1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 11 июл 2016.

  1. #501 25 окт 2017 в 18:13 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 26
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
    Зачем импортерам покупать качественую технику , качественная дороже - можно закупить с чуть чуть браком но дешевле , граница будет закрыта пошлиной - у них не будет конкурентов !
    Мне на томожне утверждали что сабж они конфиксируют как контрофакт ! , пришлось связываться с представителем правообладателя Sony и разбираться !
     
  2. Мысль правильная .
    Соберут со всего мира отзывную технику . Востоновят в Китае и отправят в Россию проверенным импортерам , которые сидят и ждут халяву !
     
  3. Прошу оффтоп про пошлины закончить:flood:
     
    Владимир* нравится это.
  4. #505 10 ноя 2017 в 09:33 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 26
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
    Получил с ебей объектив - новый . Обошелся он мне с уплатой пошлины в 83000 руб .
    Первые впечатления от объектива - крут !!! Как то с первого взгляда я его полюбил . Купил снимать видео .

    Хочу добавить ссылку с сайта сони.ком о проблемах с объективом .
    Если нужна не искаженная информация о продукте Сони , нужно смотреть на сайте сони.ком ! а не сони .ру
    даже с переводом через гугл понятние и достоверние чем корявый перевод на сони.ру !
    https://esupport.sony.com/US/p/news-item.pl?mdl=SEL50F14Z&news_id=532
     
    Magadanec нравится это.
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это номер с коробки. С самого объектива без 01 в начале и всего-то. А сударь сообщением после вашего и другие уже паники нагнали не разобравшись в сути))))) В принципе везде так и происходит во всех сферах. Один не так сказал, другой не так прочитал и понеслось. После получения объектива вы в этом сами убедились. Что номера и в Японии и в России на объективе имеют одинаковый формат.
     
  6. #507 10 ноя 2017 в 09:51 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 26
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
    Мне такой номер прислал продавец . Я продавцу высылал фото объектива где смотреть номер !!! Получил сегодня - номер 1811736 , pardon если что не так .
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не в том дело. Сам номер на объективе вы уже увидели, почему прислал так продавец понятно если на коробке где штрих-код посмотреть среднюю строчку. А все остальные разговоры на последних двух страницах этой темы про мировой заговор и революцию уже явились следствием. Только и всего. Это я к тому, что не переживайте, объектив будет радовать и все будет хорошо)
     
    vetersiama нравится это.
  8. Я оказался в числе "счастливчиков" и по серийному номеру выяснилось, что надо ехать в СЦ. Приехал в "Копия Москва", где об этой проблеме даже не слышали, сделали круглые глаза, долго что-то выясняли и в итоге приняли объектив на "диагностику". В своем заявлении я указал, что вариант ремонта меня не устраивает и что я согласен только на замену. Звонят мне по результатам "диагностики" и говорят, что готовы по гарантии отремонтировать, но замену предложить не могут... Предложили решить этот вопрос напрямую с Сони или с магазином, где покупал. Позвонил на горячую линию Сони по телефону 8-800-200-7667. Ответил мне некомпетентный "чудак", который представился Романом - мл.инженером Сони. Он также отправляет меня на ремонт, даже не пытаясь пойти на встречу. И никак адекватно помочь не предложил.
    Я со своей стороны категорически против ремонта! Товар мне продали с заводским браком и будет правильно со стороны производителя предложить замену на НЕ бракованный. Я ведь не хотел покупать объектив заведомо нуждающийся в ремонте и считаю, что это ответственность именно производителя, а не магазина, который его продал. К тому же ремонт хотят делать не на заводе производителя, а силами СЦ! Я сомневаюсь, что оптику такого уровня могут качественно ремонтировать наши "специалисты". Буду обращаться в отдел по защите прав потребителей. НО! хотелось бы, чтобы Сони по-человечески отнеслась к своим клиентам. Может быть есть на форуме люди, которые помогут решить вопрос "мирным" путем?
    Заранее спасибо!
     
    usman161rus нравится это.
  9. Nick_olas, Ремонт думаю сведется к замене линзблока на немутнеющий из нормальной партии.
     
  10. Если прошло 14 дней с дня покупки, то все ваши хотелки сводятся к нулю. Если возможен ремонт, то его будут ремонтировать. Насчет замены только один вариант....если и после 3-его ремонта вы сможете доказать о проблемности объектива. Больше никак. ИМХО. Можно конечно судиться, но это....... Я с Тамроном смог доказать инженерам косячность объектива, мне выписали заключение и магазин вернул бабки в полном объеме по чеку.
     
  11. Если проводить аналогию с автомобилями, автомобили не меняют, в случае обнаружения неисправностей. Автомобили отзывают для замены неисправных узлов с предоставлением определенной гарантии. При этом оповещают об отзыве и информируют о существе проводимых замен и гарантии. В случае с Сони в России - они сами не знают о существовании проблемы, не говоря уже об отсутствии доступной информации на сайте, рассылке (оповещении) и информации об объеме ремонта и гарантии.
     
  12. Ну не хочу я объектив с замененным линзоблоком! Я платил за вещь собранную на заводе без дефектов! Полную стоимость!

    Прошел год со дня покупки! Но гарантия ведь еще есть и о заводском дефекте стало известно буквально совсем недавно. Даже в авторизованных СЦ и в самой Сони еще об этом прецеденте не знают. Видимо я стал первым. На мой взгляд, как в случае с любым заводским браком должны предлагать на выбор: ремонт/замену/возврат денег. Для честной компании это было бы правильно! ПУсть забирают свой дефектный объектив на завод, переделывают его в подобающих условиях и продают заново.

    Не стоит сравнивать автомобиль и точные оптические приборы. Хотя бы потому, что у автомобиля есть понятие "пробег" а у объектива такого понятия нет.

    Моя просьба к форумчанам: может есть возможность выйти на официальных представителей Сони, которые помогут "мирным" путем решить вопрос?
    Заранее спасибо!
     
    phsam нравится это.
  13. Согласен на этот счет...сравнение с авто не корректно,хотя бы потому что владелец с ним производит регистрационные действия и наносит совершенно другие следы эксплуатации...
     
  14. Моё имхо, что на это в Сони никто не пойдёт потому что не было распоряжения с самого верха. А вот если вы добьетесь своей правды через суд, то это будет..........для японцев.
     
  15. Официалами вот тут был предложен ремонт, значит сделают ремонт и всё. Про обмен то где написано?
     
  16. Что касается замены или ремонта . Возьмём дорогущую Лейку m9 за 3000 долларов , где была коррозия матрицы. Меняли камеры ? Нет. Была замена матрицы . Так что вам предлагают неплохой вариант , а копия кстати неплохо делает .
     
  17. Nick_olas, А у вас уже появились на объективе симптомы, или просто страхуетесь?
     
  18. Ну я так быстро не сдамся!

    Мало ли что они предложили! Я оплатил стоимость нового объектива без дефекта, а Сони продала заведомо бракованный. Есть закон о защите прав потребителей

    Мне искренне жаль пользователей Лейки... Может быть ее клиентов это устраивает. А меня не устраивает. Сомневаюсь, что Копия умеет собирать объективы, также хорошо, как на заводе и под контролем Цейсс-инженеров.

    По заключению СЦ дефект обнаружен в задней группе линз.
     
    Vigur1973 нравится это.
  19. Расстраивает такая "поддержка" форумчан... В основном все готовы идти на то, что предлагает Сони и никто не хочет бороться за свои права.
     
    Vigur1973 нравится это.

Поделиться этой страницей