1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 11 июл 2016.

  1. Jappila, я как раз на 55 1.8Z проверял - при отключенном LifeView, если камера "считает" что на матрицу попадает излишнее количество света - она поджимает диафрагму на объективе, это кстати легко проверяется даже с помощью фонарика на мобильнике. А при нажатии кнопки спуска - диафрагма открывается до установленного пользователем значения.
     
  2. Как раз исключение, кто этого не делает. :)
     
  3. Спасибо большое. Посмотрю повнимательнее, проверю в момент съемки.
     
  4. Выяснил, что при фокусировке, когда блок линз подходит ближе к переднему стеклу, диафрагма действительно дополнительно приоткрывается, и это положение тоже соответствует установленной диафрагме. Это нормальная работа сабжа.
    Зачем всё это...? )) На фоне проблемы с возможным помутнением линзы в некоторых экземплярах, необычное поведение становится подозрительным )). P.S. Сабж отличный объектив, очень похож картинкой на 85 gm, сочетает пластичность рисунка и высокую резкость. Я бы сказал - Некий симбиоз 55z и 85gm.
     
  5. Жаль что первоначальная проблема подкосила его популярность. Вероятно, это лучший 50 мм объектив.
     
    leo3 нравится это.
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я его приобрёл, потому что он мне напомнил рисунком Minolta 85/1,4 очень сильно.
     
  7. К сожалению с минольтой не знаком, но могу сказать что заглядывался на сабж еще до покупки 85gm, сравнивал картинку и каждый раз именно этот Планар больше был по душе. О фокусных расстояниях речь не идет. Я долго просидел на 55z здорово к нему приноровился, хоть и не любил его протокольную картинку, подкупала резкость. Искал замену.. И вот этот Планар... с невероятной картинкой, безумно резкий, хорошо собранный, но... с возможностью помутнения линз ‍♂️ В итоге у меня оказалась 85 и широкоугольник, применения которым я так и не нашёл. Теперь у меня этот самый Планар из последних выпусков, уже наверное без брака, по крайней мере в списке не числится. Я доволен. коммерческой фотографией не занимаюсь. Снимаю в основном трэвел.
     
  8. Этот объектив лучший из лучших. Наравне с 85/1,4GM.
     
  9. Господа, здравствуйте! Планирую купить этот объектив в Москве. Подскажите, пожалуйста, где это лучше сделать? Видел пару магазинов на маркете, где цена сравнима с ценой на BH без налога штата. Собственно где может быть подвох?)
     
  10. Серое стекло, наверное
     
  11. В отсутствии официальной гарантии в РФ. Как написали выше - стекло "серое".
     
  12. Но в целом это не подделка же, верно? И есть ли разница в гарантии официальной и от магазина в их случае?
     
  13. Нет. Но могут также быть варианты с продажей б/у, ремонтированных стекол и т.п.

    По официальной Вам забесплатно отремонтируют/заменят/вернут деньги.
    А как поведет себя конкретный магаз в случае каких-нибудь проблем неизвестно.
     
    Irouil нравится это.
  14. Спасибо большое!
     
  15. Что, такой же скучный и нулевый по рисунку и цвету?
     
    illustrator, +[alkaline]- и NovikovNikolay нравится это.
  16. Согласен на все 100! Не знаю за что просят такие бабки. Брал пару раз у знакомого на съемки. По рисунку не намного лучше 50 1.8 и то, лишь на некоторых сюжетах. В Большинстве случаев разница слабоощутима. Помимо того, что дорогой6 так еще и тяжелый. Единственный его плюс - быстрый и точный фокус. Но в остальном...
     
  17. Самый медленный из всех 85...
     
  18. 135za тоже скучный по рисунку и нулевой?
     
  19. 85gm тяжелый? Побойтесь Бога, он вообще в руках кажется пластмассовым по весу.
     
    Flanker нравится это.
  20. Даже медленнее ашного 2,8?
     

Поделиться этой страницей