1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 21 авг 2013.

  1. Не заморачивайтесь. Он большой, но лёгкий и без "хобота".
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. У меня счастье! Я наконец-то нашел проявщик своей мечты, теперь собственные фотографии не вызывают у меня отвращение, я даже теперь буду их показывать.

    (Capture one, всё на автомате, что бы хоть какое-то ощущение от объектива осталось)

    [​IMG]DSC08170 by Vasiliy Mazaev, on Flickr

    [​IMG]DSC08174 by Vasiliy Mazaev, on Flickr 
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. Ну и чешуя же в боке на заднем плане. Это вопрос, конечно, не к проявке, а к самому объективу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4.  Лично меня как фотолюбителя соотношение качество/цена сабжа вполне устраивает. Пиксельдрочерство и рисунок боке по конским ценам мне никоим боком не нужны. Надо меньше заморачиваться на технической стороне конкретного объектива и уделять максимальные усилия на художественную компоновку кадра. Надо учится снимать, а не бесконечно изучать рисунок каждого объектива. 
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. Гипер зум и художественный кадр - это вещи несовместимые. Как травел зум сабж очень неплох за свою цену. Но не более того. Просто это надо понимать и спокойно к этому относиться.
     
  6. Меня наоборот данный объектив зацепил именно своим рисунком (у 16-70 он не настолько хорош). Даже частенько предпочитаю 18-105 куда более светлому 35/1.8 из-за скучного рисунка у последнего. Плюс 18-105 делает картинку более тёплой, а 35/1.8 синит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. MeV,
    Очень странно. Судя по верхним снимкам на этой странице, боке у 18-105, очень мягко говоря, на любителя, забивает главный объект на снимке и в глазах мельтешит. На рисунок и боке 1670 совсем не жалуюсь, а сами руки и выбор света бывают кривыми у меня :) )
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Купила. По сравнению со штатником 16-50 выигрыш в качестве изображения ощутимый. Все выходные не снимала его с тушки...

    [​IMG]

     

     


    [​IMG]

     


    [​IMG]

     
     
    24 пользователям это понравилось.
  9. По сравнению с 16-50 у почти всего разница в качестве ощутимая :)

    я тоже заказал, на выходных проведу испытания
     
  10. #671 22 июл 2015 в 19:02 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2015
    В "музыкальном" ( не знаю, можно ли ссылки здесь давать? )магазине 32 т.р с копейками. Плюс около 1 т.р. на проверку фронт-бэк фокус. Кстати из 3 экземпляров только один нормальный был, который первый вынесли, все запечатанные как положено. И то у него бэк совсем малюсенький был около 2 мм.
     
  11. [​IMG]Развод...при покупке должна быть проверка, брак можно поменять в течении 14 дней, ну и фронт-бэк фокусу просто неоткуда взяться, даже в зеркалках проблема в основном не в объективах а в тушках.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  12. #673 22 июл 2015 в 19:51 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2015
    Tatyana Yuganova, какая у вас камера? В БЗК проблема бек/фронт фокуса решена кардинально. Теоретически он просто невозможен, хотя конечно могут быть тонкости. 
     
  13. #674 23 июл 2015 в 06:58 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2015
    Vasiliy Mazaev, Nex 5T, я тоже думала, что не существует, решила проверить (ради смеха, разница между 32 и 33 т.р.невелика) пока не увидела своими глазами, жаль удалила кадры тестовые с компа... у второго объектива совершенно мыльные края, а третий - сильный фронт-фокус. Вернулись к первому образцу.

    По поводу зеркалок... покупала пару лет назад Canon 70-200 4L, фронт - фокус, сервисмены очень удивились - новый объектив, тоже говорили, что мол, возможно дело в камере, отдала на юстировку в Копию БЕЗ тушки, а вечером тогоже дня звонят и говорят - у вас действительно фронт - фокус, все исправили лучшим образом.
     
  14. AlexZander, Совсем не развод, хочешь проверяй, не хочешь не проверяй. Честно говоря, сколько раз я покупала объективы, ни в одном магазине не было предложено для проверки: штатив и мишень. :)  Проверяй со своими прибамбасами. Да и цена с учетом проверки все равно ниже, чем у конкурентов.
     
  15. Tatyana Yuganova,Спасибо за мини историю. Тут можно давать любые ссылки и посылаТь в любые направления - исключительно фотографической  тематики. :)   
     
  16. #677 24 июл 2015 в 14:14 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2015
    какая-то мега-бочка на длинном, даже в cam-jpg
    хотя автокоррекция включена (a5000)

    [​IMG]

    даже и не знаю
     
  17. Со стеной всё нормально :)

    Надо дальше от неё стоять метров с 15 попробуйте.

    Когда дистанция маленькая, получается большая разница до углов по сравнению с центром.

    Для примера кит 1650 в положении теле.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей