Sony VCL-ECF1 Насадка на объектив "рыбий глаз"

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. невозможно, если только само поляризационное стекло какнить закрепить между объективом и конвертером) там буквально полтора мм межу ними остаётся
     
  2. #22 25 ноя 2010 в 11:25 | Sony VCL-ECF1 Насадка на объектив "рыбий глаз" | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2010
    Наконец в москве в SonyStyle появился vcl-ecf1!!! Компактный, резкий, быстрый, минимальная дистанция форкусировки 13 см. Единственный недостаток - нельзя использовать фильтры - у него встроенная бленда. Осталось дождаться vcl-ecu1 - охват чуть поменьше, но без сферических искажений
     
  3. Если вы купили эту насадку, покажите фотки сделанные им.
     
  4. здесь можно посмотреть любые примеры любых объективов http://www.flickr.com/search/?q=VCL-ECF1&w=all
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  6. всем хорош сей фрукт...вот только стекло такое большое что постоянно заляпывается и когда фоткаешь с выдержкой видны пятна. есть на него какой нить светофильтр? и крышку объектива очень легко профукать уже не раз падала стоить чуть задеть
     
  7. Примеры фото с насадкой. Передняя линза очень выпуклая, после каждого кадра приходилось ее протирать, т.к. валил снег. Думаю, намного комфортнее будет ее использовать при отсутствии осадков)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  8. а как дигитальный зум с фишаем видео снимает? есть примеры?
     
  9. видео не снимала, но на зум насадку ставила - на широком угле очень заметное виньетирование, на дальнем конце вообще кружок получается. так что сони вполне обоснованно позиционирует ее как насадку именно на блинчик
     
  10. подскажите где купить насадку в Москве?

    P.S. Вопрос срочный, так как собираюсь на выходных в Москву(иногородний я ).
     
  11. уважаемые владельцы, а у кого блинчик под фильтром?

    он креплению насадки не мешает?

    я вот думаю защитный фильтр взять, не придется ли его скручивать что б насадку нацепить?
     
  12. придётся
     
  13. спасибо

    пожалуй, обойдусь без фильтра, глазок у объектива маленький
     
  14. Фильтры берите,они Вам пригодятся..
     
  15. Не заменимая вещь при подводной съемке. Взял NEX-5 как вторую камеру докупил блин и фишай и как результат большая часть съемки прошла на sony. Для подводной съемки просто идеальное сочетание габаритов веса аппарата и качества получаемых снимков.
     
  16. А во что был Некс упакован под водой?
     

Поделиться этой страницей