1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony VCL-ECF1 Насадка на объектив "рыбий глаз"

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. Ну, так и нет, в этом никакого противоречия. Понятно, что "лучшее - враг хорошего".  :)
    На тот момент, когда самнямга ещё небыло, насадочка была нормальной?  ;)   :D
     
  2. Вообще вариантов не было. А на безрыбье и рак - рыба :)
     
  3. Конечно, потом неторопливо крутить диафрагму, фокус....

    Мне нужен был вариант с автофокусом. 

    Детализация как по мне более чем (не говорю за свои снимки на предыдущей странице), HDR загадила снимок, но в маленьком формате очень даже живенько.

    Даже на 2.8 нормальная детализация по центру, так что я доволен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #264 18 мар 2014 в 14:25 | Sony VCL-ECF1 Насадка на объектив "рыбий глаз" | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2014
    Конечно, потом неторопливо крутить диафрагму, фокус.это вы про что, простите, надеюсь не про фишай от Самьянга? Зачем фишаю автофокус? Там-то как раз полный автоматизм - после покупки ставишь F/5.6, бесконечность и больше не трогаешь, хоть изолентой заматывай =) А детализация уже с открытой прекрасная, а на 5.6 уже до краев. Да и угол обзора у этой насадки заметно уже, нежели у Самьянга. Продал я её без сожалений.
     
  5. использую в лайтруитруме профиль SIGMA 15mm F2.8 DG
     
  6. Пока я в ожидании этой насадки. Хотел рассказать свой смысл выбора.

    1- Автофокус для меня лично это важно, чтоб любой член семьи без проблем мог воспользоваться.

    2- Стоимость, купил насадку в Американском Эбэе у пиндосов при том в новом виде в аукционе, сегодня в 4 утра выиграл за 2200 руб.

    3- Большой необходимости в дорогом Фишае не вижу, все таки это не вариант на редкие желания художественных искажений.

    4- Брал у знакомого на время, меня лично как начинающего фотографа качество устроило.

    5- Прочитал все иный варианты и понял перспективу, стремиться к объективу SEL 10-18 все остальное это компромиссы а пока буду пользоваться этой насадкой.

    6- В случае продажи думаю авто фокусные варианты более ликвидные.

    Саменг дороже раза в 3 как минимум и универсальность, эту насадку если будет желание можно улучшить качество купив блин 20-й как я понял из форума. Пока есть блин 16-й буду пользоваться им.
     
  7. Ээээ, ммм, фишай, это такой объектив, в котором один раз поставив шкалу дистанции на 2м получаешь глубину резкости "от ног фотографа, до заката".
    Эээ, ммм, ну, это, как бэээ, "две большие разницы". Объектив с исправленной дисторсией и углом обзора 109°, и объектив фишай.
    20-й блин к фишайной насадке?  :)
     
  8. А разве нельзя поставить? Вроди как широкоугольную насадку ставят. Не пробовали?

    Посмотрю, если будет интересно то оставлю фишай. Но 10-18 хочу со временем купить. Я Фишай беру в первую очередь для того чтоб снимать с большим углом зрения который не лает широкоугольная насадка, потому хочу купить 10-18.

    То есть регулировать совсем не приходится? тогда можно конечно и не автомат купить. Только не очень то Саменг дёшево.
     
  9. Ростовская область рядом с Новошахтинском.

    NEX-6 SELP16f28+VCL-ECF1 ISO100 f9 1/250C.

    [​IMG]
     
  10. Панорама города.

    NEX-6 SELP16f28+VCL-ECF1 ISO100 f10 1/100C.

    [​IMG]

    С низу подрезал.
     
  11. #273 22 авг 2014 в 16:02 | Sony VCL-ECF1 Насадка на объектив "рыбий глаз" | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2014
    Я хотел бы поинтересоваться совместима ли насадка с обьективами других производителей? Интересует обьективы для canon.

    Про байонетное крепление знаю,переходник выточу сам,если только есть совместимость по линзам. Подскажите,если такие обьективы имеются,то какие?
     
  12. Serega1534, скорее нет, чем да.... пробовал с разными линзами - только на блинчик расчитан... вроде видел снимки с блинчиком 20кой еще новой... там тоже неплохо
     
  13. Могу сказать что одевал на 16f28, 20f28, 35f18, 55-210, дает затемнение только на 55-210 на остальных ставится нормально.

    Переходник по моему не выйдет так как насадка должна стоять в плотную к внешней линзе без посредников, внешняя линза должна быть не большого диаметра как в 16 и 20 объективах а так конечно можно поставить теоретически.
     
  14. Переходник сделать я смогу. Там крепление не очень сложное. И зазоров между линзами не будет. Вот обьектив-блин canon 40mm с stm мотором аф подходит?
     
  15. Serega1534,

    :) Здесь все в твоих руках, на этот вопрос ты ответишь если поставишь. Не думаю что найдешь человека кто может сделать переходник на пробу.

    Если честно не вижу смысла ставить на 40 мм, так как широкий фишайный эффект уменьшается при увеличении фокусного расстояния. Думаю смысл есть ставить на объективы боле 20 мм.
     
  16. Переходник я сам сделаю,проблем в этом не будет. Вопрос у меня лишь один-линзовая совместимость. 40мм это я как пример привел. Собственно,я и спрашиваю про обьективы canon/дляcanon,что бы можно было нормально и полноценно юзать насадку
     
  17. #279 22 авг 2014 в 23:38 | Sony VCL-ECF1 Насадка на объектив "рыбий глаз" | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2014
    Берите свои объективы, камеру... и приезжайте в Беляевку пробовать.Прошу пардону, у меня широугольная, рыбоглазой нету. Но и без примерки могу сказать, что рыбоглаз со 180 градусами обзора не получится. Получится только "кривой", умеренношироугольный объектив. :)
     
  18. У меня есть камера и некс с насадкой и нужными обьективами. Вопрос задаю ради собственных целей. Нужно просто знать,если и есть совместимость,то с каким обьективом. Его и надо будет взять.
     

Поделиться этой страницей