1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 21 авг 2013.


  1. с чего вдруг? проблемы индейцев шерифа не волнуют - нравится, хвалите, не нравится - ругайте  :D
     
  2. @Yuri_S  могу говорить только прекрасное, боюсь вы загрызете .
     
  3. с вашими фобиями и филиями - это вам к специально обученному медперсоналу, я только наблюдать, издали   :lol:
     
     
  4. @oZZ саркастическое согласие это некрасивый способ ведения спора.


    Если вы не согласны, можно просто далее не вести разговор. Тем более здесь никто не удаляет ваши сообщения, вы можете написать хороший пост с аргументами и он останется тут навсегда. Посетители всегда смогут его прочитать и сделать выводы.


    И да, объектив все-таки темнеет на 0,125 стопа.
     
  5. @Vasiliy Mazaev Вася, учи свою жену щи варить. я со всем согласен - этот объектив само совершенство.
     
  6. Теперь и у меня есть эта линза ждите кадров =)
     
  7. 2 пользователям это понравилось.
  8. #789 28 янв 2016 в 07:13 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
    2 пользователям это понравилось.
  9. Новые Camera RAW хорошо справляются с геометрическими искажениями на сабже, ручная поправка нужна совсем небольшая. Для широкого угла раньше хотел приобрести  Sigma 19mm F2.8 DN, но после выхода новых версий Camera RAW для меня такая необходимость отпала ( т.к. являюсь заядлым сторонником одного универсального объектива для любительской сьемки. Второй год у меня без дела на полке пылится прекрасный Sony E50mm F1.8 OSS).
     
  10. Справляется хорошо, но какой ценой. Здесь, на примере 16-50 (последняя картинка в блоке "MTF resolution") видно, как падает разрешающая способность. Там же объясняют, что коррекция дисторсии - по сути сочетание растягивания, кропа и апскейла изображения, что является процедурой с потерей данных изображения. Потери будут по всему полю, в центре - небольшие, по краям - побольше.
     
  11. Спасибо за информацию!
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. добрый вечер!вопрос владельцам.думаю над покупкой данного объектива на для трэвэла.хочу одним заменить набор сигм 19,30,60,ну что бы не таскать тройцу.по поводу темности понятно.интересует вопрос резкости по полю.как с ближним и дальним планами,с геометрией более-менее понятно.если можно равки на разных фокусных и дырках от 4.0 до 6.5-7.1.буду очень благодарен. 
     
  13. #795 2 май 2016 в 05:17 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2016
    @Valery Bikov Почту в личку дайте, накидаю ARW.файлов.


    PS. Тоже после покупки некса купила сигму 30 мм, а после приобретения 18105 продала ?.
     


  14. в ближнем поле (примерно 2-10м) с резкостью очень даже хорошо:


    [​IMG]


    в дальнем, на пейзаже - очень посредственно. не пейзажный объектив (правда, 16-70/4 то же самое).


    т.е. чтобы 18-105 делал так - от него не ждите:


    [​IMG]
     
  15. @Yuri_S спасибо,интересно именно как на широком угле(все таки замена 19-ой сигме.).с ближними понятно-вполне нормально.
     
  16. @Valery Bikov 19 сигма тоже скажем так не блещет. вполне меняется.
     
  17. #800 2 май 2016 в 08:25 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2016
    @Yuri_S конечно не блещет,но из всего,что есть аф и с учетом того что это камеры для трэвэла,а не для работы,это меньшее из зол.если так же,то вполне заменяемо.просто перед покупкой хочется посмотреть именно ARW  на дырках от 4 и до 7-ми на фокусных от 18-ти и до 70-ти.
     

Поделиться этой страницей