1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 11 июл 2016.

  1. Читал статью про производство линейки Milvus на Cosina (Japan). Там писали, что постоянный контроль качества осуществляется компанией Zeiss. Может конечно маркетинговая шелуха. Но косиновские объективы не косячат - ни цайсы ни фойтландеры.
     
  2. Не-не, я только про Sony Zeiss. :) Вот про эти:
    https://www.zeiss.com/camera-lenses...ny-zeiss-lenses/e-mount/sonnar-e-1824-za.html
     
  3. Фойты точно косячат, У меня новый ультрон 28/2 был с перекосом-вся левая сторона чуть не до середины в мыле.Читал много отзывов про косячные 35/1.2. Имею новый изначально ноктон 40/1.4 с ужасным геликоидом...Имел общение с человеком у которого на голом месте развалилась диафрагма в ноктон 35/1.4....Думаю и цейсы косиновские тоже имеют проблемы.
     
  4. vanadiy, хм это странно. Фойтландер - премиум бренд Косины, должны по идее следить за качеством. То что тв перечисляешь покупалось новым? Могли ушатать предыдущие владельцы. У меня только один фойт - 10мм под е-моунт, покупал новым в бесса.ру - всё идеально с качеством.
     
  5. LessMore, Проблемы именно с новыми. Япония уже не та....как и весь остальной мир.
    И далеко не вся линейка фойтов премиум, много бюджета, например скопары.
     
  6. Уже поднимал тему на форуме, но не получил ответа. Очень хотелось бы получить доступ к ремонту оптики Sony непосредственно в Японии. Как к гарантийному так и постгарантийному. Несмотря на то, что такой вариант будет включать в себя оплату пересылки и экономически будет далеко не всегда оправдан.
     
  7. Сапог Ваш в данном конкретном случае, на взгляд обычного обывателя, "по бакешке" просто ужасен! Да там не боке а двоение какое-то, аж в глазах рябит(((
     
  8. Зачем эти категорические высказывания? Мне наоборот - нравится больше. Все очень субъективно.
     
  9. Согласен, зря так категорично, но реальное двоение, ну и не я один высказался также.
     
  10. Поснимал этим удивительным объективом. Давно ничего так не радовало картинкой. Объем, резкость, пластика, цепкость АФ, цвет. Сделал парные с 55f18 и 50f14ZA - проигрывают сабжу. 55 - в резкости на открытой, старший А полтинник - в резкости и ХА.
    К сожалению на тест попал зимой, так что фотографии непрофильные.

    [​IMG]
    Изящество линий в снежном плену

    [​IMG]
    _7R29774-Edit-2.jpg

    [​IMG]
    Морской берег
     
    Mazolich, Sergell, Dexz и 12 другим нравится это.
  11. #591 8 фев 2018 в 20:53 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 30
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
    Уфф... Читал-читал последние страницы про брак, и как-то желание рассматривать сабж для покупки пропало...
    А тут вдруг в конце фотки неожиданно всплыли, и как-то полегчало) Видимо, не все так плохо.
    Хотя странно - при всех своих качествах (резкость, рисунок), сабж популярностью не блещет...Даже б/у нет на рынке. Инфо о браке так подкосила спрос?
     
  12. Видимо сказывается, что на этом фокусном на FE шесть стекол есть (а может и больше уже), потому и не очень популярный.
     
  13. Кстати, а линзу-то кто-то менял по гарантии? Все четко отрабатывает наш СЦ?
     
  14. Ничего странного-солидная стоимость и массогабариты для 50мм1.4 за гранью добра и зла.
     
    gidronic и another нравится это.
  15. Не бойтесь ремонта в СЦ Копия Москва. Может случиться так, что после замены линзоблока ваш объектив станет лучше, чем был с завода. Инженеры СЦ после замены бракованного узла на заведомо исправный, произведут настройку и тонкую юстировку вашего экземпляра по эталону. Это лучше и правильнее заводской настройки, которая зачастую бывает +/- километр.
     
  16. Да и по картинке и цветам старшой А полтинник сливает сабжу в одну калитку. Чего уж греха таить!
     
  17. Стекло великолепное! Очень хотел его купить, но слишком долго их не было в продаже.
    Перегорело.. И тем не менее, до сих слежу за снимками с этого сабжа. Что и говорить - благородный рисунок с него.
     
    vetersiama нравится это.
  18. Когда смотрю снимки с этого стекла, не могу отделаться от впечатления, как будто снято 85-кой. Прекрасное стекло. Король полтинников.
     
    another нравится это.

Поделиться этой страницей