Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 21 авг 2013.

  1. #81 3 дек 2013 в 21:21 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
    в онлайнтрейде в наличии

    код товара:  135072

     

    ооо-па

    на 21-40 мск уже только под заказ

     

    если не обманут, свой заберу в четверг, смсками пока подтверждают
     
  2. Если получите, отпишитесь пожалуйста) Я на него нацелился)
     
  3. ok

    статус заказа изменен на "Заказ формируется на складе"
     
  4. Ну что, кто нибудь успел купить? Планирую на НГ поездку по Азии на 3 недели ... Вот думаю, подойдет ли это стекло.
     
  5. Я купил сегодня этот объектив. Сперва много радовался пока не решил проверить на резкость его!!! С резкостью все отлично!!! Картинка тоже хорошая по сравнению с китовским 18-200 но есть очень сильный косяк прямоугольный лист при фокусном расстоянии  примерно от 50 до 105 превращается в вогнутый во внутрь 
     
  6. а можно несколько примеров выложить в Яндексе?
     
  7. #88 9 дек 2013 в 13:03 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Все зумы, особенно с большой кратностью, тяготеют к "подушке" на телеположениях. А с 18 до 50 лист, небось, выпирает наружу("бочка")?  Думаю, что там эти бочки-подушки могут быть в крайних значениях весьма значительными, но програмно в жипеге или в видео компенсироваться,  как в 16-50 - почти 8% бочка на ШУ программно превращается во что-то более-менее смотрибельное, но за счёт мыла в углах. Иначе за счёт чего и диапазон, и одинаковая диафрагма, и цена небольшая? Где-то должен быть подвох.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Потому что это не цейс, поэтому и  цена такая, был бы не G мог бы стоить еще дешевле. Ну хотя бы с резкостью для начала порадовали. Значит по этому параметру стекло хотя бы стоит своих денег

     
  9. Стало быть надо ждать под него новую прошивку. Поскольку стекло родное, то запустят скоро, только вот на какие камеры?!
     
  10. Таблица не очень четкая , скачал из нета и распечатал на струйнике
     
  11. megaezh, на каких фокусных это снято?
    Я на этот объектив большие надежды возлагал.. но пока ситуация не очень нравится. Для фотоаппаратов может прошивкой и поправят, а вот для камер - это вряд ли. 
     
  12. подскажите,на широком угле до 50мм никаких косяков нет ?Тоже очень ждал это стекло для fs100
     
  13. так как на объективе нету шкалы то примерно на 18-50 прямоугольник ровный после начинает превращаться в подушку, у меня тоже fs100, работать с этим объективом приятно, хороший моторчик для зума, плавная регулировка, короткий ход фокуса по сравнению с 18-200, для меня удобнее перекидывать фокус, сумасшедший авто фокус иногда даже через чур, когда делаешь панораму, плюс очень приятно работать при низком освещение, почти во мраке авто фокус работает на ура!!! При его одном недостатке много плюсов, а зная о его тяге превращать в подушки прямоугольную геометрию на фокусных расстояниях от 50-105  нужно просто исключать токову из кадра или пользоваться отрезком 18-50. Еще большой плюс при зумирование не чего не выезжает из объектива, очень удобно, особенно когда пользующийся дождевиком. И почти пропала привычки ловить рукой объектив когда камеру опускаешь в низ)))) 
     
  14. может соня прошивку выдаст под этот объектив для FS100?
     
     
  15. навряд ли,она уже забыла про сотку,вот для семисотки возможно.Ещё такой вопрос будет ли зум работать через лан разьём на fs100 c рукоятки штатива sony?По любому придётся покупать этот объектив,ведь альтернативы с автофокусом нет и не ожидается
     
  16. #99 10 дек 2013 в 20:16 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    А как же P18200 ?
     
  17. Все пошел сдавать в магазин!!! Когда знаешь про косяк постоянно о нем думаешь! Блин теперь без дела осталась стекло защитное и нд переменное на 72. Может сделают потом что ни будь!!!
     

Поделиться этой страницей