Sony SEL-P18200 - профессиональный Power Zoom E-mount объектив for NEX: E PZ 18-200mm F3.5-6.3 OSS (

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Lord Kaddard, 28 авг 2012.

Метки:
  1. Я не технарь. сужу субъективно. Может экземпляр такой. Божиться, бодаться и присягать не буду ;) .

    Update: щас вот задумался и глянул на спецификацию на оффсайте:

    SELP18200 Lens Groups-Elements : 12 groups, 17 elements (5 aspheric surfaces, 1 ED-glass element)

    SEL18200  Lens Groups-Elements : 13 groups, 17 elements (Aspheric Elements : 4 aspheric, 2 ED)

    видимо, все-таки чуток разные схемы. Но, повторюсь, бодаться не буду ))))

    Update2:а вот еще глянул и понял, что пишут кто во что горазд. где-то 13/17 у старого, где-то 12/17.

    Пущай технически любопытные разбираются.
     
  2. Год им пользуюсь, брал из за мотора, но получается так, что зумирую всегда вручную, кажется оперативнее и удобнее. Получается зря переплатил... или нет? Стоит ли в такой ситуации его продать и купить LE? Слышал, что Power Zoom - это фишка для легкого ручного зумирования, чего нет в версии LE или это не так? Подскажите, кто знает.
     
  3. А кто что скажет по поводу этого теста?
    http://www.dpreview.com/forums/thread/3733038

    Он действительно резче чем sel18200 или автору попалась удачный экземпляр selp18200 и неудачный sel18200 ?
    И может его кто-то по скорости автофокуса сравнить с 1670z или 18105g или sel18200 ?
     

Поделиться этой страницей