1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony VCL-ECF1 Насадка на объектив "рыбий глаз"

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. интересно насколько падает светосила блина с этой насадкой?
     
  2. Почти не падает светосила. Пробовал в комнате, иногда вместо выдержки 1/60 только с блином, с насадкой показывает 1/50, но и то чуть в сторону дернешь и вроде уже тоже показывает 1/60. Один фиг, я лично этой насадкой в тёмных комнатах ни разу не снимал ввиду отсутствия подходящего  сюжета. Всё равно у неё уличное применение, имхо, какое-нибудь здание, башню, прикольно искривить, ограду, итд.
     
  3. Не мучайте себя, возьмите на вторичном рынке. Оно того стоит, определенно.
     
  4. #226 7 май 2013 в 19:42 | Sony VCL-ECF1 Насадка на объектив "рыбий глаз" | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2013
    kapysta,почем нынче эти б/у насадки? а то вот подумываю теперь просто широкоугольную под видео  взять. да что то и предложений по этим насадкам пока не вижу на форумской барахолке, особо не смотрел еще правда.
     
  5. фишай 4тр, хотя зашел в сони центр там он новый лежит 5150, ширик бу 3-3.5тр, новый 4200
     
  6. Это афокальная насадка, она на светосилу не влияет. 
     
  7. а как на видео себя ведет? фокусируется нормально?
     
  8. вот думаю еще менять ли самьянг на блин + насадка. т.к хочется автофокуса и немного сэкономить денег, ну еще нужен обычный угол без искажений. кто что думает?
     
  9. #231 30 май 2013 в 03:06 | Sony VCL-ECF1 Насадка на объектив "рыбий глаз" | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2013
    Тоже раздумывал над этим. У самянг плюс в том, что он и на открытой диафрагме достаточно резкий. Но я остановился на блин + насадка. Для меня удобство в оперативности. На камеру надет блин + насадка. Если надо снимаю с насадкой, когда надо просто широкоугольник, насадка за долю секунды (как крышка от объектива) снимается с объектива и делается снимок, после чего мгновенно одевается обратно. Есть автофокус, так, что наводкой на резкость не заморачиваюсь. Но конечно, чтобы по краю было резко надо не меньше 5.6, я обычно снимаю с 7.1-8.0. 
     
  10. #232 17 июн 2013 в 13:33 | Sony VCL-ECF1 Насадка на объектив "рыбий глаз" | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2013
    всем привет,

    а никто не пробовал эту насадку насадить на 19mm sigma DN через переходное кольцо для фильтров 46-49мм

    просто думаю стоит ли покупать 19мм или нет,

    16 уже есть, хотя 19мм без вопросов резче по всему полю

    И вот с насадкой было бы интересно результат посмотреть
     
  11. если бы фишай можно было бы так на 16-50мм надевать, было бы совсем зачупато.
     
  12. если есть в москве желающие, отдам за 3т.

    но походу, она уже никому не нужна :)
     
  13. Нужна, но в спб. В гости к нам не собираетесь? :)
     
  14. #236 6 июл 2013 в 19:19 | Sony VCL-ECF1 Насадка на объектив "рыбий глаз" | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2013
    на 19 не пробовал - нет его у меня.... но приставлять его пробовал на сигму 30 и на 1650 зум... и оптически не подходит.. и , что особенно важно - на кольца его вообще не поставить... он крепится на крепление бленды, а не на резьбу... так что только на объективы с блендами на 49мм...

    с объективами *18-55 50 ) ведет себя так себе - рисует кольцо с изображением на черном фоне.. в общем очень узко заточеный девайс исключительно под блин 16-2.8  или новый блин 20-2.8
     
  15. Artem Rogozhin,

    Я бы тоже не отказался приобрести, если состояние ОК.
     
  16. Если ещё есть в продаже, ответьте)я бы взял
     
  17. Meesha,

    Зашел вчера в Сони центр примерить сабж на свои 20мм, не айс. Сильно мылит как мне показалось. 
     
  18. #240 24 июл 2013 в 21:41 | Sony VCL-ECF1 Насадка на объектив "рыбий глаз" | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2016
    понравилась мне насадочка, не самое резкое стекло, но на погулять очень для меня
     

Поделиться этой страницей