Sony SEL-P18200 - профессиональный Power Zoom E-mount объектив for NEX: E PZ 18-200mm F3.5-6.3 OSS (

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Lord Kaddard, 28 авг 2012.

Метки:
  1. посмотрел и заказал на ибее чехольчик GARIZ Genuine Leather NEX-6.

    там резьбовое соединение для площадки вынесено немного в сторону от центра объектива:

    [​IMG]

    [​IMG]

    как раз нижний горб PZ будет цеплятся к байонеру с противоположной стороны от площадки.

    думаю будет самое то.
     
  2. на моем маркировка ALC-SH125
     
  3. Спасибо, буду искать...
     
  4. Я ставлю с батарейной ручкой
     
  5. Очень понравился объектив для видео. Долго уговаривал себя между серебристым 18-200 и SEL-P18200 из-за разницы в цене, но удобство пользования последним победило. Сделал заказ по акции )). Как получу посылку, подробнее отпишусь с примерами.
     
  6. А что за акция? Конечно поздновато наверное спрашиваю, но все же. Кто акции проводит? Хочу прикупить P18200
     
  7. Была в августе:

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=66654

    Здесь описаны условия участия:

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=60864
     
  8. Камера VG30 объектив pz18-200oss при включение камеры слышен звук из объектива /постукивание/ появляется и потом пропадает картинка. Выдаёт ошибка 16:30. Усть ли у кого то аналогичные случаи? Камера на гарантии, конечно пойду в сервис но удручает ситуация что наверное надо будет сдавать вместе с камерой. 
     
  9. Доброго времени суток!

    Читал, читал, так и не понял, конкретно этот объектив для фотокамеры NEX как по уровню качества по сравнению с SEL-18200LE, обычным черным? Какие отзывы? 

    Если качество выше, то тогда возьму его, если непонятно, или почти тоже самое, то тогда - LE. Видео снимаю относительно редко, 5-10 % от общего объема. Камера NEX-6.
     
  10. Доброго времени суток! Являюсь обрадателем такого объектива, Sony SEL-P18200.  Видеокамера "Sony nex-vg30" в пользовании менее года...

    На одной из свадебных съемок объектив начал глючить!

    Проблемы: фокусировка теряет контроль, т.е. корректно не фокусируется.... фокусируется на внутренних линзах объектива... Включение выключение исправляет ситуацию, но при зумировании, автофокус снова начинает свой "беспридел"

    Кто сталкивался с такой ситуацией, либо знает причину? Спасибо заранее.

    Извините если сообщение свое запостил не туда куда надо... первый раз на Вашем форуме....

    Вот снял видео специально =) 

     
  11. печалько.., однозначно в гарантийный ремонт.
    имею данный объектив, а так-же у коллег где идет китовым к NEX-EA50, ничего подобного не случалось.
    но на всякий случай, на подобные мероприятия как свадьба, нужно иметь в запасе хотябы 18-55 или пару фикс.
     
  12. Спрошу еще здесь. А как определиться на каком фокусном расстоянии в данный момент при зуммировании находится обсуждаемый здесь объектив.
     
  13. Тема живая? По ходу дел у меня возникла необходимость купить стекло для видеосъемки. Имею некс5н с китом 18-55. Дданный объектив идеально подошел бы под мои задачи. Но снимать буду не один, а в группе. У всех кеноныи снимают они на фиксы. Про данный обектив сказали, что он темный. 1. Каково ваше мнение про данный объектив и про то, что он темный? 2. Есть ли разница в видео между этим объективом и светлым фикс стеклом 100мм?  Прошу высказаться как любителей, так и профессионалов.
     
  14. Неаргументированные высказывания, оторванные от конкретных ситуаций - зло.
     
  15. Это был сарказм, в связи с фокусировкой на пылинках внутри линзоблока товарища...
     
  16. Объектив действительно темноват. Вернее, не объектив, а сама система. Работаю на нем в связке с Sony ea50, и предпочел бы фиксы, но в репортажке это не приемлемо, поэтому приходится довольствоваться сабжем. В остальном замечателен. Весьма резок. Удобен для ручного фокуса. Внутренним зумом не пользуюсь. Кручу кольцо. Т.е. если постановки, фиксы будут уместнее, а так, по фокусным я (для себя естественно) лучше не нашел. Да! Имел до этого белый 18-200 - этот приличнее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Интересно чем? Оптически это один и тот-же объектив
     

Поделиться этой страницей