1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 11 июл 2016.

  1. kamikaze,
    Посмотрел снимок 50/1.4 на 1.4 что то у Вас подозрительно скачет резкость по кадру ? По моему она так скакать не должна ! Резкость должна ровномерно падать от центра к краям . На своем сделал пару снимка , у меня так не скачет .
    Все это вылазит на диафрагмах 1.4 , 1.2 производители понимая что трудно добиться хороших характеристик на таких диафрагмах задирают цены !!!
    При покупке обьектива нужно проверять в магазине снимая миру , на открытой диафрагме .

    Похоже у Вас нужно проверить резкость
    и ее равномерность по полю кадра . Для этого нужно скачать миру по ссылке .
    http://lacetti.com.ua/ipb/index.php...62407dba3e75ca&act=attach&type=post&id=109869
    Закрепляем миру на стене. Желательно добиться ее равномерного освещения. Камера на штативе, нацелена в центр мишени. , отключаем стабилизатор изображения . Дистанция до мишени должна быть такой, чтобы мира целиком занимала поле кадра . При этом важно, чтобы плоскость миры была перпендикулярна оптической оси объектива.
     
  2. а где скачет? что-то не вижу я... если про линейку - она уровнем повыше висит. потому кажется, что так. А текст вроде ж ровно более менее идёт, не? Замерю миру на досуге )
     
  3. На реальных снимках имхо проблема , если она есть будет гораздо выразительнее выглядеть. Сфотографировать реального человека с фокусом на глаза, гораздо проще рассмотреть чем эти линейки. По ресницам зону фокуса будет сразу видно мыльная она или нет. Также и дальний план, пейзаж снять с информацией по краям кадра.
     
  4. Всем добра) подскажите кто сталкивался с проблемой свиста привода при выключении камеры и парковки линз в объективе
    Sony Carl Zeiss Planar T* FE 50mm f/1.4 ZA
    по свисту привода загрузил на ютуб возникает звук только на фокусных от 05 до 07 метра
     
  5. Bergamont, у Вас ручная фокусировка, пробовали поставить на АФ переключатель , будет свистеть?
     
  6. без разницы ручная или нет на 05-06 свист идет при парковке линз
     
  7. #631 11 сен 2018 в 22:09 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 32
    Последнее редактирование: 12 сен 2018
    продавец с ebay утверждает, что мыло в кадре это ок. Просьба обладателей сфоткать кадры на 1.4 с расстояния 1-2 метра с фокусом по глазу. Буду очень признателен (нужны полноразмерные кадры).

    их ответ: The ZA Planar T* lens is not sharp same as the other normal Sont E lens, the photo take by ZA Planar T* lens will more smoothness like a film.

    Сравнение с 35, фоки с фокусом по глазу и мира эта (с разными диафрагмами): https://drive.google.com/drive/folders/1ujOc1APtj2ekz6sFXLfXAASN02biGJU_
     
  8. #632 12 сен 2018 в 05:58 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 32
    Последнее редактирование: 12 сен 2018
    сдается мне что он...врет
    https://yadi.sk/i/hf_PvowQ_cW7zQ
     
  9. kamikaze, VladimirSinyavskiy, господа, ну ей Богу это уже выше всех допусков на форуме.
    Вы может начнете вообще общение аналогично пьяному матерному в пивнушке?
    Подотрите свои маты сами.
    Если это буду делать я, Вам прилетит согласно ПФ.
     
    nauticus нравится это.
  10. Напоминаю, что по 31 октября 2019 года действует программа бесплатного ремонта SEL50F14Z Planar T* FE 50 мм F1.4 ZA (с байонетом E) в случае, если внутренняя поверхность объектива стала не полностью прозрачной или помутнела.
    Подробности здесь.
     
    Maks85 и Гангстер777 нравится это.
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Надо в шапку темы.
     
    Virus-X нравится это.
  12. StanislaVS, Magadanec, Коллеги, Вы разговариваете про разные стекла. Даниил про А-шный цейс, а Станислав про FE 50/1.4.
    А вот сравнение этих полтинников:
     
    dr911 нравится это.

Поделиться этой страницей