1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 21 авг 2013.

  1. #941 1 мар 2017 в 20:36 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2017
    А где общеизвестный? Читаю тесты не встречал нигде упоминаний про проблемы с широким углом на дальних расстояниях, да он у меня и на f/8 проигрывает штатном зуму и на 24mm то же самое. При этом при фокусировке на близких объектах - никаких проблем.

    Может кто нибудь сделать сравнение с 16-50, реально 18-105 хуже на объектах на расстоянии от 30-40 м. и дальше или это мне два таких досталось?
     
  2. А Вы эту тему то читали? Здесь по моему пару раз это обсуждали довольно активно. Я сам после начала его продаж, сходил в магазин потестил пару штук и сделал для себя вывод.
    Так на всех практически фр, на близких к широкому это в большей степени проявляется, как впрочем и на других зумах.
    А зачем? Это разные объективы...И в дальнем поле 16/50 на сопоставимых фокусных будет не хуже, 18-105 далее 10-15 метров начинает подмыливать, он больше "заточен" под видео, а не фотосъемку.
     
  3. Ну если 16-50 будет на том же уровне, я могу понять, но если 18-105 хуже чем 16-50 на дальнем расстоянии даже на закрытой вот это немного не понятно, все таки объектив в 3-4 раза больше по цене и по размеру.
    16-50 ненамного хуже заточен под видео, тот же power zoom, стабилизатор, разве что не f/4, отрезок фокусных 50-105 для видео помоему малоинтересен. По этому получается вообще не очень понятно под что заточен 18-105. Портретник? :)


    Я его планировал использовать в качестве универсального зума в походах, а сейчас вообще не понятно что с ним делать :)
     
  4. Всем привет! Объектив стоит своих денег,довольно резкий,просто очевидно попался плохой экземпляр,а наводится лучше точечным автофокусом не мульти и не вручную.
     
  5. Sony выпустила новый Update для Sony SEL 18-105mm 1:4 G PZ OSS ,камера Sony nex 7, для старой камеры даст положительный эффект,можно ли потом вернуть все назад все настройки?
     
  6. #947 23 сен 2017 в 08:33 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2017
    Очень странно... У меня был 16-50, так вот он на ШУ реально мылил. 16-18 обычно не использовал. А с 18-105 таких проблем нет. Сейчас начались проблемы с фокусировкой на средних фокусных (просто перестаёт фокусироваться до перезапуска камеры), но я уже разобрался: надо контактную группу на объективе почистить или вообще заменить.
    А ещё, смешно, конечно, но у него пыль внутрь попадает (у меня на передней линзе с обратной стороны)! Вот тебе и "монолит", "не пылесос"! :)
    В целом объектив очень хорош как тревелзум. На 4-5,6 картинка у него вполне резкая, диапазон фокусных очень приличный. На фокусных 90-105/4 можно и портреты снимать.
     

Поделиться этой страницей