачем он в премиум сегменте, когда есть уже "средний" цейс.
    Думаю, просто этот полтинник замыкает группу 35-50-85 на 1.4 в противовес более дешевой группе 28-35-50(55), в которой теперь естественно ждать 85/2.8.
    А что, линейка "бюджетных" зумов f4 есть, премиальные f2.8 тоже на подходе ... только цены ... :(
     
  15. необходимое раз в этот сегмент лезут Сигма и Самьянг
     
  16. #77 12 июл 2016 в 11:18 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2016
    Я себя и не хороню))))) Вот честно, не знаю, про А6х00. Всё чаще посматриваю в сторону Fuji X. Тоже не копеешная система, но есть всё. А от Е баяна кропнутого даже не знаю, что ожидать. В любом случае, это будет не скоро. И вот это и обидно.

    - - - Добавлено - - -

    Младший полтос сделан на отвали. Типа, "ну мы же помним про вас" На самом деле тогда приятнее оставить кропнутую систему.

    Особенно хорошо выглядит слово "бюджетных" в кавычках.

    Положа руку на сердце, меня устраивает та линейка оптики, которая в подписи. Ну да, мануальная, но хороша. Под нее А7II и собственно всё.
     
  17. ну что, кто первый купит?))
    Это конечно самая ожидаемая линза года )) Спасибо что хоть 70-300 сделали. Правда по цене 5d-2 + 70-300L, но это уже мелочи ))

    - - - Добавлено - - -

    Я каждый раз черчу красную линию, тетка каждый раз чудит, но пока моя семерка все еще при мне. Посмотрю на следующий анонс, если такое уже чудо - то барабан на шею и флаг в одно место
     
  18. Им лезть не надо они его уже давно завоевали.
    Сонька делает лишь робкие и неуклюжие попытки приблизиться к ним.
    Свидетельство тому сабж.
     
  19. Вы по 5 картинкам засвидетельствовали ? Или уже в руках сабж держали?
     

Поделиться этой страницей