1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony Vegas

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем 5off, 11 окт 2011.

  1. да я бы с радостью использовал девятую версию, но в ней опять-таки нет 50р :)
     
  2. Тогда 10e 32 bit, запущенная на XP, а не на 7 или наоборот. Надо просто перепробовать вариации.
     
  3. вчера пробовал портабл версию 10е - так там вообще нет профиля сони авц :lol:

    потом снова запустил процесс на той же 10-ке (7 часов все-таки) с утра обнаружил тот же самый завис, но самое интересное - все время на разных местах (в пределах 1 процента), зависимость этой остановки пока вижу в битрейте, который выставляю в профиле...

    ХР у меня на очень древней машине стоит - запускать там кодирование HD - издевательство над собой...
     
  4. Тогда если честно не знаю в чем загвоздка, я максимум кодировал это 2 с лишним часа по длительности материала и 10 мбит по скорости. У меня Атлон II Х220 c 2 ГБ оперативы на Win7 x64.
     
  5. #45 5 фев 2012 в 20:57 | Sony Vegas | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
    Win 7 x64 с 4-мя ядрами и 4-мя гигами обрабатывал видео с Nex 5N, тормозит чуть, да...но я редактировал файлы прямо с фотоаппарата, исходники, скажем так. В превью выставил Prewiew->Auto и вполне себе можно смотреть, видео делал почти без всяких там плюшечек, просто ещё пробую работать с FullHD качеством...Но понравилось :) Вот на ютубе выложено уже окончательное...и ещё: я с появлением нового компа рендерю видео неужатым, а уж потом можно жать его как хочется разными кодеками, данное весило ~50Gb, после сжатия кодеком xVid стало весить почти 700 Mb.

    К стати на видео квадрокоптер специально сооружен под Sony Nex-5N :)
     
  6. В вегасе Xvid чуть подмыливает картинку, а монтировать видео несжатым потоком, в определенном смысле не имеет смысла, так как качественно обрабатывать можно например RAW поток с камеры RED, а с некса уже все выходит в сжатии. Но это уже заморочки каждого.
     
  7. Я жму не вегасом, а старым, добрым VD :)

    Это была моя первая програмулька для монтажа, сейчас тоже в строю и в боевой готовности..мне этот способ удобнее гораздо чем все остальные хотябы потому, что мой 9-тый вегас не "видит" всех кодеков, установленых в системе.
     
  8. Установите K-Lite кодеки. В вегасе кодек Xvid можно использовать так.

    Жмем кнопку в Toolbar: Render as --> в поле Save as type: Video for Windows,

    чуть ниже выбираем в Template: PAL DV (PAL DW Widescreen тоже можно)

    с права от установки Template нажимаем кнопку Custom

    Открываются видеонастройки и в строке Video format: в списке ищем Xvid кодек, в 32 битных вегасах Xvid виден в этом списке и на XP и на Win7, в 64 битном нет.
     
  9. В этом вся соль... :)

    У меня именно 64-битная и система и Сони вегас :)
     
  10. Можно и 32 битную тоже поставить, они ставяться на одну систему. Для маленьких роликов разница в скорости не так существенна, как удобство.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #51 7 фев 2012 в 08:43 | Sony Vegas | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
    XVid для full hd .... это не есть гуд .. попробуйте использовать кодек mp4 и битрейд 8-10Мб(можно и меньше но надо контролировать результат) ... и ваше видео будет в разы качественнее и по весу меньше а если еще добавить шарпа/нойза(без фанатизма!) к видеоряду то можно рендить не в 1080р а в 720р - этого за глаза хватает и качество достойное..ГЛАВНОЕ ведь чтобы материала изначально был качественным!!! самое ценное мп4 читается везде айпады, андроиды, всевозможные плееры и что немаловажно встроенные в тв плееры читают его без проблем ....

    данное слайдшоу идет 6 мин в 720р(битрейд 8-10Мб) рендится 20-25мин(разумеется время создания ролика зависит от сложности проекта) я лично вегас использую исключительно для склейти и подгона видео к музыке ... вес 340Мб .. еще качественней делать смысла не вижу мы ведь не на продажу готовим ролики )))!

    http://www.youtube.com/watch?v=A_1W68IWyCQ&ap=%2526fmt%3D22
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Человек спросил,я ему посоветовал. Это дело каждого,я только в AVC перегоняю исходный материал, если нужен промежуточное пережатие звука, то использую ATRAC. Я в Вегасе начинал монтировать, потом были колебания, перейти ли мне на Premiere Pro, но провел сравнительные тесты, тесты и открыв новый пласт возможностей в Вегасе, остался на нем.
     
  13. А все таки удалось кому mp4 в вегас без перекодировки вставить? У меня всеми плейерами играется, quicktime стоит, мегапаки кодеков и ставил и сносил, нифига - черный квадрат и звук. В корел видеостудио без проблем, но уже не интересен.
     
  14. Отвечаю сам себе, может кому и пригодиться, поползав по забугорным форумам, нашёл решение - откатить quicktime (стояла 7.7) хотя бы до версии 7.5.  Мне помогло.
     

Поделиться этой страницей