1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony VCL-ECU1 Сверхширокоугольная насадка на объектив

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. даже на таком маленьком "телефонном" ресайзе видно какая жесть на углах. Как уже говорил :любой конвертер - это зло. Сделать приличный ширик на кроп за дорого-то проблема (даже профширокоугольные стекла слабоваты на углах), а уж за эти деньги ничего хорошего и быть не могло.
     
  2. когда ширик, и сверхширик нужны редко - то достаточно и такого
     
  3. #44 19 янв 2011 в 13:07 | Sony VCL-ECU1 Сверхширокоугольная насадка на объектив | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2011
    ну, это кому что. Тем более НЕКС отлично клеит панорамы.

    Распечатать на А4 такое будет стыдно. Мыло с гигантскими абберациями на краях не очень будут смотреться.

    По моим критериям - для видео если только пойдет. Снимал на Пеленг 8 мм в клубе - прикольненько так растягивает. :)
     
  4. #45 19 янв 2011 в 13:08 | Sony VCL-ECU1 Сверхширокоугольная насадка на объектив | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2011
    по поводу ХА - близкО к шумам - вэлками в тему http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=826
     
  5. причем тут шумы и абберации. Разные совсем ж вещи. Тему видел. Сам такого же мнения, как подакуни. У меня основная камера гораздо шумнее НЕКСа, но я ей очень доволен. За свои деньги она хороша. Как впрочем и НЕКс за свои.
     
  6. [​IMG]
     
  7. Радует качество исполнения НЕКСовской оптики ( конструктив то есть). Таких недешево сделанных китов, я ни у кого не помню. После пластмассового 18-55 для байонета А вообще сказка :)
     
  8. неплохо смотрится...

    даа соглашусь качество мне нравиться (в сравнении со старым моим фотиком)
     
  9. И я заказал сегодня (но ещё не оплатил). Надеюсь что не зря и хотя бы в видео он мне сильно пригодится.
     
  10. некс возможно отлично клеит пейзажи

    если объект достаточно близко или много линий, то с рук он пристойно не склеит, тут лучше насадка, нежели неисправимая панорама
     
  11. Например, вот тут полным-полно линий:

    [​IMG]

    А здесь и линий много, и объекты есть достаточно близкие:

    [​IMG]

    На мой взгляд, в обоих случаях НЕКС склеил все более чем пристойно.
     
  12. Интересно а что получится если делать панораму Нексом с этой широкоугольной насадкой? Круговой обзор?
     
  13. #55 20 янв 2011 в 11:36 | Sony VCL-ECU1 Сверхширокоугольная насадка на объектив | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2011
    я вот какие случаи имею ввиду:

    http://img-fotki.yandex.ru/get/5501/ufimtsevalj.41/0_6dbcb_7652fa5c_orig

    http://img-fotki.yandex.ru/get/5003/ufimtsevalj.41/0_6dbca_eb8dcdb0_orig

    тут, думается мне, лучше было получить кадр с насадкой, который можно улучшить постобработкой,

    нежели получить такие кадры автосклейкой панорамы и сразу отправить их в корзину.

    некс стреляет на этих панорамах как пулемет и у него слишком много стыков.

    я когда панораму ручками делаю, то обычно кадра три-четыре делаю, соответственно и стыков меньше получается.
     
  14. Я сильно подозреваю, что НЕКС кадров делает много, но реально использует не больше 4-5.
     
  15. судя по швам - использует много
     
  16. Посмотрите мои панорамы. Там очевивидных для меня стыков я нахожу не более 3-4 обычно.

    Вполне возможно, что НЕКС руководствуется каким-то хитрым алгоритмом в зависимости от количества контрастных деталей на фото, когда решает из скольких кадров ему надо собрать панораму.
     
  17. А если прицепить эту насадку на 1855, то получится такое:

    18мм Ф/8

    [​IMG]

    RAW

    55мм ф/8

    [​IMG]

    RAW
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. психоделические картинки)))
     

Поделиться этой страницей