1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 11 июл 2016.

  1. Можно попробовать Leica. И делают в Германии, и в объективах Leica и Zeiss ломаться мало чему есть. Опять же стекло и металл.
     
  2. Ну склейка может и там помутнеть если с технологией накосячить...
     
  3. ну как сказать)
    http://www.mx-camera.ru/kompaniya-leica-totalnyj-brak/
     
  4. Меня Фуджи пока что полностью устраивает, как альтернатива... Я приятно удивлен их продуктами! Вот оптики больше появится и будет вообще отлично
     
  5. На предыдущей странице писали что около 800 штук всего. Откуда информация про 10 000шт?
     
  6. Я не знаю откуда информация про 800шт, но из официального сайта https://esupport.sony.com/US/p/news-item.pl?mdl=SEL50F14Z&news_id=532 понятно, что больше 10 000шт:

    Serial Numbers:

    • 1800001 to 1810699
    • 8300001 to 8300119
     
  7. #567 23 ноя 2017 в 21:51 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 29
    Последнее редактирование: 23 ноя 2017
    Что то нчего не понял. Тираж у объектива почти миллион шт получается? А брака всего (пусть даже 10 000)? Это чуть больше 1%.
    А если 800 шт брака от 830 000 шт то 0.1%.
     
  8. Судя по второй строчке - более 8 миллионов . Я не думаю что серийный номер - это просто порядковый номер . Думаю что тут зашифрованы какие-то другие данные , год выпуска , например или ещё что-то .
     
    Vigur1973 и Rock-N-Roll нравится это.
  9. Я то же так думаю. 8 миллионов объективов - такие тиражи бывают? Их несколько лет выпускать придется и проверять на заводе перед продажей на рынок.
     
  10. Сейчас специально глянул на свой 100-400GM . Я его купил буквально через два месяца после начала официальных продаж . Серийный номер 1806775 . Сомневаюсь что они успели наштамповать около 2-х миллионов таких стёкол . И ещё больше сомневаюсь , что есть такое количество покупателей на них .:grin:
     
    Vigur1973 нравится это.
  11. Тогда логически в этом посте #570 упомянутые 800шт брака более реальная цифра чем 10 000.
     
  12. Думаю в Японии нашему невезучему коллеге поменяли бы на новый без разговоров. Это здесь упираются всеми четырьмя. На самом деле что бы нагнуть Sony российскую человеку придётся потратить несколько лет на это. Думаю эти товарищи знают это и футболят, надеясь что человеку просто надоест ходить по судам. Удивляет другое, им вообще безразлично что другие люди не станут покупать по крайней мере именно этот объектив после такой ситуации))) А ведь это потеря денег...
     
  13. Видемо доходы такие что потеря клиентов из вообще мало волнует
     
  14. Где тут логика? В этом посте автор пишет про серийные номера, на основании которые откуда-то с потолка берет цифру 800шт.
    Если применить элементарные правила арифметики, то из официальных источников ясно, что партия составляет почти 11 тысяч экземпляров!
    Я более чем уверен, что при бракованной партии всего 800 шт Сони не стала бы делать официальный анонс о проблеме, она бы в индивидуальном порядке это решила или вообще не решала бы это...
    Включите голову! Все элементарно!
     
  15. #575 24 ноя 2017 в 01:24 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 29
    Последнее редактирование: 24 ноя 2017
    Счет может начинаться с последней цифры а не с третьей в номере. Пример - на Minolta Limited 85 1.4 есть номер 2002334, а как известно их выпустили всего штук 700.
    Дополню. Что то я ступил слеганца. На чекере бьется же вся десятка тысяч помутневших цейсов.
     
  16. После года пользования даже в Штатах думаю ничего бы не меняли уже... Вот если б ремонт не помог- тогда да.
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  17. Да примерно в такой-же пропорции падают то.
     
  18. Не знал что год прошёл. Тогда конечно не поменяют. Только ремонт
     
  19. Самое интересное Сони продает объектив чистый - через определенное время он мутнеет ? Фотолюбитель идет в магазин и покупает новый !
    Тут нету криминала - это просто бизнес !
    Сонет 11. Шекспир.
    Ничто не вечно под луной !
     
  20. Так-то мой объектив лежит в "Копия Москва" больше месяца уже с данным дефектом. Не могли не знать. Плюс до меня ещё как минимум 1 человек был с этим дефектом, как я понял, именно после отзыва. Летом, когда покупал объектив, разговаривал с СЦ, там сказали (уже тогда) что отремонтировали 2 таких объектива с какими-то вроде "пузырями" внутри. Я сейчас так понимаю что это как раз и есть этот дефект. Ведь Сони объявило о его исправлении забесплатно до 19 года именно на основе большого количества обращений в СЦ именно с этим дефектом, а не потому, например, что информация пришла к благочестивому и супер ответственному инженеру Зейсс во время очередной полуденной медитации :) И выглядит этот дефект как точки или пузыри на линзе с внутренней стороны. Пузыри, это как я понял из разговора с Инженером Копии Москва, это масло, которое разбрызгивается в результате дефекта толи из механизма автофокуса толи ещё откуда-то, на внутреннюю сторону линзы. Под замену идут два блока линз. В общем у меня ремонт застопорился потому что деталь которую заказывали из Сони где-то толи пропала по ходу движения толи её так и не выслали, тут не понятно. Скоро уже 45 дней, не знаю что и думать.
    И это обычный ремонт - менять на новьё они не будут, если 14 магазинных дней прошло. Если только ремонт затягивается на больший срок, чем 45 дней, то тогда можно требовать другой объектив или деньги - на выбор.
    Так же хотел бы отметить, то как взаимодействие Зейсс и Сони происходит исходя из описания на сайте Зейсса: Объективы производятся на заводах Сони, на которых Зейс периодически проводит проверки. То есть там инженеры Зейсс не сидят :) И что творится в периоды между проверками - можно себе представить :) Так что по сути Зейсс реально участвует только на стадии проектной разработки объективов и во время проведения периодических проверок на производстве. Ну и естественно в получении денег с каждой проданной линзы -)
     

Поделиться этой страницей