1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony Vegas

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем 5off, 11 окт 2011.

  1. комп в подписи не в тему - скорее фотосистему

    у нас же не комп форум
     
  2. #22 21 окт 2011 в 00:10 | Sony Vegas | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2011
    Еслиб фоткали и сразу получалось фото, тогда да, но большая часть форумчан редактируют фото с помощью компа.ИМХО
     
  3. Такая же история. В Вегас 9.0 с НЕКС-С3 не импортируется. Пока только нашел один выход. В программе MP4to AVI переделывать в АВИ и закидывать после этого в Вегас.
     
  4. #24 6 янв 2012 в 23:53 | Sony Vegas | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2012
    у меня бук на 32-й семерке, 1080p что с торрентов, что с соньки 5N читает в стандартном WMP на ура, пробовал в 9,10,11 вегасе поиграться с mts, но не нашел среди выходных стандартов ее родного 1920*1080 50p, да и .mts тоже нет, пробовал пережать в 1920*1080 50i, но поставил в настройках 50 кадров в секунду, получил на выходе файл .avc с битрейтом 20 мб вместо 28 оригинального, который ни в одном плеере не читается...

    а мне всего лишь нужно было выровнять яркость/контраст в ролике с детского утренника...

    что терь делать ума не приложу :)
     
  5. У вас есть Picture Media Browser который был в комплекте при покупке?
     
  6. диск с родным ПО? есть

    там везде в руководстве написано про снижение качества видео, которое пройдет через комплектное ПО - это меня сразу остановило, да и SV мне давно знаком, еще по 8мм соньке)))
     
  7. про снижение качество видео это от супа в голове, а не от мозгов. PMB склеивает рабочие потоки .mts в файлы .m2ts и присваивает им дату сьемки. А разговоры вызваны тем что в превьюшках этой программы видео выводится с пониженным качеством. Когда вы импортируете видео из PMB в Вегас то увидите что оно хорошего качества, как и должно быть.
     
  8. я не понял смысла прогона файлов через PMB, если .mts в файлы и так спокойно перевариваются SV

    я о том, в какой формат сохранять видео из SV и с какими настройками (не нашел там 1920*1080 50p)?
     
  9. #29 9 янв 2012 в 15:24 | Sony Vegas | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2012
    Зачем вам сохранять в 1080 50p? Если вы записали все в 25p, это тоже что 50i. Все видео на флешке режется кусками по 2ГБ, если тупо бросить эти куски на таймлайн то в месте состыковки в звуковой дорожке будет провал около секунды, видео идет, а звук в виде частотного шума. Чтобы не было провалов вам надо проводить старт-стоп постоянно, чтобы куски не резались, 2ГБ это 10 минут видео. PMB все это склеивает и убирает эти косяки со звуком.

    Пишите свое видео в Sony AVC, если просмотры на компьютере и Blu-Ray плеерах, и просто в mpg если DVD
     
  10. ок, еще раз

    я пишу в 1080 50p, ну не понимаю я прикола в этих 25p!

    сейчас пересмотрел все снятое видео - в среднем это файлы по 300 - 400 мб

    вообще привык так писать - удачный момент - снял, поменялись условия - подкорректировал, опять же фото в перерывах снимаешь, но при наличии длинных фрагментов - конечно, согласен - без PMB не обойтись, спасибо за подсказку

    Sony AVC не может прочесть ни один из установленных у меня плееров(((
     
  11. Серьезно обновите ПО, Media Player Classic и K-Lite Codek вам в помошь. 25p и 50p это лчное дело каждого, я не признаю 50p как норму, потому что ощущение как от дешевого сериала. Кто то наоборот только по 50p прется.
     
  12. и все же - почему нет варианта с 50p? максимум - 50i

    я далек от мысли, что в последнем вегасе урезанный функционал, поэтому не спрашиваю про другие редакторы
     
  13. В Вегасе есть вариант 1920x1080 50p. Кодек Sony AVC template HD 1920x1080-50p и даже 60p. Но поток там 26 Мбит/сек. Не всякое железо его вытянет. Если вручную выставить скорость потока то качество естественно просядет, но его можно смело до 16 мбит/с без явных артефактов.
     
  14. ну вот нет у меня этого варианта, могу даж скрин выложить, можт что-то доп. к вегасу нужно устанавливать?
     
  15. Вот на картинке пример того где находится эта установка Sony Vegas Pro 10e 64bit

    Может у вас Sony Vegas Movie HD? Тогда там такого нет.

    [​IMG]
     
  16. вот что у меня:

    [​IMG]

    а это все что есть в Sony AVC:

    [​IMG]
     
  17. Так у вас 11 Вегас, он еще не доработан до финала. Потому там и нет этих установок, у вас 11b версия а у меня 10е и, она старше но полнее.
     
  18. ок, покурю 10-ю версию на днях
     
  19. #39 22 янв 2012 в 19:24 | Sony Vegas | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2012
    подведу некоторые итоги своих опытов...

    PMB отлично справился со своей задачей - склеил куски с камеры, в итоге получилось на 9мб больше, чем если бы то же самое проделать уже с винта.

    теперь о вегасе

    10 версия действительно имеет нужные мне профили (50р) и даже может подключать аппаратное кодирование видеокартой (правда понта от этого мало)

    все бы ничего, но я столкнулся с одной проблемой, которую не могу побороть, конкретно:

    есть видео, склеенное PMB размером 6 гб, вегас перекодирует его ровно до 68%, после чего просто висит и ничего не происходит (секудны бегут, а кадр застыл)

    так пробовал несколько раз - результат один и тот же...

    вот попробуй теперь пойми в чем проблема - в ролике, в системе или в вегасе...

    места на диске достаточно, более мелкие ролики переваривает на раз, а вот с этим конкретным трабл(((
     
  20. Есть еще Вегас 9, 32 битная версия стабильней x64 но медленней. Это скорей всего из за Вегаса. Ускорение просчета через видеокарту работает на AVC и MPG файлах, разница заметна, хотя у меня самая дешевая видеокарта от nvidia
     

Поделиться этой страницей