1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 11 июл 2016.

  1. Очень шустрое стекло. Рисунок тоже приятный, но не скзаал бы, что нечто сверхъестественное. Та же Сигма старенькая 50 1.4 (доартовская) гораздо красивее моет. Дали погонять, но себе бы за такие деньги не взял))
    352.JPG
    054.JPG
    380.JPG

     
    ВладимирРр, assren, USG1 и 9 другим нравится это.
  2. Странно, что Sony ограничили «лечение» стекла до 31.10. Получается, если сейчас попадется такой объектив на вторичке, то можно ожидать неслабые траты на его ремонт... Грустно. Стекло то не дешевое
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  4. Шикарное стекло, конечно, что сказать.
    Trodos, Вы специально так мылите портреты? Текстуры кожи на лицах на последних ваших двух фотках вообще нет.
     
    Ундервуд нравится это.
  5. Я думаю это из за небольшого разрешения и плюс сайт чуть убивает детализацию. А так там все морщинки видны даже. Сам не люблю замыленные лица ) а стекло да чудное, среди всех его люблю больше всех и вообще могу оставить его как единственное..
     
  6. #729 6 янв 2020 в 20:29 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 37
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
    Поделал "воздушные" фото на 1.7 диафрагму на Sony a7R II. Без обработки.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Grigorypo и ivan_ko нравится это.
  7. Сони починила проблему с мутнением стекла?
     
  8. #731 7 янв 2020 в 15:23 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 37
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
    Соглашусь с мнением :yes:
    У других почему он не убивает детализацию? :)
    Потому что они льют фото либо в галерею, либо приататачивают размером не более 1280...
    А у вас фото люто сжато движком форума. Откуда там возьмется детализация и резкость? Одни артефакты... :(

    Нормальное фото будет, если соблюдать нехитрые правила размещения фото на форуме.
    Насчет сохранения качества и детализации настоятельно рекомендую ознакомиться с первым постом этой ветки: Как размещать фотографий на форуме

    ps худший вариант размещения фото в посте - приататачивание полноразмерного (или очень большого размера) фото в посте через форму "Загрузить фото", ибо движок форума именно ресайзит и сжимает фото (до артефактов) под размер до 1280рх - 854рх. , в этом случае и резкость и качество фото значительно снижается. Тогда и получается просто жесть... :(
    Что у вас и произошло с вашими фото выше...
    pss Trodos,не писал бы так много букв, если бы ваши фото мне не нравились бы... Поэтому об-ы-дно, что нет детализации на ваших фото :)
     
  9. Спасибо добрый человек ) да я динозавр вообще )) почитаю обязательно!!
     
    nauticus нравится это.
  10. на свежих выпусках отсутствует мутнение, мне меняли линзблок в копии.
     
  11. Напишу свое впечатление по сабжу (новый, куплен в Германии).
    Я скорее недоволен, чем доволен его приобретением.
    При одних и тех же условиях съемки фокус данного стекла работает значительно хуже и медленнее, чем например, GM 24 и 135 mm.
    Лицо выделяет довольно долго, а глаз вообще редко.
    Я работаю этим стеклом исключительно в случаях, когда 135 мм не могу использовать из-за стесненного помещения и меня постоянно не покидает желание его снять с тушки.
    Пробовал сравнивать в темных условиях вышеназванные стёкла на одинаковых значениях диафрагмы. И здесь сабж так же проигрывает.
    Сразу виден дикий шум в видоискателе и плохая "цепляемость" за объект съемки.

    Посетила мысль о продаже сабжа...
     
  12. а какая у вас камера?
    я вчера снимал на такое стекло, из 100 кадров может раза три не сразу хватал фокус..в остальных случаях все четка, фокусировка по лицу и глазам, картинка приятная, какая то более особенная чес скажем на сигме арт 50 мм.
    Попробуйте на другой тушке пофотографировать.
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да как бы не брак. У меня на одно из экземпляров было такое затупливание, а потом вообще камера видеть перестала. Как итог: замена двигателя в "копии".
     
  14. А можно по № объектива определить свежий он или не свежий? С какого № отсутствует мутнение?
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот тут можно проверить серийный номер.
    (хотел попросить закрепить эту ссылку в первом сообщении, а она уже там :) )
     
    nauticus нравится это.
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.829
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
     
    Err нравится это.

Поделиться этой страницей